Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Непонятные глюки по электрике (печка + обогрев стекла)РЕШЕНА

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Непонятные глюки по электрике (печка + обогрев стекла)РЕШЕНА вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ujeen 30RUS

На форуме 8 лет
Авто: 21103 GLI 2002г 252 TKm, продал, сейчас skoda oktavia
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2008 10:45
Ответить с цитатой

Всё в авто работает нормально всем доволен, НО: периодически (примерно в 50 процентов случаев) при выключении зажигания остаётся включённое питание на печку и обогрев заднего стекла. И если с печкой не так критично, её работу выдаёт шум, то про обогрев заднего стекла можно забыть совсем и придти к автомобилю с полностью мёртвым аккумулятором.
Как я понял залипает какая то релюшка, вопрос в том какая, остальные цепи то обесточиваются при отключении зажигания.
Если у кого была такая проблема поделитесь куда копать в проводке ?

Последний раз редактировалось: Ujeen 30RUS (10 Ноября 2008 11:47), всего редактировалось 1 раз
Ujeen 30RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim112

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2008 11:04
Ответить с цитатой

Странно. Печка и обогрев стекла не должный работать. Посмотри реле в ЧЯ которое переключает напругу с акума на гену. Помоему к6, НО Я НЕ УВЕРЕН.

Последний раз редактировалось: Dim112 (22 Октября 2008 11:05), всего редактировалось 1 раз
Dim112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s.enns

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2008 11:04
Ответить с цитатой

Ujeen 30RUS писал(а):
Как я понял залипает какая то релюшка, вопрос в том какая,

а может замок зажигания?

maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2008 11:10
Ответить с цитатой

По моему печка с обогревом стекла не завязаны на одно реле.Мне тоже на замок кажеца.А остальные приборы как?Может просто не замечал?
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ujeen 30RUS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2008 11:11
Ответить с цитатой

s.enns писал(а):
Ujeen 30RUS писал(а):
Как я понял залипает какая то релюшка, вопрос в том какая,

а может замок зажигания?

Замок свежий стоит судя по виду, но вопрос в другом, разве может замок половину цепей отключать (отключается свет, ЭСП, обогрев сидений), а цепь печка + обогрев стекла не отключать?

maksson

На форуме 9 лет
Авто: 21101 1,6L 8кл. "люкс" 2004 г.в. БК Multitronics Я7.2 new 2008I204DO57 v2 (HL)->Renault Sandero Stepway
Сообщение Добавлено: 22 Октября 2008 11:18
Ответить с цитатой

Тогда не замок.А может просто совпадение?Или с проводкой что то?
maksson сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ujeen 30RUS

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2008 22:29
Ответить с цитатой

Вчера посадив аккумулятор решил заняться проблемой вплотную!
Изучение схемы монтажного блока вывело меня на реле
К6 – дополнительное реле.
Так как время ехать за новым не было, а 10 свободных минут на работе было решил попробовать проверить и реанимировать старое реле.
Вскрывается реле легко, по бокам две защёлки, подал напряжение от блока питания, якорёк притягивается, контакты замыкаются и размыкаются.
Мерю омметром сопротивление на рабочих контактах всё вроде как и должно быть, при замыкании 0,4 ома, при размыкании бесконечность.
Ну значит думаю проблема не в реле, буду копать дальше, но думаю на всякий случай зачищу контакты старым приёмом индейских связистов.
Этот приём такой, между разомкнутыми контактами закладывается полоска бумаги, подаётся питание на реле, контакты замыкаются, бумажка вытягивается.
пытаюсь просунуть бумажку - НЕ ЛЕЗЕТ ! Экземпляр реле эксклюзивный по раздолбайству производителя Smile расстояние между разомкнутыми контактами доли миллиметров, вот они и залипали когда им вздумается под нагрузкой!
Дальше дело техники: аккуратно отгибаю неподвижный контакт для обеспечения нормального зазора, чищу контакты, ставлю реле в монтажный блок и радуюсь жизни Smile
Проблема решена !

Последний раз редактировалось: Ujeen 30RUS (28 Октября 2008 00:12), всего редактировалось 1 раз
Ujeen 30RUS сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
punk2

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2008 23:44
Ответить с цитатой

Ужоскакой! Бракованное реле... Так и до тормозных цилиндров дойдет, которые в нужный момент заклинят.
punk2 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: