Страница 1 из 1
Trinka
Собственно сабж.......сегодня лопнул бачок расширительный в машинке, пришлось менять, меня "обрадовали", что это слабое место в двенашке.....это так? и готовиться, что проблема опять может появиться?
jecson
у меня уже третий стоит
D_Diesel
Менять будешь часто, пока не попадется надежный
Trinka
спасибо, обрадовали Smile
а если в дороге случится - что делать?

думаю, что сама вряд ли поменяю........
kaaruslik
Да уж. У меня 15 000 - первый бачок на замену. Кстати купил бачок и новую другую крышку с двойным клапаном. Сказали, что лучше, чем обычная старого образца. Вроде как старая крышка не стравливает избыточное давление - ну или через раз стравливает. Ну время покажет. Razz pray:
mr1
В этом деле главное не бачок, а пробка. Как только пробка перестаёт сбрасывать излишнее давление, к бачку подкрадывается писец.
Так что будете менять бачок - ищите хорошую пробку.[/u]
Vdm113
У меня все-таки проблемы были именно из-за качества изготовления бачков. Давление срабатывания клапана крышки проверял регулярно, но это не помогало. Видимо в кооперативах Рога и Копыта используют обычный полиэтилен, а бачок все-таки должен и температуру 100 градусов держать постоянно, и давление в 1 атм держать. Вот с температурой похоже проблема, в основном трескается он внизу, где антифриз находится горячий. У меня всегда внизу он трескался. Дольше всех у меня проработал заводскй бачок, остальные покупные это уже расходники.
alex_s44
Vdm113
Vdm113 писал(а):

У меня все-таки проблемы были именно из-за качества изготовления бачков. Давление срабатывания клапана крышки проверял регулярно, но это не помогало. Видимо в кооперативах Рога и Копыта используют обычный полиэтилен, а бачок все-таки должен и температуру 100 градусов держать постоянно, и давление в 1 атм держать. Вот с температурой похоже проблема, в основном трескается он внизу, где антифриз находится горячий. У меня всегда внизу он трескался. Дольше всех у меня проработал заводскй бачок, остальные покупные это уже расходники.


однозначно!!!
Kachan
Vdm113 писал(а):

Дольше всех у меня проработал заводскй бачок, остальные покупные это уже расходники.


+1
заводскому бачку уже 7 лет, крышке тоже, но думаю скоро что-то будет Smile Крышка уже совсем страшная, а менять на ларечный товар боюсь, а бачок родной жалко - вдруг старая крышка его убъет, засада в общем Sad
Killer Speed
У меня он протирался снизу, несмотря на то, что с завода был чем то проклеен там чтоб не терся. Второй бачок обклеил широким двухсторонним скотчем весь, чтоб не терло его. Второй год на двух машинах по такой системе бачки уже живут.
Vlad B
2 года ездил с лопнувшим бачком, печка не грела нихрена в морозы когда тосол падал ниже трещины на бачке. Я думал чо это такое-то... Непонятно откуда лило, трещины не видно было.

Счаз вот разорился, купил новый бачок и крышку нового образца, 2-ю неделю уровень тосола держится там же покуда и был залит, т.е. по уровню ремня пристяжного.
Trinka писал(а):

думаю, что сама вряд ли поменяю........



Там нет ниче сложного, 5 минут работы.
олегмац
У меня была двенашка 110000 проехал бачек ни разу не менял.
Johnnybravo
по сабжу
а нех крышку до талого затягивать. 40 тыс пробегу, бачок всё ещё родной. У знакомого 10 тыс пробег, уже 3-ий бачок.
TDV.ROOT
Ну ХЗ, ну ХЗ. Родной отходил 60тык, был заменен по моей прихоти - поставил с/о с датчиком. Старый уехал к другу на 12-ку, т.к. его заипал датчик на бачке. Ходит до сих пор ))))
NeiD
mr1 писал(а):

В этом деле главное не бачок, а пробка. Как только пробка перестаёт сбрасывать излишнее давление, к бачку подкрадывается писец.
Так что будете менять бачок - ищите хорошую пробку.[/u]


+1 и еще когда покупаете, есть глаза, бачок нужно покрутить, весь посмотреть, как и чего он отформован... в магазине вам заето по голове не дадут! ROFL
sergik
У меня родной отходил 13000 и потек, когда снял у него везде на сгибах пластик потрескался и оттуда сочился антифриз, да и при установки нового заметил что он легко встал на место, а старый с напрягом короч раздуло его немного, можт пробка виновата.
dayw
Не надеюсь на крышку.
Просто не сильно затягиваю крышку, т.е. давление 100% будет стравливаться независимо от работочспособности пробки.
Ну иногда конечно капли тосола на бачке, но ничего страшного
Johnnybravo
Цитата:

Просто не сильно затягиваю крышку, т.е. давление 100% будет стравливаться независимо от работочспособности пробки.
Ну иногда конечно капли тосола на бачке, но ничего страшного


+1 i9
Сергио
Таз 21124, 60 тык. 2007г., Поменял 2 бочка и 2 пробки, последнее стоит уже 20 тык. зависит все от качества бачка, у нас на Авторынке(Тамбов) их 2два вида. Один дешевый, другой наоборот, разница 150р. И самое главное пробка.... Если нормальная пробка то все будет ок.
sergey-170
Менял бачек 2 раза,заметил на крышке насечки от капота. Когда капот закрываеш он по крышке шмяк.Пришлось трошки капот снутри подрехтовать где стоит технолог. отверстие.
Заметил такие же следу у соседа на 2112 с двиг 1.6 2007г.
Тот тоже толькошто бачек поменял.
Мои мысли что у старого обр. бачка крышка ниже стояла.
Если у нового резбу по ниже подрезать чтоб крышка ниже села.
gpn gpn gpn
G13
kaaruslik писал(а):

Да уж. У меня 15 000 - первый бачок на замену. Кстати купил бачок и новую другую крышку с двойным клапаном. Сказали, что лучше, чем обычная старого образца. Вроде как старая крышка не стравливает избыточное давление - ну или через раз стравливает. Ну время покажет. Razz pray:



А что это за крышка такая - с двойным клапаном? И где ее взять? Мне что-то такие нигде не попадались.
TerminatoR_007
Года полтора назад лопнул бачок, поменял, и поставил синюю крышку в сРуси есть, она с хорошим клапаном, и стравливает давление!
MichaelM
вотhttp://avtopasker.ru/goods/1805.htm тоже нормальная крышка
!Lnur
Два дня назад тоже потёк бачёк... cry
Бачок был заводской, пробег 140 тык...

Прошёлся по магазинам, повертел бачки в руках... в трёх местах бачки разные!!! wwow
Посоветуйте, други, какой брать, какой не брать.
sng
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы