Страница 1 из 1
Arsjushka
Вобщем сегодня с утра появилась непонятная неисправность! После заводки машина попыталась заглохнуть а потом заработала с вибрациями ощутимыми, вобщем затроила. Загорелся чек энжин, а бортовик выдал ошибку непонятную (на бортовике выпал кристалл поэтому непонятно Sad ) толи 0300,0301,0303, либо 0380,0381,0383 короче третья цифра непонятна у меня. После етого на ходу машина дергалась и не тянула вообще. Потом я заглушил её ( минут через 10) завел и ошибка и дрожь исчезла, мщжетбыть после прогрева? Вечером по дороге домой такого не наблюдалась.
Короче ничего не понимаю, может быть модуль зажигания Confused
Кто что думает помогите пожалуйста!
maksson
Если не ошибаюсь МЗ или катушка, смотря че стоит.
Arsjushka
maksson
Стоит модуль зажигания. А неужели он дает плавающую ошибку? Я просто думал что он либо работает либо нет. А еще может кто знает что ето могут быть за ошибки? у меня в описании к компьютеру таких даже близко нет Confused Пропуски в цилиндрах?
Arsjushka
Вобщем коды ошибок нашёл Smile Действительно оказалось пропуски в цилиндрах, 1, 3 и просто много пропусков. Значит наверно модуль зажигания, еще такой вопрос а они отличаются модули эти, ну например на девятку и двенашку?
GVG
Arsjushka писал(а):

а они отличаются модули эти, ну например на девятку и двенашку?


нет
maksson
GVG писал(а):

Arsjushka писал(а):

а они отличаются модули эти, ну например на девятку и двенашку?


нет


Пчему нет?Если не ошибаюсь они есть старого и нового образца (высотой различаются).Новый правда-это все таки катушки, но исполнение как у МЗ в одном корпусе, поэтому его МЗ часто и называют.
GVG
МЗ - это МЗ, а Катушка зажигания двигателя ВАЗ-21114 это катушка зажигания. Wink
Johnnybravo
Такая же фигня была. Свечи поменял и катушки местами переставил и уже год таких ошибок нет. Ошибки были такие-же
Johnnybravo
Кстати, такие ошибки появились, после того как я 2 раза застрял в песке на пляже. Там долго буксовал, были большие вибрации и наргузки. Мож просто сотряслись так сказать мозки в катушках ("начинка") или контакт о тряски ослабился.
maksson
GVG писал(а):

МЗ - это МЗ, а Катушка зажигания двигателя ВАЗ-21114 это катушка зажигания. Wink


Я то знаю, но многие путают и называют МЗ, ибо похож Smile
=Moroz=
Я бы смотрел на свечи с ВВ проводами, т.к. МЗ вроде пары 2,3 и 1,4 даёт ...
maksson
=Moroz= писал(а):

Я бы смотрел на свечи с ВВ проводами, т.к. МЗ вроде пары 2,3 и 1,4 даёт ...


Стопудово парными вылетает.Мож неправильно ошибки расшифровал?Тем более если МЗ другана норм работает?
=Moroz=
maksson
Так у него пара - 1 и 3 горшок, 300 - это просто множественные пропуски, а 301 и 303 это по горшкам.
maksson
У меня 1-4, 2-3.А у него 1-3 чтоль пара????Множественные при МЗ полюбому появляются.
=Moroz=
maksson
Так я про то и толкую, что если летит МЗ, будут 300 полюбому и пара 301,304 или 302, 303, а у него пара 301, 303 - отсюда делаю вывод, скорее свечи или ВВ провода, тем более глюк на холодную, а МЗ как известно на горячую всё чаще глюкает.
maksson
=Moroz=
Согласен.Хотя МЗ тоже не исключено.
Автор перекинь провода с друга на свой МЗ для пробы.И свечи посмотри.
Ганс
Ой помниццо намаялся я с этим траблом. Нервы помотал знатно! Very Happy
Оказалось дело в свечах ( made in АВТО-49) . Как только поставил заведомо хорошие свечи - проблема ушла, надеюсь навсегда
sevaru
Arsjushka писал(а):

Стоит модуль зажигания. А неужели он дает плавающую ошибку? Я просто думал что он либо работает либо нет


Может работать и не работать, а может плавать. В твоём случае, как ты описал выше, что после того как заглушил троЯщую, а потом завел и все заработало нормально произошло следущее. Контроллер, определив пропуски, выключил форсунки в тех горшках, где он обнаружил эти самые пропуски. А когда ты "перезавёл" двигатель, то все форсунки опять подавали топливо до обнаружения контроллером очередных пропусков. Я даж бывает на ходу перезавожусь когда пропуски вылазят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы