Страница 1 из 1
BoricG
Машина ВАЗ2109. Инжектор. С пол года назад начал замечать проблемму. Поначалу забил потому как случалась она не всегда а вот в последнее время уже сто процентно. Проблемма в следующем: Завести машину с первого раза с утра (холодную т.е.) не получается. Начинает чихать, брыкать и т.д. Такое ощущение что работает на 2 горшках. при повторном запуске можно быть уверенным что заведусь. На прогретой машине запуск намного уверенней (правда обороты на пару секунд проседают до 500 примерно). Сегодня пробовал завести машину (прогретую ~55 градусов) с нагрузкой ( включил обогревы передних сидений) - завелся с третьего раза (не гуд). С чем может быть связано??? Может ли это быть связано с регулировкой клапанов или вообще с состоянием двигателя или это исключительно проблемма электрика/топливная магистраль.
Кстати ВВ провода ( SLON ) все нормальные, разброс сопротивлений от 4 до 6 кОм. Модуль зажигания проверил тестером но это ни о чем не говорит наверное - сопротивление около 4 кОм (или просто ОМ), не помню но разброс по катушкам вроде мелочный так что.... Форсунки чистил. ДУ мыл. На прогретой машине обороты ХХ держит хорошо ~800. Свечи ТРЕК А17ДВРМ. Расход на ХХ 0,6-0,9 л/ч.
Буду благодарен любым мыслям!
ДюКЧ
а что мешает проверить компрессию, замерить давление топлива, проверить, как держит нагрузку акб, посмотреть свечи при незаводе?
BoricG
Компрессию проверяли - вроде один горшок куралесит: везде по 11 а в одном вроде 9,5. Давление топлива на работающем двигателе около 2,3 но есть подозрение что обратный клапан БН не держит т.к. травит очень быстро. Не понял при чем здесь "как держит нагрузку акб", со второго раза то заводится.... А что я могу увидеть на свечах при незаводе если не сектрет????
Лёха-09i
свечи могут быть мокрыми, то лучше поменять их
BoricG
Зачем менять если со второго раза завожусь нормально???? Вопрос тогда будет - отчего свечи мокрые могут быть??
ДюКЧ
компрессию проверяли с маслом? я к тому, грешить ли на клапана? если после масла она не менялась, то они и есть!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы