Страница 1 из 4
Torettohadi
Здраствуйте Матрёховоды!!! rlzz
Вобщем беда((( Поставил новые стойки+опоры+сапоги разборные=задрало морду конкретно cry



Стойки масляные БОГЕ.
Опоры Асоми.
Шумоизоляторы на сапог и подпружинник

Сегодня резанул две пружины(на фото). Примерял на сапог, вроде преднатяг пружины есть, но както стрёмно этот резаный виток ложится, боюсь что может выскочить при сжатии пружины.


ВОПРОС!!! Pardon
Что делать с резаным витком?Загибать?Приваривать уголок к сапогу, или к подпружиннику? Вобщем интересуют все варианты, и опыт если кто то делал.

P/S На этих стойках прошел 3400км, морда не опустилась, одна стойка зстучала(зад), в опорах небольшой люфт cry
Просьба к модераторам тему в тюнинг не переносить!!! так как это не тюнинг, а необходимость cry

Последний раз редактировалось: Torettohadi (04 Декабря 2008 13:08), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
Приварить уголок к подпружиннику либо купить нормальные пружины supercool
=Moroz=
Обычно уголок приваривают...
imho не особо она у тебя на фото и задрана, я бы даже сказал, вообще не задрана....
Kiseloff
как не задрана то, джип еще тот
а сзади проставки чтоль стоят?
Евгений26
Автору.
Класс, я себе так поднять хочу, ибо не шумахер, а часто езжю там, где не дороги - направления...
Предыдущая 21113 была на газовых бильшайнах. Так под машину, скажем ручник натянуть, можно было лезть не поддамкрачивая.
Не скажу, что это как-то повлияло на устойчивость и ресурс приводов. Ничего такого. Только брызговики нужны длиннее, из под колес пескоструит....
TDV.ROOT
Евгений26 писал(а):

Класс, я себе так поднять хочу, ибо не шумахер, а часто езжю там, где не дороги - направления...


+мильон smk
maksson
Вот это джип)))

А у тебя так... smk
Torettohadi
Kiseloff писал(а):

а сзади проставки чтоль стоят?



Ага! на первой позиции bboyan

Вобщем по советам Kirill111 и =Moroz=

приварил уголок(совхоз небольшой). Через два дня установка на машину Wink



Хочу получить арку на уровне колеса ну может чуток выше supercool
Фотки результата выложу.
=Moroz=
Torettohadi
ФФсё правильно сделал Smile Не забудь колдун отрегулировать потом.. Smile
Kirill111
Torettohadi
Я бы еще добавил уголок поперечный у конца пружины, чтоб она не могла прокручиваться.. Тогда будет супернадежно. Ну типа перестраховка. supercool
Torettohadi
maksson

Чуть сердце не стало ROFL
Torettohadi
Kirill111 писал(а):

Я бы еще добавил уголок поперечный у конца пружины, чтоб она не могла прокручиваться.. Тогда будет супернадежно. Ну типа перестраховка. _________________



Так там же изгиб на подпружиннике? ИМХО и так не будет прокручиватся
Kirill111
Torettohadi писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я бы еще добавил уголок поперечный у конца пружины, чтоб она не могла прокручиваться.. Тогда будет супернадежно. Ну типа перестраховка. _________________



Так там же изгиб на подпружиннике? ИМХО и так не будет прокручиватся

Изгиб там хлипенький, под другой угол атаки витка. Я бы перестраховался. supercool
MAVrik
У мну -2 спереди, -2,5 сзади, подвязано вот таг:
http://rrteam.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=70&mode=&order=0&thold=0
ну и снизу проволочкой через дырку в тарелке на стойке supercool
Села вот таг:
Project
Проще и надежнее было купить новые пружины как советовал модератор, например те же АСОМИ с переменным шагом если тебе показалось что она задрана, щас проблемы выбора пружин нет по моему как в былые времена.

P.S. А пружины я понял тоже новые ставились?
neprezent
MAVrik
Какие аммо?
Как ощущения? Я понимаю, что пробои есть, но это не важно. Хода подвески остались?
Чем быстрее едешь, тем комфортнее? ROFL
Torettohadi
Project писал(а):

P.S. А пружины я понял тоже новые ставились?


Нет пружины оставил старые, это на фотке режу новые Wink

MAVrik
Вот и я хочу такой передок Good
а зад имхо низковато.
Завтра буду на свою устанавливать. Посмотрим что получится supercool
За ссылку спасибо!!! Интересный вариант rlzz
Project
Torettohadi писал(а):

Project писал(а):

P.S. А пружины я понял тоже новые ставились?


Нет пружины оставил старые, это на фотке режу новые Wink

MAVrik
Вот и я хочу такой передок Good
а зад имхо низковато.
Завтра буду на свою устанавливать. Посмотрим что получится supercool
За ссылку спасибо!!! Интересный вариант rlzz



То есть на фотке машина со старыми пружинами, а с чего тогда могла морда то задраться? АСОМИ опоры вроде без проставок идут (как например SS-20), т.е. причина "задира" непонятна? Всеж зависит от пружин.
Torettohadi
Project писал(а):

а с чего тогда могла морда то задраться?



На разборном сапоге площадка под пружину на 10мм выше приварена+ шумоизоляторы, они всётаки малёха толстые !Как разберу сфоткаю. Wink
Torettohadi
Ах да, выкладывайте свои варианты крепежа обрезаных пружин dns4
Project
Torettohadi писал(а):

Project писал(а):

а с чего тогда могла морда то задраться?



На разборном сапоге площадка под пружину на 10мм выше приварена+ шумоизоляторы, они всётаки малёха толстые !Как разберу сфоткаю. Wink



Про разницу 10 мм не знал, когда у себя менял аналогично - этого не заметил. ИМХО один, два сантиметра в сторону повышения или занижения роли не играют и после замены их не ощутишь и увидеть тоже сложно.
Но давай выкладывай фотки, все же интересно Wink
OSS13
Не проще сваркой торчащий виток прогреть и загнуть его...Smile
katrann
OSS13
Ага, а потом обратно провести его термообработку hehe
MAVrik
neprezent
Аммо Монро Рефлекс. Пробои есть только при наезде на кочку на 140ка, чуток подпилен отбойник.
Serduk
Вроде не с той стороны обрезал supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы