Страница 1 из 1
Matveykin
Привет всем. Очень нужно завтра с утра поставить задние ремешки, которые были сняты пол года назад. Как они крепились я уже забыл, в мурзилке нет, поэтому прошу вашей помощи.
Собственно, не могу найти третью точку крепления. Первая - крепление самой бабины. Находится на боковине. Второе - крепление направляющей ремня - на задней стойке. А третье - крепление конца ремня. Вот его найти не могу. По идее снизу должно быть где-то. Очень жду ответов.)
Sergey Pogorelov
Под подушкой заднего сиденья!А зачем ставишь обратно?
Matveykin
Кресло детское надо поставить.) Завтра поездочку с дитем совершить.
Matveykin
А где конкретно? Насколько далеко от задних арок и в каком направлении? Я ж смотрел сегодня уже, поэтому мне по-точней координаты нужны, иначе не находятся.)
ДюКЧ
Прямо под сидением есть скобы металлические. Вот за них и цепляй.
Sergey Pogorelov
Подними зад.сидушку-увидишь в днище три гнезда под болт-это для крепления самих замков,скоб под них (левого,правого и центрального соответственно).Удачи!Детей надо БЕРЕЧЬ!
Matveykin
Ок, схожу посмотрю еще раз чтоль....
NewGriff
Сегодня ставил на свою ласточку задний ремень безопастности, не поленился, сфотал как крепится


N'drew
Вопрос немного не по задним ремням, но всеж задам.

У меня ремни безопасности передние штатные, и чем холоднее на улице, тем сложнее пристегнуться, при "-" температурах приходится вытягивать по миллиметру ремень, блокируется постоянно. Летом было все вообще хорошо, почему так и что можно сделать?
rg-45
N'drew снять катушку,там шарик стопорный замерзает в смазке.смазку нафиг,залить селиконом.
N'drew
rg-45 ясно, а селиконом, это WD побрызгать?
rg-45
N'drew писал(а):

ясно, а селиконом, это WD побрызгать?

неа,ВД смазка кратковременная,с очень маленьким поверхностным натяжением и молекулами,посему и проникает вовсе дырочки и очень скользкая.но достаточно быстро распределяется очень тонким слоем по всей доступной поверхности забиваясь в микротрещины материала и теряет все смазочные свойства.жидкий силикон совершенно другое вещество с иными характеристиками,и является именно смазкой. какрас темка весенняя всплыла

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3083895#3083895
ДюКЧ
таж трабла - нет задних, передние (инерц) тормозят нещадно. вот думаю, может купить передние новые а старые приколхозить какнить назад, вплоть до разбора на просто ремни, без катушки? ктонить колхозил? поделись!
rg-45
ДюКЧ повесне передние ктото ставил назад,ищё очень сомневались о работоспособности изза разных углов наклона.но вроде всё сошлось.тему уж сам ищи i9
ДюКЧ
NewGriff
Решил написать руководство по разборке восьмерочного ремня безопасности (про другие не знаю, но думаю что аналогично)
1. Т.к. ремень скорее всего не открывается, то потребуется хитрое устройство под названием крючек. (для увеличения фоток тыкаем в фотографию Wink )


2. Крышка крепится на пистонах, по этому, что бы снять крышку, придется до них добраться крючком, вытаскивать их не обязательно.
(пистонов 4 шт. один спрятался под ремень и не виден. Фото сделано со стороны пружины, снимать эту крышку не рекомендую.)




3. Вскрыть крышку отжав пистоны со стороны шарикого устройства



4. Под крышкой открывается такая картина.



5. Сняв пластмасовую шестеренку увидим следующее, советую обратить внимание на пружинку, потеряется - хрен найдешь такую, не поставишь - хрен ремень откроешь.



6. Шариковое устройство в сборе выглядит так.



7. В разобраном состоянии это устройство выглядит так, сразу советую немного подогнуть пластину.



8. И вот из таких деталек состоит все устройство ремня безопасности.





Как это все работает догадается даже ребенок, я сам офигел от такой простоты.
Советую насухо вытереть все детали, и если есть желание предохранить от корозии, то смазать машинным маслом, но очень не советую, лучше оставить все сухим.

Если вдруг открыли пружину, то паниковать не надо, хоть и очень хочется, уложить пружину так как она стояла, закрыть ркышку (но не закреплять) и провернуть несколько раз в сторону натяжения, после акуратно поставить пистоны.

Ну вот вроде бы и все. За точность названия деталей не ручаюсь, если будут вопросы - задавайте.

PS: Разборка, фотографирование и сборка у меня заняло 10 мин.
NewGriff
rg-45 писал(а):

ДюКЧ повесне передние ктото ставил назад,ищё очень сомневались о работоспособности изза разных углов наклона.но вроде всё сошлось.тему уж сам ищи i9


А там по ходу ваще без разницы, передние или задние, правые или левые, они все одинаковые, хотя кто занет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы