Страница 1 из 1
nikser
Проблема собственно вот в чем:при первой замене масла(2500)залил сначала 3литра масла(смотрел по насечкам на канистре).При этом на маслянном щупе уровень был на 5мм.выше максимума.Сливать не стал,проездил 12500.При второй замене масла залил примерно 2,8 литра и щуп показывает максимум.В руководстве написано что система смазки двигателя, включая масляный фильтр-3,5литра.Я так понимаю у меня или шуп вытянут,или он не от этой модели двигателя(21124)?
maksson
Или не все слил Very Happy
Андрей001
у меня вообще толко 2.3 литра влезает экономия однако сам удивлялся первое время
dmitriy_840
Андрей001
круто, 5л. канистра на два раза.
nikser
Сливал на горячем двигателе, сразу после выключения вентилятора(по БК 97 градусов),сливал около 30 минут,пока капать не перестало
nikser
А сколько у кого входит масла до максимума по щупу?
maksson
Да по разному у всех.Вчера только такая же тема была))))Не парься, все нормально.
dmitriy_840
Надо было чуток стартером крутануть.
Necros
если 16 вэ, то в головке масло остается
Butcher47
По- моему, правое колесо (а может и левое) надо поддомкратить прям на эстакаде и еще грамм 200 сольется.
x-soft
у меня 3,2-3,5 литра влезает :ooo:
Щуп полный становиться.
лью синь кастрюль
Oleg_e
nikser писал(а):

А сколько у кого входит масла до максимума по щупу?


3 л. + 200 г в фильтре.
nikser
Спасибо всем кто откликнулся!Короче долью я до 3 литров и на этом остановлюсь.
roman757575
Все нормально. Smile После первого запуска фильтр в себя возьмет, а при сливе грамм 300 масла остается в движке полюбому, хоть на крышу поставь Shocked
александр21
Butcher47 писал(а):

По- моему, правое колесо (а может и левое) надо поддомкратить прям на эстакаде и еще грамм 200 сольется.

+1! всегда так делаю. Поднимаю правое переднее колесо. 200 грамм точно выходит.
jecson
2.5 литра по верхнюю метку
Сергио
У меня вобщем так..... Меняем масло, смотрим щуп, На метке мах.
Сливаем масло, Сливается только 2,5 литра. Откручиваем масленный фильтр, ну и там несколлько грамулек. Заливаю столь ко же. Катаюсь чуть чуть, прихожу утром в гараж, смотрю. Чуть ниже метки мах, доливаю до нормы и в путь. Вот такие пироги... Аппарат Ваз 21124 2007г. 60 тык, масло Mobil 10w-40 :)
Zippo2
Вообще то рекомендуют заливать между мин и макс, иначе будет выдавливать через сальники.
Stacid
и дмрв засираццо через вент картера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы