Страница 1 из 3
MEPHI_Aahz
Artecom
гавнотема, ниразу не интересно supercool
Восьмеркин
Акцент он и есть ТАЗ hehe а вазики по 300-400 без расточки ходят при должном уходе, у самого такой dns4
Но чтоб колено лопнуло должен быть сугубо ЗАВОДСКОЙ дефект, ибо оно не должно лопаться даже если двиг клин словил Razz
Hudoi
Железо оно и в Африке железо.
Всему рано или поздно приходит конец.
STAS152005
Частный случай....
Цитата:

Относительно недавно в правой стороне двигателя . начал появляться нехороший шумок-стук. Пробег двигателя около 200 000 км. Эксплуатация машины жесткая, но и уход был своевременный и почти полный. Причем одновременно появилось несколько проблем:
1. При резком нажатии педали газа машина как бы залипает и появляется мигающий сигнал об ошибке работы двигателя. После увеличения оборотов Сигнал пропадает.
2. увеличенный расход топлива.
3. Из под крышки заправочной горловины свист похожий на всас.
4. Скрипы роликов и очень множество других неприятных слуху звуков.


При этом...
Цитата:

лопнул колен вал. причем я ездил на таком стуке примерно 1000-1200 км.

ROFL hehe ....
rlzz ....
Это называется до победного!
dezruptor
300 точно ходит. Тот что с корейским двигателем. Как с китайским - х.з.
dezruptor
STAS152005 писал(а):


Это называется до победного!


Это, видимо, механик развел )))
"Треснул" он у механика, почти уверен.
Шилов
а че на них еще и кетайские двиги ставят?
dezruptor
ТИМУP писал(а):

а че на них еще и кетайские двиги ставят?


Года два уже как. Что у них с ресурсом лично я не знаю. Надо таксистов спрашивать. Но вроде жалоб не было.

Сам двиг тот же самый, G4EC от митцу, просто сборка не Кореи, а Китая.
802
STAS152005 писал(а):


Цитата:

лопнул колен вал. причем я ездил на таком стуке примерно 1000-1200 км.

ROFL hehe ....
rlzz ....
Это называется до победного!



Фигня - у меня на старом Блэзере провернуло вкладыши, мотор стучал, но я на нем проехал не меньше 4 тыс км rlzz Коленвал при вскрытии вытаскивали по частям hehe Но в сервис я приехал своим ходом supercool
eugene-vaz
MEPHI_Aahz
судя по тому как ты тачки меняешь,тебе и 100000км хватить,а дальше не твое дело
Александдр
MEPHI_Aahz писал(а):

Ваше мнение?


Моё мнение: мощщный седан - это кредитное авто, ни разу не долговечное supercool
Цитата:

Пробег двигателя около 200 000 км. Эксплуатация машины жесткая, но и уход был своевременный и почти полный.


Ну и чё? У меня то же самое. 220 ткм. В двиг. НЕ лазили. См тему http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=195579&highlight=.
neprezent
Восьмеркин писал(а):

вазики по 300-400 без расточки ходят при должном уход


Это регулярная замена масляного фильтра и масла или сюда так же входит замена колпачков, колец?
maxred
Александдр писал(а):

В двиг. НЕ лазили.


Наверное как у Восьмеркина - заводских деталей в двигателе уже нет, но он всё равно говорит, что капиталки не было.
dezruptor
Александдр писал(а):


Моё мнение: мощщный седан - это кредитное авто, ни разу не долговечное supercool


Долговечное - это сколько? Сколько в цифрах для тебя "долговечное авто".
Александдр
dezruptor писал(а):

Александдр писал(а):


Моё мнение: мощщный седан - это кредитное авто, ни разу не долговечное supercool


Долговечное - это сколько? Сколько в цифрах для тебя "долговечное авто".


Скажем - не менее 300 тыков без лазания в мотор, коробку, ГП.
У меня например, достойный экземпляр. Своевременный уход за подвеской и расходниками позволяет мне юзать третью сотню тысяч... Это ВАЗ, который обсирают те, кто привык менять авты раз в год.

Те же немцы 80-90-х годов: Пассаты, /Гольфы, прочие Ауди. Многое зависит от прокладки, не столько в том плане, как управляет (хотя и это тоже), а как относится к машине и обслуживает.
Кир-кук
Александдр писал(а):

Скажем - не менее 300 тыков без лазания в мотор, коробку, ГП.


Среднестатистический Акцент с этим справицца supercool

Тому мотору, что по ссылке, пистюлятор включали просто регулярно...
Я, правда, так и не понял по фото - где именно треснуло колено,
но раз у него после ремонта "снова залипает",
то ему нифига не починили... Пора копить на следующее ROFL
Александдр
Кир-кук писал(а):

Среднестатистический Акцент с этим справицца


Да за ради Бога...
Кир-кук писал(а):

Тому мотору, что по ссылке, пистюлятор включали просто регулярно...


Возможно, только на этом пробеге проявился какой-то заводской брак. Не слышал я, чтобы колено лопалось.
Кир-кук
Александдр писал(а):

Возможно, только на этом пробеге проявился какой-то заводской брак. Не слышал я, чтобы колено лопалось.


Это пока оно крутицца, а когда где-то "залипает" - треснет запросто.
Имха - там что-то с осевым смещением supercool
Andreiko
Читайте дальше первого поста - залипает у него от забитого клапана адсорбера. Глупый акцент не может по-человечески ездить, когда у него продувка бака не работает, это вам не жигули Smile
MEPHI_Aahz
Александдр писал(а):

привык менять авты раз в год


А тебе не надоедает? Wink
Кир-кук писал(а):

Среднестатистический Акцент с этим справицца


На Акцент-клубе таких нет (тагазовского выпуска). Максимум - 150 000км. Так что не доказано... Sad
dezruptor
MEPHI_Aahz писал(а):


На Акцент-клубе таких нет (тагазовского выпуска). Максимум - 150 000км. Так что не доказано...


Таксисты легко наматывают.
На конторе был акцентик, писал уже, 300 с чем то (кажется 320 тыч.км) прошел без лазания в двиг. Потом по недосмотру ремень порвало Smile

Так что мощный седан, по критериям Александдра, надежный седан.
Driuchkov
MEPHI_Aahz
Агаааааа, видишь, зря Ксюшу-то продал))
(шудко)
Ни грамма не сомневаюсь, что проходит не меньше вазовских моторов, так что не парьсо
Восьмеркин
maxred писал(а):

Александдр писал(а):

В двиг. НЕ лазили.


Наверное как у Восьмеркина - заводских деталей в двигателе уже нет, но он всё равно говорит, что капиталки не было.


Шляпа, тебе уже 100 раз объясняли что на 140 тыках я мотор перекрутил на гонках ЛОЛ dns4 после чего прогорел клапан(что вполне закономерно). Пока меняли клапан решил поменять кольца ибо всё равно башка снята, эти новые кольца проходили уже больше 140 тык и всё ок. и каких это еще "заводских деталей нет" lol1
Al_Dimich
ИМХО, развели парня. С другой стороны, покупая БУшную машину никто не застрахован от того, что там реально уже несколько сотен тыщ и скручен пробег. нафиг надо такое счастье supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы