Страница 1 из 2
Vitalij
Уже отмечены случаи удачных попыток покончить жизнь самоубийством под колесами "Жигулей", при том без предсмертной записки.
Так, что Аккуратней!!!

http://realty.mail.ru/news/2966.html
Atrox
Жесть! А каково жигулисту? Не за буй ему тачку покорежили.
Какой то инопланетный ипотечник... Кто еще не усвоил, что ипотека есть зло?

.
Limon
Цитата:

...пока в стране не наступил финансовый кризис.


У нас в стране кризис наступил?
Vitalij
Как и кредит. Не зря в Библии ростовщичество в тяжком греху находится...

Atrox писал(а):

есть зло?



Подъем выплаты в 2 раза - это жесть...

А всё потому, что у человеков почти нету МОЗГА или он заточен под одну прямую...
VLit
Пачиму опять "Жигули"? Вышел бы на Кутузовский, и под кортеж. Или с канистрой на Красную площадь.
А водиле - грех на душу, да еще свой тарантас ремонтировать.
Vitalij
Журналюга описался рискуя должностью...

Limon писал(а):

У нас в стране кризис наступил?

Vitalij
Да бог с ним с тарантасом, тут еще и ипотечную выплату могут повесить на водилу...


VLit писал(а):

Пачиму опять "Жигули"? Вышел бы на Кутузовский, и под кортеж. Или с канистрой на Красную площадь.
А водиле - грех на душу, да еще свой тарантас ремонтировать.

Atrox
А мне не верят, что планета в опасности. Уже захвачено всё сколь нить важное.

Vitalij писал(а):

...еще и ипотечную выплату могут повесить на водилу...



С буя ли?

.
Vitalij
Единственный кормилец и все такое - от родственников погибшего и от судьи будет зависеть...

Записки нет, посему ГК делает ответсвенным...
БонПари
Единичный случай. Просто удачно привязанный паникерами-газетчиками к кризису, который нас по большому счету почти и не затронул.
Vitalij
Ну как тебе сказать... Поднятый процент в 2 раза это так мелочь, а мужику лечится надо было...
Skiff
Блин...это как же надо хотеть квартиру, чтобы и в баксах взять кредит и еще и с плавающим процентом...

И ненадо говорить, что мол семья увеличилась и надо улучшать условия проживания такой огромной ценой. Сначала надо позаботится о месте обитания, а потом уже размножаться...даже волки, и те сначала норы роют, а потом уже и размножаются...

Хорошо хоть у сестры деньги были, так бы вся ипотека тройным грузом на одну несчастную женщину навалилась...
Vitalij
Ну поголовная экономическая безграмотность.
Иллюзия слабого доллара и крепчающего рубля...
При падающем баксе можно было брать лишь краткосрочные кредиты...
dmitr033
Если тебя прижимает банк (или кто другой), это не повод кончать с собой - это повод покончить с тем кто наезжает. Пошел и ограбил банк поднявший процент в 2 раза (в самом плохом случае в тюрьме отсидишся). А вообще нормальные люди денег под проценты не берут и не дают ибо грех это. Единственное где кредиты возможны - это в бизнесе, например: Потанин берет беспроцентную ссуду у государства, на эти деньги выкупает акции Норильска у него же, потом дефолт, и долга нет - вот как то так нормально, а все остальные варианты - для лохов.
sharabu
а разве не страхуют жизнь при кредите
NWorker93
Skiff писал(а):

Сначала надо позаботится о месте обитания, а потом уже размножаться...даже волки, и те сначала норы роют, а потом уже и размножаются...


Приобретение жилья за наличку в г. Москва, равносильно рытью волком норы в скальном грунте. Задача практически невыполнимая нормальными людьми без сверхдоходов со средней московской з/п. А жизнь проходит и жить хочется, поэтому многим и не улыбается лет 20-30 копить, чтобы к старости получить однушку. Поэтому проще взять ипотечный кредит, жить сейчас отдавая при этом часть своей з/п. Ничего в этом криминального не вижу. Есть другие выходы? Предлагайте. Убиться ап стену и выпить яду не предлагать... =)
sharabu
dmitr033
А ты не лох? или банки грабил уже
kolhoznik
Я всегда говорил, что кредиты - ЗЛО. supercool
Skiff
NWorker93
Дык москва же. Это город энергичных, наглых и целеустремленных, там работают, а не живут и размножаются. Кто не удержался - пусть сваливает потихому и роет норы в других городах.

Мне предлагали уже работу в столице. Но побывав там пару недель я понял, что неспособен выдержать такое напряжение и вернулся. Не по мне это, я хочу жить в нормальных условиях, пить настоящее молоко, дышать настоящим воздухом, ездить по дорогам без пробок.
Здоровье дороже московских денег.
Vasa
Skiff писал(а):

Блин...это как же надо хотеть квартиру, чтобы и в баксах взять кредит и еще и с плавающим процентом...



людям на протяжении последних лет пяти наверное периодически полоскали мозг по центральным каналам на тему того как "молодая семья взяла ипотеку, и вселилась в новый дом. половину суммы государство обязалось выплатить"...
вот и результат.
а в свете новостей:
http://top.rbc.ru/society/30/10/2008/257076.shtml
Цитата:

Госдума предлагает сажать в тюрьму за невозврат кредитов
Если задолженность превышает 10 тыс. руб.


это только начало.
Людей загоняют в угол. Те, кто послабее - выйдет в окошко своей ипотечной квартиры, а кто посильнее выйдет на улицу сначала с транспарантами, а потом с оружием.
sharabu
да дума вобще охренела, теперь будем квартиры страховать
самая дорогая страховка будет в самых старых домах
п#%@$ы, сживают стариков совсем
выборы им в жопу
kolhoznik
Skiff писал(а):

неспособен выдержать такое напряжение


слабак hehe А мы тут, знаетели, живём и размножаемся supercool
NWorker93
Skiff писал(а):

Не по мне это, я хочу жить в нормальных условиях, пить настоящее молоко, дышать настоящим воздухом, ездить по дорогам без пробок.
Здоровье дороже московских денег.


И жить в землянке, да? Если не секрет, сколько однушка приличная у вас стОит и каков уровень средней ЗП в регионе?
dmitr033
sharabu писал(а):

А ты не лох? или банки грабил уже


Боюсь, что я не далек от лохов, и пока грабежами не занимался. Жить за чужой счет до сих пор не научился, и уже не научусь, однако добровольно разрешать другим жить за свой счет не буду. Если не хватает не очень большой суммы 100 - 1000 тыр всегда можно беспроцентно занять у родственников и друзей на месяц - год. Жильем обрасти труднее, однако одновременно рожать детей и выплачивать ипотеку - это утопия, что нибудь одно. Квартирки в области на порядок дешевле уже в пределах часа езды на машине от центра Питера (без пробок), а дальше и еще дешевле. Только что знакомые совершили второй шаг в цепочке: Домик с участком под Волгоградом - 3-шка в поселке под Лугой - 2-шка в Гатчине. Пройдет еще год - два и будет у них 2-шка в Питере. Беспроцентные ссуды на работе и от друзей, в их случае, вопрос решили. Если что, второму ребенку у них 4 недавно стукнуло.
Алексей 123
Vitalij писал(а):

Так, что Аккуратней!!!
http://realty.mail.ru/news/2966.html


Как аккуратней? Не ездить где пешеходы стоят?
А мужик засранец был. Ну не сложилось у него в личной жизни (ИМХО это главная проблема), так зачем другим жизнь портить? Они в чем виноваты?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы