Страница 1 из 1
lis63
1.Друзья, кто-нибудь знает, как быстро и без гпотерь времени поменять гидрокорректор. Поиск юзал, не пинайте, результатов не дал
2. ПТФ хочу поставить. Как протянуть косичку проводов к фарам? Бачок омывателя снимать обязательно?
Спасибо.
Kachan
lis63 писал(а):

2. ПТФ хочу поставить. Как протянуть косичку проводов к фарам? Бачок омывателя снимать обязательно?
Спасибо.


Бачок снимать (открутить и положить на АКБ, можно не снимая моторчика и трубок) желательно, ибо он мешает. Проталкивать крепкую проволоку-протяжку где-то полметра длиной с крепко прикрученными к ней изолентой проводами ПТФ в стандартную дырку под пучок проводов лучше со стороны салона (выше и левее кнопки открытия багажника на десятке, на 12-ке я не знаю чего там, есть кнопка или нет) - найти дырку можно подсветив фонариком в проем открытого ЧЯ. Вылезет проволока из лонжерона как раз за бачком.
maksson
Быстро и без потерь поменять гидрокорректор можно только на электрокорректор smk
serg40in
lis63 писал(а):

1.Друзья, кто-нибудь знает, как быстро и без гпотерь времени поменять гидрокорректор. Поиск юзал, не пинайте, результатов не дал
2. ПТФ хочу поставить. Как протянуть косичку проводов к фарам? Бачок омывателя снимать обязательно?
Спасибо.



В "мурзилке" все описано просто, у себя менял около 2,5 часа.... Маета..., Но от проделанной работы эффект есть.... Ход штоков был 2 мм, у нового в норме 7-8 мм, "прозрел"...
lis63
Спасибо за ответы!
ПТФ поставлю. А что такое электрокорректор? Не видел ни разу. Где можно купить? Ставить проще?
Legont
Да вместо гидропривода будет электропривод изменения угла наклона фар... Моторчики. Я вот купил себе и уже неделю валяются на заднем сиденье, все не соберусь никак в сервис загнать. Ижевского производства, по научному называется "Электро-механический корректор фар". За 1.3 к/рубля приобрел... Все там сделано просто и на вид добротно. Ставить тоже особых проблем нет, разве что протяжка проводов малость мозг попарит, а так... Самому просто тупо нет времени, хотя впрочем как и желания. Старею, наверное...
Вот заодно и разведу включение передних габаритов и ближнего... При включении оного чтобы габариты гасли и наоборот. Фары Киржач, смотрится красиво, видел разок... Вот решил и себе замутить.
SS-45

Legont

Хорошая идея! Как реализовывать собрался? И не противоречит ли правилам?
!Lnur
Чтобы сделать отключение габаритных ламп в фарах при включении ближнего нужно массы этих ламп подсоединить к плюсу ламп ближнего света. Выключенные лампы БС имеют низкое сопротивление и габаритный ток через них (не зажигая их) течёт на массу. А при включении БС на контактах ламп габаритов будет два плюса и они гаснут. supercool

Никаких проблем с ПДД не будет, только БСК будет орать (у кого он есть) Smile
SS-45
Думаю надо попробовать заморочиться....
!Lnur
Всё вроде правельно, только важно(для тех кто ноль в электрике) не замкнуть массы этих ламп на плюсы ближнего, а именно подсоединить как написано, иначе КЗ будет...
!Lnur
Да, согласен.
Важное замечание для тех кто не силён в электрике:
нужно обязательно откусить провод массы габаритной лампы от масс ламп БС и ДС, и только потом подключить его к плюсу БС.
korneff
lis63

По ПТФ vfac или В поиск! , ну или в личку.
А по элуктрокорректору сюда: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118346 или опять же vfac
Legont
Ну вот и все... Электрокорректор поставил, габариты при включении ближнего тухнут. Работает все исключительно! Корректор вообще потряс своим диапазоном. Десять пошаговых движений, при желании можно фары хоть в космос направить, хоть под себя... Ну и фары красивше выглядят при погасших габаритах. У меня ксен стоит 4300К, так вообще ляпота!
Осталось еще вот регулятор паузы стеклоочистителей куда нибудь вкрячить... Куда вот его на европанели то? Ничего пока не придумал. Есть правда мысль затолкать его в кожух рулевой колонки...
korneff
Legont

Релюху с программируемой паузой купи и будет тебе Щастье! Good
Borjomy
Gloom
Legont писал(а):

Вот заодно и разведу включение передних габаритов и ближнего... При включении оного чтобы габариты гасли и наоборот. Фары Киржач, смотрится красиво, видел разок... Вот решил и себе замутить.


а вот теперь у нас перегорела лампочка ближнего в фаре...
ииии?
едем на мотоцикле да?
V!C
Gloom писал(а):

едем на мотоцикле да?


hehe Вот тоже сижу и думаю об этом... supercool
TDV.ROOT
Gloom писал(а):

едем на мотоцикле да


Ну на эту тему много баек... Типа товарищи на КРАЗе: о, Иваныч! Смотри, два мотоциклиста, давай между ними!
!Lnur
Gloom писал(а):

Legont писал(а):

Вот заодно и разведу включение передних габаритов и ближнего... При включении оного чтобы габариты гасли и наоборот. Фары Киржач, смотрится красиво, видел разок... Вот решил и себе замутить.


а вот теперь у нас перегорела лампочка ближнего в фаре...
ииии?
едем на мотоцикле да?


Нет.
Останавливаемся на обочине, достаём запасную лампочку из бардачка, открываем капот, открываем крышку фары, вынимаем горелую лампочку, ставим запасную, закрываем крышку фары, закрываем капот, закрываем бардачок и едем дальше. supercool

У кого нет запасной лампочки в бардачке делаем тоже самое только без бардачка, но вынимаем целую лампочку из ДС и втыкаем её в БС. И едем дальше. supercool

Кстати на мотоцикле в холодное время года - не айс... вернее слишком айс... 63
badboy2115
Legont писал(а):

Ну вот и все... Электрокорректор поставил, габариты при включении ближнего тухнут. Работает все исключительно! Корректор вообще потряс своим диапазоном. Десять пошаговых движений, при желании можно фары хоть в космос направить, хоть под себя... Ну и фары красивше выглядят при погасших габаритах. У меня ксен стоит 4300К, так вообще ляпота!


у меня тоже ксенон 5000К и по сему вопрос - БСК ругается на перегоревшую лампочку при последовательном подключении габаритов на блок розжига БС?
_Саня
Не очень понял как сделать гаснущие габариты в случае если стоят блоки розжига и ксенон.
Дайте схемку плиз
!Lnur
_Саня, не важно что стоит - смысл в том что лампочку габаритов нужно включать между её родным плюсом и плюсом идущим из ЧЯ на лампу БС (или на блок розжига в твоём случае).

badboy2115, БСК будет ругаться т.к. ток на передние габариты при таком подключении и горящем БС не идёт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы