Страница 1 из 1
esenin
Дело такое… Каждое утро стою в пробке на работу на Пятницком шоссе в сторону Мск. Пробка аккурат от выезда из города (Зеленограда) до Митино. Многие борзые водители ломятся в Москву по встречке, где можно и где нельзя, естественно то и дело, влезая в стоячий поток, скрываясь от лобовых столкновений, чем тормозят и так черепашье движение добропорядочных водителей. Так вот, ЕЖЕДНЕВНО по встречке, как по своей полосе, не взирая на разметку гоняет на работу чел на Пассате с включенной люстрой, машина разукрашена в цвета МЧС России. Не раз видел, что он буквально провоцирует на аварию, бесстрашно летя словно японский камикадзе на встречный поток, сгоняя тот на обочину или влетая на отторможении в стоячий поток, укрываясь от тех кто больше и страшнее него (грузовиков и автобусов).
Я понимаю 1-2-3 раза пролететь, ну мало ли дела, тревога.. но изо дня в день, как в порядке вещей, выехал за город включил люстру и МЫ В АНГЛИИ. Возмущает такое положение вещей..возмущает не только меня. Родилась идея, написать на него кляузу (номера машины давно спалены)…и не одну а подключиь друзей знакомых и заспамить ящик возмущеньями по этому поводу…
Вопроса 2 : Писать или нет. Если писать, то куда и кому, что б вероятность принятия мер по данному вопросу была максимальна??? (Пока думаем про ящик управления МЧС)
maxred
Писать - водилу лишат премии. Вот куда - не подскажу.
Duche
ИМХО, писать. Отправлять заказным с уведомлением обычной почтой.
alex.moc-5
На имя начальника ГИБДД данного района. Начни с этого, а там отфутболят куда надо.
В прокуратуру г.Мск тоже продублировать. Везде в письменном виде.
АНТИфриз
1. Писать. Можно даже позвонить 02.
2. Он обязательно когда-нибудь убъется и убъет кого-нибудь. Я тут был недавно в родном ОВД, так у них во дворе стоит пяток в ужисть убитых машин ОВДшных после аварий еще не списанных (не успевают) и не вывезенных, наверняка тож встречка, т.к. разбиты у всех передок.
Peltik
Пишите, пишите. Бумага всё стерпит.

Таких машин с люстрами только в Москве десятки, если не сотни. Ещё весной Нургалиев запретил им выезд на встречку, но они положили на этот запрет. Впрочем, как и подавляющее большинство водителей положило на ПДД.
Vitalij
Еще в местное ГИБДД напиши, чтобы пост отбирающий права за встречку поставили.

Мну тоже раздражает то, что ктото летит рискуя и нарушая, а потом еще и тормозит всех... Щас вот в Щербинке регулярно инспектора стоят. Да, хвост на сотню метров, но за 1-3 такта светофора он рассасывается. А када все летят по встречке и обочине, то и не нарушающие стоят по полчаса-часу Sad
esenin
Так, пологаю что e-mail, тут не отделаешься, нужны письма в бумажной форме?
Атака электронок думаете результата не даст?
Xpert
Электронки в отличие от другой входящей корреспонденции не регистрируются и могут быть легко уничтожены. К письму неплохо бы приложить фото.
Восьмеркин
видео рулит, желательно с хронометражом за разные дни. один крендель гайцов заснял как они несколько дней капусту стригли в одном и том же месте на видео и отослал в УСБ ГИБДД. ПО статье пошли все кто был заснят, одноклассник только недавно вышел supercool
Evgen
А за что посадили?
Hudoi
Evgen писал(а):

А за что посадили?


Ну тык в одной команде были, видимо срок меньше дали или УДО
esenin
Блин...фото/видео..мне что ж с собой теперь фоторужье возить =)) В машине не оставишь,сопрут..да и морозы уже...а на мобильник думаю качество будет не айс..поймать эту "ракету выходящую на орбиту" сложная для него задача, да еще и ранним утром (темно).
Garrison
Электронные письма будут проигнорированы, а вот в бумажном виде написать стоит. Можно еще фото распечатать.
TDV.ROOT
Нужно писать на начальника ГИБДД данного района заявление, где пишем, номер авто, дату и время совершения нарушения, и лучше всего приложить фото с читаемыми номерами авто в момент нарушения.
esenin
Так если он с люстрой по встречке едет, для него это тоже нарушение?
maxred
esenin писал(а):

Так если он с люстрой по встречке едет, для него это тоже нарушение?


Если не выполнял особое задание, то да.
Vodila099
esenin писал(а):

Писать или нет



Есть время - пиши.

Можно в стихах.
Vitalij
Надо постоянно совершенствовать эпистолярный жанр.
Bom-rus
Ко мне в гости на работу мчсовский генерал приезжал на кукурузере с люстрой. Челу на все письма реально пофиг.
Duche
Garrison писал(а):

Электронные письма будут проигнорированы, а вот в бумажном виде написать стоит. Можно еще фото распечатать.


Причем письмо д.б. заказное с уведомлением - такие не "теряются" и на них обязательно прореагируют. Срок рассмотрения - 1 мес.
abram
Я жалобы писал не раз., причём с удовольствием, Smile писал в приёмную
МВД РТ, через интернет. Причём всегда эти жалобы рассматривались. Большего удовольствия я не испытывал. Рассматривали их казанские
представител МВД, оправдывались местные , альметьевские, причём в моём присутствие., gpn Но что самое приятное , я же жалобы писал не какие-то вымышленные ппроблемы, а на реальные , которые коснулись меня, участника движения ,а ГАИ, как представитель власти , обязан видить эти проблемы и обязан принять меры к предотвращению и устранению этих проблем,а оно, и рогом не шевелит, а меня участника движения , под ником abram. наказывают деньгами.
Всем удачи.
TranSport
напиши мож др неповадно буит
Drinks or Beer
MINOGUS
TranSport писал(а):

напиши мож др неповадно буит
Drinks or Beer


Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы