Страница 1 из 1
tyro
Вопрос такой: Вентилятор в последнее время стал работать нестабильно. Обычно с утра завожу, включаю, а он не дует ни буя. Sad
Проеду 100 метров-начинает дуть. И так периодически повторяется. Ещё у меня когда задатчиком температуры выставляешь самую горячую-всё нормально, если переключить на любую другую-холодный воздух. Кароче в 2-х позициях работает только. Либо жарко, либо холодно. Теплого воздуха нет. На что смотреть в первую очередь? на датчик температуры в салоне (а то он как то подозрительно перестал жужжать), на блок САУО или это сам мотор вентилятора печки помирает? Спасайте, а то колодно скоро hlp
Зы: Вопрос к модераторам по поводу нового поиска. Раньше было удобно искать интересующие темы в определенной ветке. Сейчас я так понял винигрет из всех веток выдает
maksson
Начинай с простого, с датчика на потолке, потом поставь САУО (стырь у друга и то и то чтоб проверить Wink ).
tyro
maksson
Попробую так Good Надеюсь, что это датчик Smile
Деревянный
Если вентилятор не начинает сразу крутится или работает "через раз" то готовся к его замене!!! А вот
tyro писал(а):

Кароче в 2-х позициях работает только. Либо жарко, либо холодно. Теплого воздуха нет

А вот это действительно скорее всего из за потолочного датчика
А
У меня недавно была такая же история - оказалось, моторчик сдох. Они, как говорят, часто помирают вместе с контроллером, так что советую достать контроллер, поменять на заведомо работающий, и поподключать моторчик к акку напрямую - проверить стабильность работы.
sevaru
Деревянный писал(а):

Если вентилятор не начинает сразу крутится или работает "через раз" то готовся к его замене!!!


+1
Ну или в лучшем случае заменить только щётки.
Kiseloff
было такое, разобрал моторчик, щетки зависли в направляющих от скопившейся грязи, прочистил, зашкурил, все работает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы