Страница 1 из 1
economist6
Прости что не в профильной теме, но тут думаю ответ дадут быстрее.
Собствено такой вопрос.
Есть авто, его нужно снять с учета, но так как авто ездит ОЧЕНЬ мало и только летом если получится то для этого собираюсь сделать страховку на 3 месяца, далее хочу поставить ее на учет, для чего хотел сдеать тоже 3-х месячную страховку для того чтобы доехать до гаража ну и так.
Решил все тут на днях у знать и было просто удивлен когда в ГАИ сказали что по 3-х месячной страховке на учет не ставят и нужна только на год.
Вопрос первый. Кто сталкивалься и решается ли это как-нибудь способом?
Второй вопрос в том что если застроховать машину, затем грубо говоря доехать до гараж, пойти расторгнуть договор страхования, получить возмещение и затрохавать назад но уже на 3-месяца.
Chud
Можешь застраховать на год,поставить на учет и расторгнуть договор,но денег тебе вернуть 70% от уплаченных тобой.Ну как то вот так.... supercool
economist6
Chud писал(а):

Можешь застраховать на год,поставить на учет и расторгнуть договор,но денег тебе вернуть 70% от уплаченных тобой.Ну как то вот так....


вот и думаю так сделать.Платит сраховой за весь год не охота совсем, да и просто не нужно.
economist6
а страховая не спрашивает почему я расторгаю договор?
Chud
economist6 писал(а):

а страховая не спрашивает почему я расторгаю договор?


А какая тебе разница?Хочешь заключаешь,хочешь расторгаешь.
Они получают свой бонус в виде 30% от платежа.
economist6
Chud писал(а):

А какая тебе разница?Хочешь заключаешь,хочешь расторгаешь.
Они получают свой бонус в виде 30% от платежа.


я часто задаю себе вопрос. Для кого эти законы. Для Гайцов или страховщиков. Вопрос что возможно эти законы для людей я даже не задаю себе
Alex47
Странно. Сам ставил на учет по трех месячной страховке в сентябре. Никто никаких вопросов не задавал. Спраси в гаи документ, где написано, что нельзя.
economist6
Alex47 писал(а):

Странно. Сам ставил на учет по трех месячной страховке в сентябре. Никто никаких вопросов не задавал. Спраси в гаи документ, где написано, что нельзя.


Надо будет закон об ОСАГО глянуть и в страховую позвонить. Чего они по этому поводу говорят. А так не в одно ГАИ звонил и все в один голос говорили одно и тоже
Alex47
economist6

Я, честно говоря, не знаю точно, может и правы гаишники, но факт есть факт. Да я и не спрашивал, можно или нельзя, просто доки отдал в окошко и все.
economist6
Скорее всего не обратили внимание
rattle
Гайцы не правы!!)) А страховая не расторгнет договор (не имеет права, хотя если договоришься или знакомые есть), пока ты ей не предъявишь справку о том, что ты тачку в гаи с учета не снял!!!!! У тебя замкнутый круг!!!! Короче, бей гиббонов..)) Они не правы..
З.Ы Хотя вообще то непонятка, если у тебя тачка на лето застрахована, то зимой (весной,осенью) на учет ты ее поставить не можешь??? Соответсвенно, ждешь следующего лета, чтобы все сделать??? Чихня какая-то..Спроси в страховой лучше)
Sipe
страховку можно сделать на год, но с ограниченным периодом использования
например:
срок действия с 18.11.08 по 17.11.09
период использования: с 18.11.08 по 17.02.09
VY
Для снятия с учета разве страховка нужна?
Вот для постановки точно нужна, но поскольку машина будет на транзитах (снята уже), то номера в полис не впишут до их получения...
Далее можно самостоятельно их вписать или в страховую подьехать.
Езда без осаго вроде официально 800 рублей...
rattle
VY писал(а):

Для снятия с учета разве страховка нужна?


Нет, для того, чтобы досрочно расторгнуть страховку и получить со страховой бабло, тебе нужен будет квиток из ГИБДД (его дают при снятии с учета), вернее дают два (один в налоговую, чтобы налог на т\с не платить, другой для расторжения страховки)..Но можешь оба выкинуть))) Со страховой бабло не брать, если там мало или неохота, и в налоговую не относить квиток номер два, пусть тебе налог считают на машину числяшуюся не на тебе..))
denis_s
Хрень какая-то. Только недавно ставил машину на учет.
Поставили по транзитной страховке, которая на 2 недели.
VY
rattle писал(а):

VY писал(а):

Для снятия с учета разве страховка нужна?


Нет, для того, чтобы досрочно расторгнуть страховку и получить со страховой бабло, тебе нужен будет квиток из ГИБДД (его дают при снятии с учета), вернее дают два (один в налоговую, чтобы налог на т\с не платить, другой для расторжения страховки)..Но можешь оба выкинуть))) Со страховой бабло не брать, если там мало или неохота, и в налоговую не относить квиток номер два, пусть тебе налог считают на машину числяшуюся не на тебе..))


Не понимаю, про какие квитки идет речь...

Про налог на ТС: при заключении договора купли-продажи (или при получении справки-счет) на руки предыдущему владельцу выдается экземпляр ДКП или ССчет. С этими документами он не позднее какого-то там числа обязан прийти в свою налоговую (захватив справку с работы поформе ндфл2) и заполнить справку ндфл-3, указав в ней стоимость проданного авто. Сделать это он должен вне зависимости от срока владения авто и стоимости (до 125т.р. или более).
Для страховой вероятно так: предыдущий собственник снимает машину с учета, на руках у него остается его (страхователя) страховка + с-счет или дкп. Вот с этой страховкой ОН топает в страховую и берет денег за неиспользованный период.
А новый владелец авто не может поставить машину на учет без полиса осаго, он идет и выбирает какой полис ему удобно -на 2 недели, пол-года и т.д.
PS: если сам снимаешь машину с учета (по доверенности), то сам на себя на учет поставить не можешь (по законам нашим замечательным).
economist6
Вообщем сегодня убил 2 часа рабочего времени на различного рода выяснения ситуевины.
Очередной раз понял что Гайцы тупы!!!
Когда я им звонил то выяснилось что они меня понимали как будто я приеду с добровольной гражданкой на 3 месяца, хотя ни раз говорил что речь идет об ОСАГО.
Обзвонил все страховые и пришел к вы воду что как правильно сказал Senna
Договор страхования должен быть на год, а период использования от 3-х и более месяцев.
Хренобляк
economist6 писал(а):


Обзвонил все страховые и пришел к вы воду что как правильно сказал Senna
Договор страхования должен быть на год, а период использования от 3-х и более месяцев.


Ставил весной на учет машину новую по страховке на месяц с транзитными номерами, никто даже не заикнулся про сроки, притом что оставалось там едва ли не неделя до окончания. Вряд ли обязательно нужна на год со сроком использования от 3-х месяцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы