Страница 1 из 1
rover
Ездил сегодня с напарником на его Селике, как-то соскучился по рулю. Тем более по правому Smile
Доков, как обычно, именно сегодня с собой не оказалось, но что-то так захотелось порулить, что упросил его доверить руль.
Ездил недолго, часа полтора по городу, то на один, то на другой обьект. Едем, курим, никого не трогаем и тут - пост ДПС. Дпс-ник наловил кучу машин одновременно и тут как-то странно застывает, как охотничья борзая, поведя глазами по потоку машин. С таким видом, как-буд-то почуял, что кто-то очень бед бой едет именно сейчас мимо без прав. Я перенес ногу на тормоз и покосился в левое зеркало. Ага, не тут-то было, фиг пустят. Тоже мне, солидарность водительская.
Вздохнул, поехал прямо, глядя снизу вверх на гаишника (посадка в селике равнозначна сиденью 10 см от земли, по крайней мере по ощущению)...
Гаец внимательно упер в меня взгляд, дернул плечом и ...
Его окликнули из машины. Насколько я понял нарушитель не хотел даже садиться в машину дпс, не то, чтобы подписать протокол...
Вздохнули облегченно с напарником, закурили и тут он выдает -
- У меня еще одна новость - я тоже сегодня с утра документы забыл...

Very Happy
Как найти того гаишника и стоит-ли... Я в сомнениях...
neprezent
rover писал(а):

Я перенес ногу на тормоз


Ключевая ошибка.
rover писал(а):

покосился в левое зеркало


Они именно это и палят. Ты же специально чтобы "уйти" от него в зеркало и посмотрел. А вот если через три полосы за 30 метров до гаишника перестроиться, то он просто не успевает дойти, а бегать гаишникам не положено.
Они больше работают по схеме "на воре и шапка горит". Водитель сам себя выдаст, если косяк есть.

И ещё...будешь ехать с полным равнодушием на лице - остановят. Будешь пыриться Very Happy - остановят. Только ковыряние в носу как-то останавливает.
drbond
Да, я вчера тоже ездил подня без документов. Жарко стало. Куртку (с документами) на работе бросил и ездил в костюме. Через стационарный пост. Smile И так несколько раз. И только под вечер, подъезжая к месту работы, вспомнил, что чего-то не хватает. Оказалось документов. Smile
rover писал(а):

Как найти того гаишника и стоит-ли... Я в сомнениях...


Но идти и сдаваться не собираюсь Smile
poliman
вкурил... Smile
н...й те тот гаишнег?
aviatorrr
Я уже месяц без ТО катаюсь Shocked
Woozу
aviatorrr
rover
за вами уже едуть Smile
ЕвгеничЪ
миллион таких случаев...
по статистике понял, на них не смотреть... даже мельком... лучше ваще в сторону... )))
не предпринимать никаких действий... продолжаем просто ехать...

ну а если есть хорошая возможность срулить, то сруливаем в сторону, много раз так делал перед их носом...

несколько раз не останавливался, когда гаец неуспевал мне взмахнуть, и махал, когда поровнялся с багажником... и дико свистел... плавно без рывков едем себе дальше...


как то раз гаец бежал от машины к дороге, что бы меня остановить... но машину спрятали они далеко... как кенгуру он форсировал этот большой газон семимильными прижками, ибо скорость моя в городе этому способствовала...
но зря он так старался... ибо чуть чуть неуспел)))
tdv
ЕвгеничЪ писал(а):


не предпринимать никаких действий... продолжаем просто ехать...


нада было давить гайца, который выскочил у меня сегодня перед капотом вылавливая кого-то в левом ряду.


а по теме. периодически так катамся с женой. просто машинами меняемся иногда, а докумены как-то не всегда возвращаем друг другу Smile
pvs_sem
neprezent писал(а):

бегать гаишникам не положено


Smile Smile Smile
pvs_sem
был случай,сумерки у меня превышение гай одновременно со взмахом полосатой палки пытается ее включить,но то ли батарейки сели то ли контакт отошол палка не зажглась,он стал бить ее об колено,а я проехал.
И совесть меня не мучает что я не встал.
х123ас
rover писал(а):

Как найти того гаишника и стоит-ли... Я в сомнениях...


нафиг он нужен тебе? Остановился бы тогда, и сразу отбашлял...
Kender
rover писал(а):

...Как найти того гаишника и стоит-ли... Я в сомнениях...


найди... найди обязательно... и денех дай ему: и за нарушение, и за моральный ущерб, он же из-за тебя заработка лишился :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы