Страница 1 из 1
Zippo2
Конечно тема возможно баян, но я с мая первый раз пошел сегодня в нашу казенную баню, много было споров, открывать, не открывать, ну устаканилось и открыли,
Господа это был такой кайф, я честно пытался словами выразить тот восторг и счастье которое меня там посетило, не смог, ну не мое это, но зато додумался до одной простой вещи, вот говорят "баня очищает тело и душу", ну на счет тела все понятно, а вот душу...... Вы знаете первый раз зашел в парилку,я это называю прогревочный круг, и парная ласково так приняла меня в свои объятия, мягко так повело , небольшое головокружение, потом косточки сладко заныли и я понял что какие то заботы и треволнения они остались где то далеко , я просто о них не думал, голова пустая, просто наслаждался и мне было ХОРОШО
После бани меня постигла приятная расслабленость, я прям чувствовал что мой пошатнувшийся иммунитет поднялся на недосягаемую высоту, кстати едва начавшейся герпес через 2 часа после о себе даже не напоминал, губки гладкие и ровные, как у младенца.
Во время процесса парения я наслаждался приятной беседой с соседями и сослуживцами, мы пришли к единому мнению, что русским баня необходима в принципе, что без нее они просто отомрут. Обсудив еще несколько вопросов внешней и внутренней политики, причем без дискусий, мнение было единодушным.
Собственно вот конспективно, о том событии, приятном смею Вас заверить, которое я пережил ближайшие несколько часов.
Чуть не забыл, после бани уже дома я наслаждался чаем с молоком, чай гринфилд с бегемотом, молоко веселый молочник 2.5%. Выдул 4 кружки.
ДА, это я к чему?....А ! Все в баню, и будет Вам счастье.
_Remus_
БЛИН!!! ЗАБАНЬТЕ ЕГО!!! Нельзя же так душу травить!!!!!!! Sad
rover
Хорошо излагает 8-)
Спасибо, что напомнил, поеду на следующей неделе на обьект один, там вип-сауну открыли, надо будет поговорить о ней, чтобы со своей девушкой сьездить. Зря я им что-ли весь год экономил :cool:
Zippo2
Не сауну не люблю, сидишь как дурак, а вот в русской да с веничком березовым, саморучно сделаным, это да.... Кстати веники нынче удались, прямо вовремя срезал, 24 штуки все как один.
Шилов
Zippo2 писал(а):

Не сауну не люблю, сидишь как дурак, а вот в русской да с веничком березовым,




+100, я правда дубовый больше люблю.

Раз в неделю баню посещаю! Кайф :cool:
poliman
ТИМУP писал(а):

Раз в неделю баню посещаю! Кайф


где? что почом?
PS вот у мну в деревне заипательская баня! абажаю парицца :cool:
Шилов
poliman писал(а):

где? что почом?



номер берем, на 2 часа, 1 час 420 р.
Боцман (ex-Botsman)
Баня наше фсё Very Happy
Zippo2 писал(а):

Вы знаете первый раз зашел в парилку,я это называю прогревочный круг, и парная ласково так приняла меня в свои объятия, мягко так повело , небольшое головокружение, потом косточки сладко заныли и я понял что какие то заботы и треволнения они остались где то далеко , я просто о них не думал, голова пустая, просто наслаждался и мне было ХОРОШО


Аналогично, всегда
Zippo2 писал(а):

а вот в русской да с веничком березовым, саморучно сделаным, это да....


+мильон :cool:
ТИМУP писал(а):

я правда дубовый больше люблю.


Для разных случаев и от разных хворей разные венички пологаются: березовые, дубовые или мозжевеловые, иногда нужно чередовать или совмещать их.
И ещё, не люблю баню с алкоголем, беру либо минералку, либо квас, либо чай. Максимум это пиво.
Шилов
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

И ещё, не люблю баню с алкоголем, беру либо минералку, либо квас, либо чай. Максимум это пиво.



я тож без алкоголя хожу, дома обычно 1-3 бутылочки пивка уже
Kender
poliman писал(а):

ТИМУP писал(а):

Раз в неделю баню посещаю! Кайф


где? что почом?
PS вот у мну в деревне заипательская баня! абажаю парицца :cool:


ну чо... всей честной компанией к тебе едем? :-D

а по сабжу... чаечек после баньки люблю... а ишшо зимой... в сугроб после парилки...
Боцман (ex-Botsman)
Парилочка Very Happy



Печечка (на 20 кубов расчитана) Very Happy

poliman
ТИМУP писал(а):

poliman писал(а):где? что почом?

номер берем, на 2 часа, 1 час 420 р.


не зависит от числа людей?
Kender писал(а):

а по сабжу... чаечек после баньки люблю


пивко! от оно рулит)
бывает выходи подышать - по стаканчику другому..и так 2 часа наслаждаешься:)
Шилов
poliman писал(а):

не зависит от числа людей?



нумер восьмиместный счтается, но мы обычно вчетвером туда ходим
Zippo2
Парилка классная.
Sdesi
У меня на даче банька классная - к сожалению совсем нет времени съездить отвести душу..... полностью осиной отделана - весчь....
rezident
Цитата:

полностью осиной отделана


Осина медленней гниет поэтому чтоли?
Sdesi
rezident писал(а):

Осина медленней гниет поэтому чтоли?



Самый недорогой и практичный материал для бани за свою цену... единственный недостаток - темнеет от воды, в парилке нет конечно а в предбаннике - полы потнемнели... зато как офигенно выйдя из парной опрокинуть на себя таз холодной воды или под ледяной душ..... :cool:
rezident
Очень интересно. К сожалению дерево в бане слишком быстро гниет особенно в помывочной а разумного выбора кроме как выбор породы дерева малоподверженного гниению наверно нет. Плитка на полу наверно не прокатят.
Sdesi
rezident писал(а):

особенно в помывочной



У мну - 10 лет уже - ничо не сгнило... причем зимой не отапливается.
rezident
Да блин баня это хорошо пользуюсь общественной, Свою делать лень
talkabout
тема сисек не раскрыта автором.
телки были?
Zippo2
Нет не были, я вообще считаю что баня, настоящая БАНЯ суеты не терпит. Как же душу чистить да еще с бабами, тут либо одно, либо другое.
rattle
Баня класс)) Сауна тоже вещь хорошая)) Если не супер дешевая..)) Своя банька есть на даче..Но дача чисто летняя..Зимой с друзьями ходим в сауну..Парилка большая, бассейн неплохой, кольцо баскетбольное, потопить друг друга, в кольцо покидать мячик.. плюс бассейн на улице, и джакузи..))) Пивас разливной из кег - живое пиво...мм..класс..кому надо отдельно номера..)) Сауна хороша тем, что можно придти всегда и топить не надо, да и бассейна на даче нету..Хотя и копаем сейчас..)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы