Страница 1 из 1
sheff
Была мысль поставить кнопку на ручное включение вентилятора охлажения радиатора (ДВС а не печки !) - зтой идеи уже сто лет ! , и решил добавить "идикацию" (в кавычках т.к. она не на 100% говорит о работе винтилятора , т.к. не измеряется ток в цепи вентилятора - хотя это cделать не сложно - например намотать провод на геркон ...) причем идикацию красивую !
Индикация:



Кнопка :
Муромец
Вентилятор итак прекрасно слышно,не понял суть затеи
48rus
Муромец писал(а):

Вентилятор итак прекрасно слышно,не понял суть затеи


Попадаются экземпляры хорошо отбалансированные и в общем шуме не слышно. Одил чел писал, что поставил светодиод на индикацию - так он на скорости иза набегающего потока, наводимой ЭДС- загорался.
sheff
48rus писал(а):

в общем шуме не слышно.


Например когда стоишь в пробке и кругом машины - то не слыно , и у меня всегда играет музыка - вот и не слышно.Я использовал лампочку от прибора который показывает давление масла (с красным фотофильтром), получилось красиво! Доработка на любителя (быстрей машина от этого не едет!) , мелочь - а мне приятно !
Кстати на 2-ой фотографии где кнопка , где должен быть переменный резистор регулировки яркости подсветки приборной панели (это вообще 100 % лишняя деталь - и так на максимальной якости не очень светит) я его демонтировал , а вместо него поставил кнопку открытия багажника (от 2112)
VladiZlav
Муромец писал(а):

Вентилятор итак прекрасно слышно,


это ты про какой то ушатаный вентилятор глаголешь?
sheff
молодца, + за нововведение, поздравляю Smile
Mr_Ice
sheff
Молодец. По какой схеме подключал?
Saprankov
В ручном включении вентилятора честно говоря смысла не вижу, а вот индикация того, что он работает - вещь хорошая. Зачёт Smile
sheff
Спасибо за ваше мнение !
Схема очень простая : припаиваем 2 провода к контактам вентилятора (в том месте где они "обжаты" в клемму) , приаять надо иммено к разеъму мотора , а не к разеъму проводки , т.к. внутри этого соединения окисляются контакты .Оставшиеся 2 конца этих проводов тянем в салон , под приборную панель , и подключаем к лампочке !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы