Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Шум в коробке ВАЗ 2115, как его убрать?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Шум в коробке ВАЗ 2115, как его убрать? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlleXXX

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2008 12:44
Ответить с цитатой

Проблема такая, примерно на 40 000 пробега услышал не большой шум в коробке, при выжатом сцеплении шум пропадал. в течении еще 5 000 пробега шум только усиливался, пока не стало тарахтеть так, что приходилось музыку врубать на полную, чтобы мозг не травмировать.
Кстати пока холодная шума ноль, по мере нагревания шум усиливался.
Первый раз приехал на сервис, сказали что или выжимной или подшипники на первичном валу. Но так как сцепление у меня уже умирало потихоньку, решили пока поменять его, поставили Kraft.
Забрал машину, вначале было все ок, мин. через 30 езды опять появилось тарахтение, только раза в 1,5 сильнее и теперь его было даже слышно при разгоне на 1,2,3 передачах, чем интенсивней разгон, тем громче звук. Вообщем промучился я так недельки две, потом мой мозг не выдержал, поехал к знакомым в автосервис, сказали мне что надо менять подшипники на первичном валу, поменяли.
Так теперь, звук не только не пропал, а опять стал еще громче, и не только на прогретой машине,а появляется уже и на холодной.
Мне сказали что варианта два: либо бракованное сцепление и опять выжимной шумит или надо менять шестерни. Не знаю что делать уже выкинул на ремонт 14 000 руб. а проблема не решена.
ПОМОГИТЕ может у кого-то были схожие проблемы. Облазил все форумы, но там говорят к примеру выжимной, поменяли все пропало, или подшипники- поменяли тоже все пропало. А у меня поменяли и то и другое но все осталось vfac
Только не надо давать советы типа, езди так и забей. Не могу забить так как звук такой что мозги вымораживает напрочь.
AlleXXX сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димoн

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2008 13:49
Ответить с цитатой

Подшипники на валу если ток на импортные менять, иначе только хуже может стать... Насчёт выжимного хрен знает, может левоту ты купил...
AlleXXX

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2008 16:36
Ответить с цитатой

Подшипники поставили итальянские, мастер который ремонтировал их все проверил, человек с опытом я его давно знаю. А вот про сцепление я сомневаюсь, т.к. мне сказали, что Kraft делают либо в Германии, либо под забором. То что мне поставили на 70 % вероятнее сделали под забором. Жаль я его менял в др. автосервисе, там могли и облажаться. Самый прикол, что сейчас тольк ездил на машине, так пока холодная, такое ощущение что дизель молотит, а как нагрелась, стало потише раза в два, идет монотонный шум, а тарахтение пропало. Хрень вобщем какая то.
GAMMI

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 26 Октября 2008 20:39
Ответить с цитатой

Тоже самое, только у меня был синхронизатор на второй убит, подошла замена сцепы, отдал заодно коробку на перебор, мастер говорит заменить надо пару подшипников, ну заменили, стала тарахтеть коробка hehe типа одно лечим другое колечим
GAMMI сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maiv

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 27 Октября 2008 09:22
Ответить с цитатой

Ну что такое! Обсасывалось десятки раз, потфипник на валу это и все тут, забей и езди, что хотел, рашин авто, в дороге точно не сломаешься, а ремонтировать смысла нет, через 1000 км опять затархтит..уже проверенно
Maiv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dranik

На форуме 8 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2008 07:17
Ответить с цитатой

AlleXXX
ну вообще твоя история из разряда "хотел как лутше получилось как всегда", твой трабл в одном что ты ещё живое поменял на полное г@$но, Имхо с тарахтением коробки тем было "чо говна за баней" и вывод был сделан : либо забить ,имхо она так тарахтеть может дольше чем сама машина проживёт , либо менять подшипник на оригинальный импорт ,типа сделано в Германии, но такие подшипники найти сложно.
AlleXXX писал(а):
Kraft делают либо в Германии, либо под забором.
, а вот то что тебе сказали -это брехня полная вообще Kraft производится в Турции, это в лутшем случае , но как показывает практика Kraft сейчас "зделано под забором"
Совет могу дать ставь сцепу сток оригинал и оригинальный сток подшипник первичного вала -это скорей всего единственный верный вариант будет .Имхо сток оригинал будет проще найти ,чем импортное оригинальное что то. У меня с новья авто дак я сразу забил на это тарахтение ибо если не устраивает что имеешь , то возьми себе мурзика лупатого там нихрена не тарохтит.

Maiv

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2008 08:03
Ответить с цитатой

согласен
Dranik

На форуме 8 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,железкиТМ,АП,подрамникАП
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2008 08:17
Ответить с цитатой

Maiv
+1000000 забить на коробку, и не мешать механизмам притератся.Имхо наш Ваз тот же мурзик тока сделан в России.

AlleXXX

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2008 15:00
Ответить с цитатой

Спасибо, уже забил на это тарахтение. Dranik прав по поводу хотел как лучше, а сделал г@$но.
На самом деле, те подшипники, которые поменяли были убиты.
Я поступил проще залил масло ХАДО, плюс бахнул туда две присадки те же ХАДОвские. Наездил км. 100, тарахтение раза в два уменьшилось, а при разгоне практически вообще пропало.
Посмотрим, что будет дальше, но то что стало лучше - это факт.
Да и хорошая музыка в машине рулит rlzz
backhand-boy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Октября 2008 15:04
Ответить с цитатой

как вариант поменять коробку Wink
backhand-boy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maiv

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2008 05:41
Ответить с цитатой

как вариант тогда машину поменять!
ничего не надо менять, эта коробка жить будет дольше чем машина..
AlleXXX

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 29 Октября 2008 17:03
Ответить с цитатой

Коробку хорошую не найдешь, т.к. в продаже в Питере большинство неликвид заводской, если только брать в Тольятти стыбренную с завода Wink (кстати че то я не подумал об этом когда машину начал ремонтировать, у меня ж куча друзей оттуда).
А машину точно поменяю летом, а эту отцу подарю, он на ней еще в своем поселке лет цать проездит и не хрена с ней не сделается.
Dranik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2008 05:34
Ответить с цитатой

Maiv
+много ,это из оперы сменить проще машину, а коробка действительно ещё может и саму машину пережить.

Чапай

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 30 Октября 2008 20:04
Ответить с цитатой

страшно даже читать про наш автопром, не то что ездить ... cry
Spektr083

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2008 00:25
Ответить с цитатой

У меня не много похожая причина. Выжимаю сцепление-шум пропадает.Скорее выжимной. По прочитанному рассказу решил не менять. Не сильно беспокоит
Spektr083 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avarte

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ - 15 "кристалл" Я-5.1.1-71 БК_ШТАТ115х24matrix сига_БАЙКАЛ2 доводчик_стекл попогрей_ЕМЕЛЯ_УК2
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2008 06:41
Ответить с цитатой

на перекрестке останавливаешься, начинает шуметь, пару тройку раз на сцепление нажмешь затихает.

найдете меня на www.avarte.info
avarte сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darth
Ситх-летописец

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2008 06:45
Ответить с цитатой

AlleXXX Подшипник это на валу. Минералку залей в коробку, будет тише. И смирись.
Dranik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2008 07:16
Ответить с цитатой

avarte
+1 тоже так с новья авто ,забил.

Рена

На форуме 11 лет
Авто: Зубило 2001г., 150т.км, 093->093i, 10.93->MM49, ГП4.13 Multitronics Comfort X15 Россия83->Евро2
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2008 07:52
Ответить с цитатой

vfac

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3064910#3064910
Рена сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlleXXX

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2008 12:59
Ответить с цитатой

Spektr083 писал(а):
У меня не много похожая причина. Выжимаю сцепление-шум пропадает.Скорее выжимной. По прочитанному рассказу решил не менять. Не сильно беспокоит

Лучше ничего не меняй и в коробку НЕ ЛЕЗЬ. Я научен biggr
На самомо деле присадки рулят и масло ХАДО. Сейчас наездил около 500 км после ремонта и вливания присадок, шум вернулся к первоначальному состоянию, когда только все начиналось. Т.е. шумит но не криминально.
И еще один совет не экономьте на масле и не бойтесь присадок, они помогают. Я на масло и присадки потратил 3360 руб. и не жалею.
Dranik

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 31 Октября 2008 15:52
Ответить с цитатой

AlleXXX писал(а):
не бойтесь присадок

ну это как сказать из старого хлама новое не родится хоть ты присадок за залевайся , а вот масло хорошое обязательно. Имхо себе залил спец жидкость для МКПП автомобилей ОПЕЛь в любой мороз масло капает с щупа, и завожу даже не содясь в авто , и нахрен присадки г@$но полное тока гробить.

Suse
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 6 лет
Авто: 21154, 29.06.2007г.в., "млечка",11183, Я7.2.,140т.км, full-stocк+ж0лтые шелески+гбо4пок.,мини loud sound.
Сообщение Добавлено: 25 Августа 2014 16:40
Ответить с цитатой

Dranik писал(а):
AlleXXX писал(а):
не бойтесь присадок

ну это как сказать из старого хлама новое не родится хоть ты присадок за залевайся , а вот масло хорошое обязательно. Имхо себе залил спец жидкость для МКПП автомобилей ОПЕЛь в любой мороз масло капает с щупа, и завожу даже не содясь в авто , и нахрен присадки г@$но полное тока гробить.

а зачем ?! машина на заводском масле в минус 36 не ехала ни куда,на пс от Роснефти и Лукойла то же не едеет ни куда ,в любой мороз pst
Suse сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: