Страница 1 из 2
nikita444
Как вы думаете, ввидут ли со следующего года права на скутеры или нет?
rg-45
nikita444 писал(а):

скутеры или нет?

нет,но рано или поздно и трёхколёсные лисапеды детские обложат Very Happy и запрятят на жёсткой сцепке таскать Laughing
olg2004
nikita444 писал(а):

ввидут ли со следующего года права на скутеры или нет?



легко , регулируется местной властью
nikita444
Вот интересно, права распространяются только на Город и в области тоже?
antipinoman
у мну мапет на даче и мне пофиг Very Happy там мусароф нету
а ваще канеш п#%@$ы они все(с), законодатели ипаные Twisted Evil
tyro
Права на скутеры вводить надо однозначно :!: Да, это лишний повод для поборов гайцов, но плюсов намного больше Good
olg2004
tyro писал(а):

Права на скутеры вводить надо однозначно



а смысл?
AuCT
olg2004 писал(а):

а смысл?


15-летних идиотов, рассекающих по дорогам и норовящих зарулить под колеса станет меньше. Они ведь сейчас даже элементарных ПДД не знают.
Тимыч
olg2004 писал(а):

tyro писал(а):
Права на скутеры вводить надо однозначно


а смысл?


ти что, в первий ряз в масквэ?
Детишки 14-16 лет носятся на них как чехнутые.
olg2004
Unforgiven писал(а):

15-летних идиотов, рассекающих по дорогам и норовящих зарулить под колеса станет меньше. Они ведь сейчас даже элементарных ПДД не знают.



права будут ввиде брошюры ПДД?
tyro
Unforgiven писал(а):

15-летних идиотов, рассекающих по дорогам и норовящих зарулить под колеса станет меньше. Они ведь сейчас даже элементарных ПДД не знают


+1
Их к ответственности даже привлечь нельзя если что. Если выехал на дорогу, то у него должны быть права, страховка итд. На даче можно ходь пьяным в дуплище кататься-это никого не волнует 8)
rg-45
olg2004 писал(а):

а смысл?

штуковина имеющая 7.5 лошадей.разгоняющаяся до 80 легче таза,в руках чела неимеющего малейшего понятия о ПДД,общественно опасна.

Последний раз редактировалось: rg-45 (24 Октября 2008 10:48), всего редактировалось 1 раз
nikita444
За скут надо будет налог за мощность платить?
AuCT
olg2004
У тебя права в виде брошюры ПДД? Нет? Вот и у них будут нормальные ВУ, получение которых предполагает теоретическую и практическую подготовку. А то, не научившись на велосипеде ездить, садятся на скутер...
olg2004
tyro писал(а):

Их к ответственности даже привлечь нельзя если что.



родителей можно

Unforgiven писал(а):

Вот и у них будут нормальные ВУ, получение которых предполагает теоретическую и практическую подготовку.



никто нафиг заморачиватся не бует, родаки купят и все
AuCT
olg2004 писал(а):

родаки купят и все


Сильно сомневаюсь. Многие родители не разрешают детям до совершеннолетия ездить в принципе, особенно на двухколесных агрегатах (велосипеды не в счет). Т.е. покупать будут только те родители, которым пофиг на своих детей. А если родителям пофиг на детей, то детям не приходится ждать от них подарков. Так что никто ничего покупать не будет.
tyro
olg2004 писал(а):

родителей можно


Ну им же лучше будет, если за их чадо, в случае его виновности в ДТП, заплатит страховая
olg2004 писал(а):

никто нафиг заморачиватся не бует, родаки купят и все


Это уже второй вопрос. Права покупают и на авто

Последний раз редактировалось: tyro (24 Октября 2008 10:59), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Unforgiven писал(а):

Т.е. покупать будут только те родители, которым пофиг на своих детей.



проблемма решается просто, детям нужен пример для подражания, типа папа или мама Very Happy показывает принцып и правила передвижения
nikita444
Unforgiven писал(а):

olg2004 писал(а):

родаки купят и все


Сильно сомневаюсь. Многие родители не разрешают детям до совершеннолетия ездить в принципе, особенно на двухколесных агрегатах (велосипеды не в счет). Т.е. покупать будут только те родители, которым пофиг на своих детей. А если родителям пофиг на детей, то детям не приходится ждать от них подарков. Так что никто ничего покупать не будет.


это точно. У меня тоже скут на даче, я на нем в город езжу за мелкимы пордуктами и мне совсем не хочется вести его в москву и регистрировать. Как думаете гайци как будут реагировать на езду на скуте без номеров?
tyro
nikita444 писал(а):

Как думаете гайци как будут реагировать на езду на скуте без номеров


Думаю так
rg-45
olg2004 писал(а):

родаки купят и все

своему некуплю,ни права ни скутер.с месяц назад уже летал на чужом,еслиб требовались права,то никтоб за руль непустил.и хорошо что закончилось всё тока ободраными коленками,а не размазыванием по капоту/ттт\.
olg2004
rg-45 писал(а):

своему некуплю,ни права ни скутер.с месяц назад уже летал на чужом,еслиб требовались права,то никтоб за руль непустил.и хорошо что закончилось всё тока ободраными коленками,а не размазыванием по капоту/ттт\.




я против прав, страховка нужна полюбасу

своим куплю мапед и научу ездить ОБЯЗАТЕЛЬНО
nikita444
tyro писал(а):

nikita444 писал(а):

Как думаете гайци как будут реагировать на езду на скуте без номеров


Думаю так



Я думаю, что это городсткой закон а не федеральный
rg-45
olg2004 писал(а):

я против прав,

втеории проблемма решается просто.в рамках ОБЖ.и внмания сотрудников ГИБДДД к нарушениям состороны скутерщиков.
olg2004
rg-45 писал(а):

втеории проблемма решается просто.в рамках ОБЖ.и внмания сотрудников ГИБДДД к нарушениям состороны скутерщиков.



вот именно что в теории ктож в школе учит уроки Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы