Страница 1 из 1
rover
Хочу купить КПК с GPS, а сколько знакомых ими пользуются, говорят одно в один голос - а оно надо??? Мол за эту услугу надо платить, как по траффику. Связывался с манагером из сотовой - тот мычит (!) сказать внятно не может.
Потом отключился на минуту, вернулся и оттараторил:
1. Если у вас сотовый, или КПК имеет выход на спутнег напрямую, то 50% вероятности, что с грамотным софтом навигация буит работать.
Платить за это не надо.
2. Если ваш девайс выходит на эту функцию, используя WAP, или GPRS, то платить за это придется, используя траффик как за пользование тырнета. И это недешево.


Почитав инфу по сети, я понял, что нифига не вкурил о чем тема. Кто-нибудь точно может сказать проще - навроде "Купишь КПК, платить за навигацию не будешь 199%, потому, что...",
или "купишь КПК и заколебаешься платить, потому, что..."
Помогите кто может в общем Smile Спасибо заранее

Последний раз редактировалось: rover (24 Октября 2008 21:21), всего редактировалось 1 раз
rattle
а нафиг те навигация??????????? для рыбалки?? ты же не в море,океане..эхолот купи, снасти хорошие, гидрокостюм и мотор на лодку хороший..и будет счастье..)
Белый Медведь
rover, за GPS ты платить не будешь.
PS вот так всегда, понакупают иномарок б/ушных, а потом ищут гдеб сэкономить.

выбирая свой КПК-GPS я жил здесь http://forum.ixbt.com/?id=45

Последний раз редактировалось: Белый Медведь (24 Октября 2008 19:30), всего редактировалось 1 раз
IvSPb
rover
За GPS платить ничего не надо. 200%. Пока. Потом может налог какой придумают Smile Или вообще отключат нафиг.
Платить придётся за траффик GPRS сотовому оператору, если:
1. Использовать Google Maps - тогда карты подгружаются из интернета. Но это неразумно
2. Антипробочный сервис - в автоспутнике, Навителе или СитиГиде есть такая дополнительная (необязательная) функция.
А, да. В принципе, за навигационные программы и карты тоже надо платить. Но есть варианты. Smile
Адвер
Щас как запретят GPS. Уже информация есть, что хотят.
В лучшем случае - будут "продвигать" Глонас, в худшем - просто, чтоб неповадно было.
Рассея, *уле.
Белый Медведь
IvSPb писал(а):

В принципе, за навигационные программы и карты тоже надо платить. Но есть варианты



из навигации у меня стоит
Navitel, Ozi, Русса - ни за одну не платил, как и за другие 100% моего софта. (хотя Нави шел в комплекте - лицензионный)
IvSPb
Адвер писал(а):

Щас как запретят GPS. Уже информация есть, что хотят.
В лучшем случае - будут "продвигать" Глонас, в худшем - просто, чтоб неповадно было.
Рассея, *уле.


Технически тяжело - только если глушилок везде понаставить. Или ложных передатчиков. Слишком сложно.
А вот административно можно - типа запретить продавать приёмники. Тоже особого смысла нет, их уже огромное количество у нас.
IvSPb
По КПК и навигации очень хороший ресурс - 4pda.ru
Много, очень много полезной информации.
rover
IvSPb
И скоро будет на одну больше Smile
В общем по ходу разбираться начал потихоньку в этом деле, уже рою инфу, какой взять, чтобы не пролететь с софтом Smile
Спасибо всем!!! Drinks or Beer
Адвер
IvSPb
Административно - легко. Когда надоест приемник из-под полы каждый раз доставать, чтобы координаты взять...
Да здравствует компас и контурные карты. Evil or Very Mad
IvSPb
rover писал(а):

В общем по ходу разбираться начал потихоньку в этом деле, уже рою инфу, какой взять, чтобы не пролететь с софтом Smile


Выбор большой. Можно брать без встроенного GPS, подключать внешний по Bluetooth. Тогда выбор ещё больше.
Недавно вышел HP 214 - какой там экран! cll
IvSPb
Адвер писал(а):

Да здравствует компас и контурные карты. Evil or Very Mad


Так хорошие бумажные карты тоже того, типа секретные Razz
Белый Медведь
rover, тебе судьба купить Rover N6
шутка, не бери.

[/img]http://www.pdachoice.ru/_img2/image/review/RoverPC_N6/roverpc_n6_13.jpg[img][/img]

Последний раз редактировалось: Белый Медведь (24 Октября 2008 19:55), всего редактировалось 1 раз
Halena
rover
я или ошибаюсь, или редко открываю форум - но здесь постоянно это спрашивают: а что взять из чего?
GPS сам по себе. имхо конечно.
IvSPb
Да, темы были уже. И поиск работает
rover
Белый Медведь писал(а):

rover, тебе судьба купить Rover N6
шутка, не бери.

[/img]http://www.pdachoice.ru/_img2/image/review/RoverPC_N6/roverpc_n6_13.jpg[img]



Кстати - угадал, марка Ровер мне нравится сама по себе. Smile
Вообще- аппарат зачетный, заинтересовался, но мне больше Митак - мио нравятся в этом отношении, такой вот например, все есть, важно уже стало крепежка авто и зарядник Smile, так-же софт и дизайн, производительность:
Учиться вседа начинаешь с малого Rolling Eyes
http://www.elway.ru/goods.php?id=1456

rover
В общем беру и нефиг тут гадат. К НГ себе сделаю подарок, от подруг такого точно никогда не дождусь. Как только куплю, сделаю отчет подробный, особенно по теме навигации.
shubin81
за навигацию НЕПЛАЧУ спутники летают безплатно - то е на деньги от реализации кпк и по к ним
БонПари
Лучше по отдельности. Удобнее!
Щас GPS дешевле телефона купить можно.
BELLABRAVO
Лично у меня стоит пешеходно-машинный вариант навигатора МИО Н610, чуток доделанный и несущий в себе разные навигационные проги (МиоМап, ИГО, Автоспутник, Русса).
Ребёнку вот подарили б/у КПК МИО А701 со встроенным приёмником, сейчас разобрались с ним, "прокачали". Прикольная вещь - приёмник работает даже в доме.
Как говорили выше - пока спутники летают и ваш приёмник ловит их сигналы - платить пока не нужно.
tihohod
У меня Asus 535. GPS, конечно, бесплатный в плане получения сигнала со спутника, но программы бывают как бесплатные (ГисРУССА) так и платные. Мне хватает гисруссы. Но подумываю о специализированном девайсе с большим экраном.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы