Страница 1 из 2
Тритонио
Здравсвуйте многоуважаемые, извините за тему, она вроде была раньше, но не могу найти.
Собираюсь поменять опоры передних стоек на выходных, в чём могут быть проблемы, какие лучше покупать(в конструктивном плане), и смогу ли я их поменять на "коленях", т.е. без подъёмника может даже без ямы.
на что обратить особое внимание.
Заранее благодарен. supercool
"Oleg"
Тритонио писал(а):

Здравсвуйте многоуважаемые, извините за тему, она вроде была раньше, но не могу найти.
Собираюсь поменять опоры передних стоек на выходных, в чём могут быть проблемы, какие лучше покупать(в конструктивном плане), и смогу ли я их поменять на "коленях", т.е. без подъёмника может даже без ямы.
на что обратить особое внимание.
Заранее благодарен. supercool



по дешевле "за рулем" "балаковские"
по личше "севи"
типа лучше (но стоят писец) "асоми" " SS-20"

поменяешь и на коленке...ничего сложного...из "спец инструмента"
1 коловка сосильнее и труба для откручивания гайки ступицы
2 стяжка пружин
3 съёмник рулевых
4 ключь для откручивания верхней кайки опоры (если наш аморт) если не наш то + шестигранник не китайский....еси что спрашивай...
...мы ведь всегда раыы помочь...так соклубники??? bboyan
avarte
Тритонио писал(а):

Собираюсь поменять опоры передних стоек на выходных


+1

тему поддерживаю и вот мои вопросы:
Чем конкретно различаются ШТАТ, АСОМИ, СС20?



Тритонио писал(а):

поменять на "коленях"


ИМХО не получится.
"Oleg"
avarte
не прав 100 %....менял на обычном домкрате за пол часа! ...нужные приспособы описал выше.... supercool
Taxict
1. Тебе нужен спец ключ для отворачивания опоры от штока!
2. Моет возникнуть проблема с развальным болтом и ниже находящимся соединяющие стойку и поворотный кулак.
Все остльное обильно поливаем ВДшкой и отворачиваем!
"на коленях" это реально сделать, если есть гидравлический домкрат ставь на него, если нет ставь на кирпичи!

З.Ы. Главное незабудь стяжки пружин, съемник рулевого наконечника(он же съемник для шаровых).
З.Ы.Ы. если болт соединяющий стойку и кулак не отворачивается, то его нужно погреть газом. В моем случае пришлось снимать стойку с кулаком и ташить к токарю!

Желаю удачи, будут вопросы пиши в личку!
Taxict
avarte писал(а):

ИМХО не получится.



Менял все получается, если захотеть!
drinkings
када гайки начнешь крутить не перепутай куды крутить
особливо касается двух гаек шаровой - мона долго пытацца крутить их в не ту сторону
"Oleg"
Taxict развальные болты нафиг не надо трогать!!! гайку ступицы и шаровой 2 болта на 17
Taxict
avarte писал(а):

тему поддерживаю и вот мои вопросы:
Чем конкретно различаются ШТАТ, АСОМИ, СС20?



SS20 Конструктивно другие, в них удар приходит не на подшипник как на наших, но они и стоят около 2200р.
про АСОМИ ничего не знаю.

На одной машине стоят Севи и заводские аморты.
На второй SS 20 и заводские аморты.
Taxict
"Oleg" писал(а):

Taxict развальные болты нафиг не надо трогать!!! гайку ступицы и шаровой 2 болта на 17



блин, надо мне внимательнее читать, я думал Тритонио и стойки тоже меняет. СОРРИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avarte
avarte писал(а):

Чем конкретно различаются ШТАТ, АСОМИ, СС20?


остался открытым
"Oleg"
Taxict
я стойки менял...развальные тоже не трогал....ну если конечно сапог разборный....
"Oleg"
avarte писал(а):

avarte писал(а):

Чем конкретно различаются ШТАТ, АСОМИ, СС20?


остался открытым



на сайте СС можешь почитать...не ленитесь народ!!!
avarte
"Oleg" писал(а):

на сайте СС


шё-за сайт?
Тритонио
спасибо всем, бум пробовать...
"Oleg"
avarte
чтот и не могу найти так сходу cnk .... а видел же ...там стойка и всё расписано...как стандарт действует как ss
Taxict
Тритонио писал(а):

спасибо всем, бум пробовать...


Если что обращайся!
Niksea
не обвиняйте в некрофилии, но не хотелось бы создавать новую тему:
Сколько стоит в среднем поменять в сервисе опоры передние? Буду брать наверное балаковские... Именно работа интересует.
Сам в принципе осилил бы, но судя по теме, инструмент нужен, недешевый.
Yaffet
Niksea писал(а):

инструмент нужен, недешевый.


Что там дорогово?
Набор ключей, спец-головка по цене на 10% дороже обычной и съемник за 250р.?
Делай сам!
Niksea
а регулировка потом потребуется развал-схождения? или как то по хитрому можно?
aleks183
По хитрому можно просто забить и ездить, надеясь что авось ни чего ни куда не ушло Wink Но я бы лучше проверил...
Тритонио
Niksea писал(а):

Сколько стоит в среднем поменять в сервисе опоры передние? Буду брать наверное балаковские... Именно работа интересует.


У нас 800 руб за опору, почему и решился сам менять.
Поменял сам, впринципе сложного ничего нету, но я сломал два съёмника шаровой, сбил резьбу на рулевой тяге (до сих пор не пойму как её выбивают молотком, показывали, учили но не получается).
Bombilkin
Тритонио писал(а):

сбил резьбу на рулевой тяге (до сих пор не пойму как её выбивают молотком, показывали, учили но не получается).



Надо бить не по резьбе а по сошке,натянув съёмник или натягивая вверх тягу монтировкой...
Тритонио писал(а):

сломал два съёмника шаровой



И сшаровой так же-съёмником тока делаешь натяг(закрутил до упора и еще чуть чуть) и колотишь по сошке(это то куда палец заходит есичо..)
Тритонио
alex63.72 писал(а):

Надо бить не по резьбе а по сошке,натянув съёмник или натягивая вверх тягу монтировкой...


я видел, ка люди без съёмников снимают щаровые и рулевые.
Страшный мудрила
ВОТ автору про опорки почитать Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы