Страница 1 из 1
masternc
Подскажите, есть ли смысл брать зимнюю резину в Новороссийске. Средняя температура зимой около 0 градусов. Снег лежит максимум недели полторы за всю зиму
wraithik
masternc
Одного гололеда с влетом в жопу вполне хватит.

Нужна. Гололед у вас бывает. Он также бывает и в Туапсе, и в Сочи.
masternc
wraithik
А что лучше с шипами или без?
Eddard Stark
masternc
Конечно без. Я бы для ваших краев взял бы что-нить типа Данлопа Граспика
masternc
Eddard Stark
Может какую нибудь всесезонку
komatoz
masternc писал(а):

Может какую нибудь всесезонку



supercool



Всесезонка - дубовая резина, достаточно одного гололеда и твоя псевдоэкономия может выйти боком. Лучше липучку ИМХО.
wraithik
masternc писал(а):

А что лучше с шипами или без?


Для новороса я думаю липучки хватит выше крыши.
masternc писал(а):

Может какую нибудь всесезонку


Если я не поленюсь и постетю зимой по льду Каму224 (всесезонка), Бридж001 (лето), ЙокаИг20 (зима), тогда скажу. Знаю что лето на льду - это писец полный. Липучка - нормально. Всесезонку еще не пробовал. Все три комплекта это колеса, но все равно лень болты крутить.
Eddard Stark
komatoz
А я поставил на зиму на Тойоту BridgeStone Dueler 840 H/T. Посмотрим посмотрим
yurec
А я бы добавил, что нужно брать не просто без шипов, а так называемые зимние шины преимущественно для асфальта т.е. европейского типа. Потому что липучка это для достаточно суровых условий и на чистом(без снега и льда) асфальте и тем более сыром, это не лучший вариант, а даже на много хуже летней. Поэтому на юге не стоит брать липучку для севера. Потому что подстраховавшись в не многочисленные дни гололёда, можно попасть в обычный день на асфальте.
gcrepmvbx
Взять узкую направленную зимнюю для мягкого климата, чтобы по слякоти хорошо выдавливала водуиз пятна контакта, можно даже всесезонку, если есть такая.
wraithik
gcrepmvbx
Там слякоти почти не бывает. Там бывает так: сухо, пошел дождь, мороз, гололед. Все. Снег - редкость. Я последний раз в Туапсе на санках катался в 80-каком-то году. А жил я там до 2000г.
gcrepmvbx
wraithik писал(а):

gcrepmvbx
Там слякоти почти не бывает. Там бывает так: сухо, пошел дождь, мороз, гололед. Все. Снег - редкость. Я последний раз в Туапсе на санках катался в 80-каком-то году. А жил я там до 2000г.


Так нахрена козе баян ? Она и так весёлая !!!
А ежели элементарно в редкие дни гололёда не брать махинку ? Я бы так и сделал. Да так у себя и делаю, в снегопад ехаю на автобасе. И машинка целее, и невры в порядке, а что опоздал немного- усе опоздали...
wraithik
gcrepmvbx
Утром сухо, с работы едешь и писец Sad Закон подлости рулит.
gcrepmvbx
wraithik писал(а):

gcrepmvbx
Утром сухо, с работы едешь и писец Sad Закон подлости рулит.


Так прогноз погоды смотрю, в окошко выглядываю, с бубном вокруг махинки бегаю, помогает, rlzz
но бывает и попадалово... cry
wraithik
gcrepmvbx писал(а):

Так прогноз погоды смотрю, в окошко выглядываю, с бубном вокруг махинки бегаю, помогает, rlzz
но бывает и попадалово... cry


Наши синптики предсказывают все очень верно, но путают дату часто Smile

Для автора лучше всего будет что-то вроде Хаки ВР. Заморачиваться на Хаку Р, Конти 5 и т.д. смысла нет. Еще как вариант Гудок УГ7. В общем зимняя асфальтовая резина.

А если есть вариант машину не юзать несколько дней в году, то можно вообще все время на лете. Сильно лето проигрывают только на льду.
masternc
wraithik
Я на КАМЕ 224, которая ЕВРО. Я уже попал один раз. При температуре чуть выше 0. И небольшой каше (окол 5 мм) на дороге. Резина была почти новая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы