Страница 1 из 4
Vitalij
Когда ипотека падает, государство будет вкладывать деньги пенсионного фонда в этот сектор

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1040651
Пенсионным накоплениям "молчунов" нашли новый объект инвестирования. На этой неделе группа депутатов внесет в Госдуму проект закона, разрешающий Банку развития вкладывать средства "молчунов" в ипотечные ценные бумаги без госгарантий. Эксперты считают, что принятие документа будет стимулировать рефинансирование ипотечных кредитов, но доходность будущих пенсий повысится незначительно.

В общем, что ни делай - кинуть...
komatoz
э, походу пора мне свою пенсию кому нить в управление отдавать ...
Otto Frija
Так для этого и сделано: Сначала шухер сделают, народ переведет бабки в частное управление, потом ес-сно все жахнет, и любимая бюрократия разведет руками "Ну вы же сами доверили средства прогоревшим фирмам!"
Язычник
Молчуны это те кто не отдал свои бабки частникам?
ЕвгеничЪ
тут по поводу пенсионного возраста, и возраста вообще недавно занимательный факт услышал...
т.е. у женщин пенсия с 55... средняя продолжительность жизни что то около 70 вроде... иль 75 (не верю я конечно), а когда возникает вопрос забрать ли единственного сына (единственного кормильца) в армию... и пенсионерка не сможет себя обеспечивать, то был получен ответ "В РФ женщина считается дееспособной до 85(!!!) лет! и вполне способна существовать самостоятельно" вот так граждане дорогие... многие состариться то неуспевают, молодыми мрут...

зы на счет достоверности гарантий нет, было поневоле подслушанно на работе... но т.к. для кого то там проблема актуальна, то имхо можно верить...
STAS152005
Давно писал...После внимательнишего анализа и консультаций с ведущими специалистами в области пенсионного законодательства...Тема пенсии для меня закрыта....
Точнее...ни цента в руки государства....
А с текущим фин.кризисом...Понятно что системе кирдык....
komatoz
блин точно заяву напишу на перевод в частный фонд.
саРАЙчег
Да....Слов нет одни эмоции.Уже не знают куда ручки свои сунуть сЛУГи народа.Неужели они настолько перестали думать о своём будущем и о своих детях из за денег....Ведь может наступить момент когда народу надоест такое управление и тогда опять потечёт речушка кровушки.И кричать о том.что никто не виновен в этом будет бессмысленно."Стоял во власти значит ВИНОВЕН."
Kuvshin
Пенсий не будет ребята, поэтому нужно крутиться.
Спортом заниматься.
Psychogenic
саРАЙчег писал(а):

Ведь может наступить момент когда народу надоест такое управление и тогда опять потечёт речушка кровушки.И кричать о том.что никто не виновен в этом будет бессмысленно."Стоял во власти значит ВИНОВЕН."


Аминь
rg-45
Kuvshin писал(а):

Спортом заниматься.

шоб апстену приложиться понадёжней,иль помучица подольше? :grin:
Hudoi
Думаю что в частном,что в госсударственном фонде будет у меня пенсия в аккурат на доски для гроба.
НЕ ВЕРЮ! (с)
Sdesi
А вы чо надеетесь до пенсии дожить штоле? ... наивные.... Smile
Otto Frija
Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и не герой...
Язычник
Щас пенсионный возраст повысят до 65 лет и усё, не видать нам пенсии как своих ушей.
Средняя продолжительность жизни мущщин в расеянии 58 аккурат годков.
Cobusca
Цитата:

Ведь может наступить момент когда народу надоест такое управление и тогда опять потечёт речушка кровушки


Во ты наивный...
Никакой кровушки не будет.Тот которого ты с таким пафосом называешь "народ" всего-лишь большое стадо говорящих и прямоходящих гуманоидов. И те кто находится у власти прекрасно знают про "стадо".
Это стадо не будет рыпаться никуда и никогда.Да и никогда оно не рыпалось особо,даже когда времена были во сто крат хуже.История это хорошо показывает.Я надеюсь никто по наивности не думает,что революцию 17-ого года организовал так называемый народ?
Над ним можно проводить любые эксперименты-оно всё примит и стерпит. Не думаю,что кто-то всерьёз сейчас пытается решить вопрос пенсий.Проще всего всё оставить на самотёк,лишь для пущей важности делать вид,что реформа пенсий идёт полным ходом.
Oll
Слышал я как-то любопытную передачу по радио. Демограф объяснял примерно так, если ничего не путаю. Сейчас в России количество пенсионеров на одного работающего беспрецедентно мало. Связано это с тем, что пенсионеров мало: война покосила, да и сразу после войны в голодные годы рождаемость была не очень велика. А работающих много, т.к. в 60-70-х годах был рост рождаемости.
А вот когда эти, 60-70-х годов рождения выйдут на пенсию, ситуация резко изменится: пенсионеров будет много, а работников - мало (спад рождаемости в 80-90-х годах).
Так что, ребята, дальше пенсионерам действительно будет только хуже. Еще хуже, чем сейчас. Твоюмать.
rg-45
Oll писал(а):

дальше пенсионерам действительно будет только хуже. Еще хуже, чем сейчас

унас намного больше времени и возможностей для подготовки,если несидеть и неждать тупо пенсию,то можно вполне встретить её достойно.
Oll
rg-45 писал(а):

унас намного больше времени и возможностей для подготовки,если несидеть и неждать тупо пенсию,то можно вполне встретить её достойно.


Подозреваю, что государство не будет равнодушно следить за твоей подготовкой. Посмотрим еще, чем очередной кризис закончится. Как бы опять все не обнулили.
svarnoi
Однако каждый год в конвертике присылают отчеты и расчеты.
Я знаю точно одно-они хотят с тех фирм которые работают по-белому(т.е. честно до копейки отчисляющих в Пфонд) подоить еще денюжку.Вот и получается что кто работает по-серому-не пострадают а честные-пострадают.Вывод-честные подумают -подумают да и пойдут обратно в тень ибо нехрен...На западе за такое предложение уже выслали бы из страны ИМХО а не только с депутатства. 8-)
Otto Frija
Good-Person, есть. Только кое-кто считает, что без нас. А зря.
саРАЙчег
CobuscaСогласен.!7-й год спланировали немцы и профинансировали.А народ хлынул за кличем который не понимал.Но не факт.что сейчас что-нибудь такого не планируется где нить за бугром.Подкинут финансов какому нить "Революционщику" он и взболамутит низы на тупую бойню.И как тода быть?Опять за холостой выстрел 70лет разрухи и пятилеток....
Good-Person писал(а):

Нет будущего...

Не хочется верить в ЭТО.
:-(
саРАЙчег
А так мало хочеться.Жить.работать,няньчить детей,путешествовать....Есть древнее проклятие "Чтоб ты жил в эпоху перемен!"Такое осчючение,что это про нас!За что? Smile
Hudoi
саРАЙчег писал(а):

CobuscaСогласен.!7-й год спланировали немцы и профинансировали.А народ хлынул за кличем который не понимал.Но не факт.что сейчас что-нибудь такого не планируется где нить за бугром.


17 год спланировал беллоруский сын мещанина, впоследствии турецкий дипломат Александр Парвус. Настоящее имя не помню. Ну не полюбил он Россию. Первая революция 1905 года тоже его рук дело. А финансирование шло как от МИД Германии, так и от ВМФ Германии и главной целью было-вывод России из войны и захват территорий. Что в конечном итоге и произошло.
Ковбой Джо
Hudoi писал(а):

А финансирование шло как от МИД Германии, так и от ВМФ Германии и главной целью было-вывод России из войны и захват территорий


а разве революция 17-ого не с целью захвата Каспийской нефти проводилась? Confused Тогда это было крупнейшее месторождение нефти в мире...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы