Страница 1 из 3
cancer33
Возможно ли сделать так, чтобы подсветка приборной панели включалась вместе с зажиганием? Как это повлияет на ресурс подсветки? Может кто-нибудь делал? Можно ли сделать, чтобы когда зажигание выключено была просто черная панель?
Хочется сделать так:
Gloom
cancer33 писал(а):

Возможно ли сделать так, чтобы подсветка приборной панели включалась вместе с зажиганием?


можно
cancer33 писал(а):

Как это повлияет на ресурс подсветки?


никак
cancer33 писал(а):

Может кто-нибудь делал?


делали
cancer33 писал(а):

Можно ли сделать, чтобы когда зажигание выключено была просто черная панель?


можно.
тонируй стекло, ставь штук 30ть белых диодов на подсветку и будет тебе счастье.
cancer33
Gloom писал(а):

cancer33 писал(а):

Возможно ли сделать так, чтобы подсветка приборной панели включалась вместе с зажиганием?


можно
cancer33 писал(а):

Как это повлияет на ресурс подсветки?


никак
cancer33 писал(а):

Может кто-нибудь делал?


делали
cancer33 писал(а):

Можно ли сделать, чтобы когда зажигание выключено была просто черная панель?


можно.
тонируй стекло, ставь штук 30ть белых диодов на подсветку и будет тебе счастье.



Спасибо за ответы!!! А нет ли ссылки на переделку?
Gloom
чего нет, того нет
Adaptor
Родсвенник приезжал в гости, шарит по электрике. Сделал мне габариты загарались после пуска движка. Кнопка туманок у меня всегда включена, в итоге не забываю включать или выключать свет и приборку днём видно отлично.
sNeG
самый простой способ купить комбинацию приборов flash
cancer33
sNeG писал(а):

самый простой способ купить комбинацию приборов flash


Она как елка новогодняя, а информативности ноль!!! Вот от АМС приборка самое то, но цена кусается!!! Так что получается самый простой способ- переделать стоковую комбинацию приборов аналогично АМС.
Я так понимаю если тонировать стекло, то надо ставить вместо ламп подсветки сверхяркие белые диоды? Или будет неравномерная подсветка?
VLAD(POWER)
Дядя, не забудь стрелочки сверхсильно подсветить, а то одни цыфры будешь лицезреть! А ваще баян жуткий!
cancer33
VLAD(POWER) писал(а):

А ваще баян жуткий!


Что-то ничего не нашел по теме!) Pardon
-=Wizard3=-
cancer33? занялся я твоей темой, жди отчЕтец. свето диоды обошлись в 500 рублей. панель получается как на картинке... тонировочную пленку выбрал американскую, пока остановился на 25%. 15 думаю сильно темна будет. Вот только работы по такому "тюнингу" достаточно много и я не уверен, что ты будешь с этим связываться
BOTANEG
-=Wizard3=- писал(а):

cancer33?тонировочную пленку выбрал американскую, пока остановился на 25%. 15 думаю сильно темна будет.


если делать то 0,5 не меньше, но светодиоды сильно яркие нужны. Я сначала 40% сделал, вроде нормально получилось, но стала светить тускнее кнопок и цвет немного изменился. Откатил на 30%, стала просвечивать, зато и цвет как надо и вровень с кнопками по освещенности.
Если бы сейчас начал подсветкой заниматься, то исходил бы от пленки 0,5

Последний раз редактировалось: BOTANEG (19 Ноября 2008 19:27), всего редактировалось 1 раз
-=Wizard3=-
пятерку чторб пробить надо килограмм светодиодов, это ближе к рублю с чем нить выйдет, а так ничего вроде. и светит ярко и не дорого и пленку просвечивает.
cancer33
-=Wizard3=- писал(а):

cancer33? занялся я твоей темой, жди отчЕтец. свето диоды обошлись в 500 рублей. панель получается как на картинке... тонировочную пленку выбрал американскую, пока остановился на 25%. 15 думаю сильно темна будет. Вот только работы по такому "тюнингу" достаточно много и я не уверен, что ты будешь с этим связываться


О!!! Здорово!!! Буду ждать отчет!
TigerS 62
Себе тоже планирую сделать диодную приборку. Затонировать стекло. и запитать подсветку от отдельной кнопки. Не нужна она лишняя нагрузка в момент включения зажигания)))
cancer33
TigerS 62 писал(а):

Не нужна она лишняя нагрузка в момент включения зажигания)))


Не думаю что эта нагрузка сколько-нибудь повлияет при пуске.
-=Wizard3=-
Вот обещанный отчетик:
Для начала снимаем приборку и мелко мелко ее разбираем.
Снимаем стрелки приборов и отклеиваем стоковую картинку.
С картинки с задней стороны стираем ацетоном зеленые светофильтры

На пластиковый корпус панели наклеиваем свето диодную ленту (1 группа 3 свето диода)




соединяем элементы между собой


впаиваем в схему стабилизатор напряжения на 10 вольт и крепим его на термо клей




снимаем шаговые двигатели и клеим на них свето диоды (спидометр и тахометр по 2 на бензин и охлаждайку по одному) и соединяем их


соединенная схема выглядит так


Сдуваем паяльной станцией ЖК, достаем свето фильтры и смываем с них зелень, вставляем все обратно и припаиваем ЖК




соединяем всю схему и делаем пробный тест



на машине будет выглядеть примерно так



фотка не моя (просто я еще тонирую стекло и не собрал в машину) но готовое изделие будет кк на картинке в перволм посте
cancer33
-=Wizard3=-
КРУТО!!! Большое спасибо за такой отчет!!! А приборки АП и VDO отличаются?
А светодиодная лента SMD LED 3528?
-=Wizard3=-
приборки вроде не отличаются. а вот марку ленты я не знаю Sad она скорее всего кЕтайская... а вот как затонировать стекло большойц вопрос... кто тонировал, подскжите технологию
cancer33
-=Wizard3=-
вроде похожа на твою. Стабилизатор напряжения у тебя на основе чего сделан?
Siers.
-=Wizard3=- писал(а):

кто тонировал, подскжите технологию


Технология такаяжа как и при тонировки стёкол!

-=Wizard3=- писал(а):

она скорее всего кЕтайская


Купи понравившуюся американку в любом тех центре.. где тонировку делают...
Чтобы приборку затонировать там маленький кусочек нужен.. тебе её могут проста подарить ))) При тонировке.. обрезков куча остаётся.. тебе хватит )

Только вот с прозрачностью нужно мудрить...
Если ставить светодиоды.. то они с**и яркие.. и плёнку нужно тёмную...
Крочи нужно экспериментировать...
cancer33
-=Wizard3=-
Ты как потом стрелки точно на место ставил? Чтобы они правильно показывали.
-=Wizard3=-
стабилизатор сделан на основе КРЕН на 10 вольт, при этом на диоде получается 2.9 вольта. а лента примерно такая же
А вот что у меня получилось



а стрелки просто запоминал где они до этого стояли. туда и ставил
Shes110
cancer33
-=Wizard3=-
а тонировал с какой стороны? И под дисплеем менял светодиоды?
maksson
-=Wizard3=-
Вай, слющай, как дисплей белий-белий сделал, а?))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы