Страница 1 из 1
Aleksey Shkodine
Подскажите пожалуйста где в питере можно купить реле стеклоочистителей с регулируемой паузой! Уже запарился спрашивать - везде делают удивленные глаза и впаривают стандартное реле! Желательно невский район.
ps очень удобная штука, хочу!
Биби продает такое? И почем ценник?
Boriskin
в авто49 (биби)
150р
Горын
У нас в биби есть по 200-250р.
А нафиг те покупать? Сам сделай. Купи резистор перемыный за 20 рублей и в разрыв провода в подрулевов переключатель. Там делов на все про все 1 час.
Impylse
Горын
попдробнее, номинал резистора, и в разрыв какого провода?
Aleksey Shkodine
Горын писал(а):

У нас в биби есть по 200-250р.
А нафиг те покупать? Сам сделай. Купи резистор перемыный за 20 рублей и в разрыв провода в подрулевов переключатель. Там делов на все про все 1 час.


Да ну ты че я ж не мазохист)) Меня хватит только на то чтобы само реле поменять))
DM_
Допустим реле такое купил поставил, а как паузу то задавать? на ино для этого на рычажке крутилка, а у нас как это организовать?
Aleksey Shkodine
DM_ писал(а):

Допустим реле такое купил поставил, а как паузу то задавать? на ино для этого на рычажке крутилка, а у нас как это организовать?


Нуу, и тут все продумано:
Короче надо дернуть ручку включения дворников так, чтобы она не щелкнула, но дворники сделали один взмах. После этого выжидаешь желаемую паузу, и включаешь прерывистый режим. И всё - дворники будут срабатывать через такое время, которое ты выдержал перед включением дворников. Самое большое время можно сделать это полторы минуты, насколько я помню.

PS в биби был, реле нету( (на тельмана)
FANAT
Было на Фучика в Биби... Иль на рынке там смотри...
LEVICH
в своё время брал в авто 49 ,рублей за 160.
зайди в би-би на тельмана.
Aleksey Shkodine
LEVICH писал(а):

в своё время брал в авто 49 ,рублей за 160.
зайди в би-би на тельмана.


Читай внимательнее, и не только заголовок!
Горын
Impylse писал(а):

Горын
попдробнее, номинал резистора, и в разрыв какого провода?


Судя по теории, с колодки подрулевого с контакта J провод идет, вот в разрыв этого провода. Резистор номиналом около 30кОм. Я купил 50кОм, других не было. На выходных попробую установить, отпишусь.
PonTM
Авторесурс на Индустриальном. Масла-Смазки в подвале на Комиссара Смирнова.
LEVICH
Aleksey Shkodine писал(а):

Читай внимательнее, и не только заголовок!


а , всё понял,3 раза перечитал,пока увидел.
тормозю.
ну нет,так нет.
вроде на углу дальневосточного и дыбенко был магаз неплохой,там не смотрел?
Yura 78RUS
На той неделе брал в би-би на Говорова, 160 руб. синенькая такая релюха в блистере Smile
Лежандр
Вытащил реле с регулировкой и сделал вот так:

http://autolab.msk.ru/relay/index.html

Только у меня для двух взмахов пошло сопротивление не 68 кОм, а 90 -100 кОм, надо подбирать. (Собственно из-за этого и затеял).Регулятор -47 кОм (какой нашел у себя в барахле) , дает паузу от 2 до 25 сек примерно. Результатом в общем доволен, но после регулировки рычажком к крутилке надо привыкнуть.
Aleksey Shkodine
Спасибо ответившим=)
Завтра на индустриальном и дыльневосточный/дыбенко гляну. Хотя по последнему адресу часто мимо езжу, но магазов не замечал там))
Aleksey Shkodine
PonTM писал(а):

Авторесурс на Индустриальном. Масла-Смазки в подвале на Комиссара Смирнова.


Был в авторесурсе - не было этого реле... Зато подивился от их цен: лежало два разных реле стеклоочистителей 2108, одно 130р а второе 160р. Даж в биби оно 60-с-чем-то...
Горын
Всё! Поставил! Усе работает!
Переменный резистор на 50К (Хотя достаточно 30) за 18р. Припаял 2 провода длиной 7 см: на одном клемма мама на др папа. Снял кожух руля, вынул с колодки провод обозначеный J, и в разрыв резистор.

Затрат 20 р и час времени! И регулируется удобно! Сделал как здесь:
PonTM
Сегодня видел в би-би на Металлистов
Aleksey Shkodine
PonTM писал(а):

Сегодня видел в би-би на Металлистов


блин, такое ощущение, что это реле прям-таки убегает от меня!!
Был уже в биби на просвете, и даже на металлистов заехал- только и слышу - вот было, но закончилось. Когда привезут - не знаем!
idd
покупал на рынке на Аптекарской наб. под телебашней.
В Масла-Смазки на Комиссара Смирнова лежит только нового образца, как я понял, маленькое такое.
Aleksey Shkodine
idd писал(а):

покупал на рынке на Аптекарской наб. под телебашней.
В Масла-Смазки на Комиссара Смирнова лежит только нового образца, как я понял, маленькое такое.


Вот завтра буду таинственным покупателям по маслам мобил, объеду 10 точек, мож где найду))
Jonni
Горын писал(а):

Всё! Поставил! Усе работает!
Переменный резистор на 50К (Хотя достаточно 30) за 18р. Припаял 2 провода длиной 7 см: на одном клемма мама на др папа. Снял кожух руля, вынул с колодки провод обозначеный J, и в разрыв резистор.

Затрат 20 р и час времени! И регулируется удобно!



Вопрос автору! А это делалось на стандарном реле или на реле с регируемой паузой (чтоб ручку не дергать). Описывалось здесь: http://autolab.msk.ru/relay/index.html
Aleksey Shkodine
Гыгы нашел сегодня! видел в Нью-стар на комиссара смирнова и на литовской в Старт-св, где и купил. Правда, в старт-св оно оказалось 230 рублей...
Горын
Jonni, на стандартном реле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы