Страница 1 из 3
ПРОКУРОР
Приветствую!

Наткнулся сегодня на сайт, называется - скандинавский аукцион.
Адрес писать не буду, в Яндекс.

С виду все очень креативно и смахивает на халяву, но в чем подвох?
PachaG
Цитата:

Скандинавский аукцион — аукцион, на котором товар выставляется на продажу по низкой цене (теоретически даже с нулевой), цена возрастает с заранее зафиксированным шагом, а возможность сделать ставку предоставляется за оплату. Оплата за возможность ставки должна превышать фиксированный шаг цены.


ну что-то как-то не халявно
133
Халява это ты? Smile
ПРОКУРОР
133
Халява приди!!! (с)
PachaG
ну кароче я зарегелся, блин Very Happy
ПРОКУРОР
PachaG
Получается, что купить товар можно и за 60 рублей, а на ставки потратить несколько тысяч. И в итоге радоваться! На развод смахивает.
ne_gonshik
это "скандинавский" лохотрон Smile
ne_gonshik
кстати, я посчитал выгоду устроителей аукциона на примере:
телек стоит 2000р, это значит было сделано 8000 ставок за примерно 2-е суток,
так вот, доход устроителей составил 8000*7(средняя ставка)=56000р!
играйте господа Smile :cool:
daemon7
ПРОКУРОР
там очень простое разводилово, ставка в 25 копеек равна 6 рублям(по этой стоимости ты покупаешь эти ставки). Путем нехитрых вычислений понимаем что 1 рубль на аукционе равен 24 рублям. Так что IPhone не за 3500руб, а за 84000руб...
я сначала тоже повелся, но потом допер
PachaG
но не вы ведь все эти ставки покупаете, у аукциона естественно есть выгода, но и вы покупаете дешевле, ну если выиграете
daemon7
PachaG
слушай, а ведь действительно... в чем тогда подвох?
PachaG
да нет тут подвоха, они получают нехилые деньги, мы товар по низкой цене. НО, не факт что именно ты выиграешь, возможно ты просто отдашь им свое бабло. А вот ели они потом товар не доставляют или цену за доставку лупят, то конечно подвох, но можно не оплачивать.
кароче собираюсь попробовать поиграть аккуратно, особо ставок не делать лишних
daemon7
PachaG
слушай, но ведь организаторам этого аукциона никто не мешает поставить типо робота на увеличение ставок, до определенного предела...
PachaG
daemon7 писал(а):

поставить типо робота на увеличение ставок, до определенного предела...


а для чего? роботы не платят

смотри, йаМобилко стоит 27000 рублей, допустим по аукциону получилось 2001 рубль, получается (2000/0.25)*7 = 56000
далее 56000-27000 = 29000руб это их чистая прибыль с айфона
а ты его получил за 2001 рубль ну и плюс допустим 20 ставок по 7 рублей
итого 3141 рубль. Экономия на лицо! А я тоже потратил 20 ставок, но не выиграл, я проиграл 140 рублей!

кароче если без фанатизма тратить ставки и выиграть, то реально в выигрыше. А товар можно потом самому забрать и у них в офисе оплатить
daemon7
PachaG писал(а):

роботы не платят


правильно, не платят. они подстегивают азарт тех кто платит
PachaG
daemon7 писал(а):

правильно, не платят. они подстегивают азарт тех кто платит


ну возможно, но мой азарт так не подстегнули бы, вот еслиб наоборот редко кто ставки делал, тогда да, а так яб сидел и ждал тупо
Otto Frija
PachaG, но шаг-то фиксированный и начало низкое. Азарт идет от того, что живой участник (будя такой найдется), уже потратил деньги. А если живых нет - продадут сами себе топовый Пень за $20 - чтобы наглядно было.
ne_gonshik
да, просто если б по рассуждениям PachaG все былоб так просто, то аукцион бы не длился по 1000-10000 ставок, и таких "хитрых" тоже море! и устроители обанкротились.

вот все и ждут и ставят, кстати там аукцион много дней длится, что вы будите за каждым лотом следить и только 50 раз ставить?
а если больше, то вы скорее всего ничего не получите просто потратив деньги!
или потратите больше, чем в теории выиграете, через недели если не месяцы присутствия и участия!

короче я жду итог Very Happy
PachaG
да все возможно, но хз, надо инфу поизучать. пока тратиться я не планировал, но интересно
PachaG
ne_gonshik писал(а):

да, просто если б по рассуждениям PachaG все былоб так просто, то аукцион бы не длился по 1000-10000 ставок, и таких "хитрых" тоже море! и устроители обанкротились.

вот все и ждут и ставят, кстати там аукцион много дней длится, что вы будите за каждым лотом следить и только 50 раз ставить?
а если больше, то вы скорее всего ничего не получите просто потратив деньги!
или потратите больше, чем в теории выиграете, через недели если не месяцы присутствия и участия!

короче я жду итог Very Happy


хитрых много и все они хотят купить и поэтому давят в последние секунды. отсюда и долгие аукционы и не по 100 руб за айфон, все на самом деле объяснимо

кароче я изучаю Very Happy
Korvett
Никакого подвоха нет... Да и роботов похоже тоже... я сидел изучал и чувак какой-то забрал Nokia E65 за 15 рублей, включая ставки.... Повезло....
Нужно тактику выработать и все становится весьма реальным...
А изучить можно ТУТ
да что вы, что вы
Вадя
133
Korvett
спамир? :ooo: Shocked
daemon7
133
да походу он самый...засланец)))
кстати интересный факт, этот спамир привел сцылку на этот аукцион, я знал другую сцылку, а данные на них одинаковые...т.е. идут одни и теже аукционы, с одними и теми же участниками
Storm
заказал все!!! Shocked
daemon7
Storm
фсмысле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы