Страница 1 из 1
Алексей373
Авто 2111. Решил посмотреть ДМРВ на загрязненость. открутил кожух, а внутри него масло. что за ху.....я. кто знает подскажите
Деревянный
это бывает из-за нескольких причин.
1. Избыток масла (залито больше или равно максимуму).
2. Забиты шланги вентиляции картера (особенно этомук подверже том канал что в ДУ идёт. он тонкий и у 90% двигателей забит) или забита сетка в крышке головки блока цилиндров.

П.С. у меня там появлялось масло пока не почистил канал что в ДУ идёт (совместно ч чисткой самого ДУ).
Alexander99
Деревянный писал(а):

П.С. у меня там появлялось масло пока не почистил канал что в ДУ идёт (совместно ч чисткой самого ДУ).


+1
Oleg_e
Деревянный писал(а):

это бывает из-за нескольких причин.
1. Избыток масла (залито больше или равно максимуму).
2. Забиты шланги вентиляции картера (особенно этомук подверже том канал что в ДУ идёт. он тонкий и у 90% двигателей забит) или забита сетка в крышке головки блока цилиндров.


+1. Или если рысачишь не по-децки, раскручивая двигло до мах оборотов.
Алексей373
VitalyR
у меня наоборот.. масло особо небыло... а как прочистил ДУ, совмесно вычистив все патрубки вентилянции - так пошло Confused
особо заметно на маленьком патрубке, который как-бы к центру этой резиновой гофры идет....
зы. чистил при пробеге в 65 тык.. сейчас 75..
HighSpeed
VitalyR писал(а):

у меня наоборот.. масло особо небыло... а как прочистил ДУ, совмесно вычистив все патрубки вентилянции - так пошло Confused
особо заметно на маленьком патрубке, который как-бы к центру этой резиновой гофры идет....
зы. чистил при пробеге в 65 тык.. сейчас 75..



вот вот ! и у меня так же ! тока решил посмареть и почистить там на 50тысь) а ща 63тыси
!Lnur
А вы подуть в тонкий шланг вентиляции не пробовали? Тот что от клапанной крышки сразу на ДУ идёт:

Ослабляем хомут, снимаем шланг с одного конца, дуем в него ртом.
Дуется? Замечательно! Ставим на место.
Ослабляем второй хомут, снимаем шланг с другого конца, опять дуем в него ртом.
Дуется? Да не может быть! Smile
Обязательно что-то должно быть засрано! 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы