Страница 2 из 4
FUZZ 2115
Сам езжу на НИИШПе доволен, не гудит особо, дорогу на снегу держит замечательно, при глубоких снежных ямах вполне реально выбраться, из минусов пожалуй только то что не шипованная и по весу не самая легкая, а так сравнивал машинах знакомых с другими шинами (бридж и пирелли) разницы нет особо, единственное что заметил из отличий бридж тише, а пирелли погромче
DerDen
_McRae_ писал(а):

DerDen писал(а):

_McRae_ писал(а):

при чем тут трамвайные пути и вылет шипов????



притом что законы физики никто не отменял.



ну просвети штоль



а что тут просвещать? представь себе движение с пробуксовками и остановки почти юзом на неровных плитках, которыми покрыты трамвайные пути, постоянное попадание в выбоины, контакт протектора то с полотном рельса, то соскальзывание в технологич. швы, наверно все это только благоприятствует и укрепляет шыпы pst
komatoz
Atrox
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197040

там ещё много подобных тем Smile
komatoz
Лично я опять гислы взял, на 10 были Гилы 3 сейчас взял Гислы 5. так как 3 хрен найдешь в будущем.

резина отличная.
Duche
Все время езжу на шипованной хакапелите, причем резину не жалею. Шипы нормально держались. Сейчас тоже взял хакапелиту 4, правда выпущенную уже в России - посмотрим что будет.

Последний раз редактировалось: Duche (21 Ноября 2008 13:42), всего редактировалось 1 раз
Санёг
4ую хаку да хорошая резина для далёкого колхоза hehe с нормальным снегом и льдом, в москве плевался от неё, стёр протектор до остатка в 3мм шипы все удалил за 2 сезона, да на гребном просраться давал очень многим это её стихия.
MEPHI_Aahz
_McRae_ писал(а):

которая не боица грыж


Йока не боится. По крайней мере я честно старался год назад на зимней сделать.

А на летней вообще от усердия диск раскромсал... но грыжу - не удалось.
Anhel
komatoz писал(а):

Лично я опять гислы взял, на 10 были Гилы 3 сейчас взял Гислы 5. так как 3 хрен найдешь в будущем.

резина отличная.


на преору?
или вы кажный год новую резину берете?
чтобы себя как-то успокоить? hehe
Duche
alex83i писал(а):

4ую хаку да хорошая резина для далёкого колхоза hehe с нормальным снегом и льдом, в москве плевался от неё, стёр протектор до остатка в 3мм шипы все удалил за 2 сезона, да на гребном просраться давал очень многим это её стихия.


А че плевался то? Имхо, у нее один недостаток - шумная. Я кроме Москвы часто езжу по Подмосковью, там в некоторых местах зимой не чистят ВООБЩЕ, если бы не это - взял бы липучки
komatoz
Anhel писал(а):

komatoz писал(а):

Лично я опять гислы взял, на 10 были Гилы 3 сейчас взял Гислы 5. так как 3 хрен найдешь в будущем.

резина отличная.


на преору?
или вы кажный год новую резину берете?
чтобы себя как-то успокоить? hehe


Анхелита, я понимаю тебе сложно проводить логические цепочки и умозаключения.

Поэтому специально тебе поясню

1. На гислах 3 я отъездил три зимних сезона (все шипы на месте) и продал вместе с 10.
2. Теперь купил гислы 5 на приору.
% купил потому, что 3 снимают с производства или уже сняли и даже если и можно найти их сейчас, то не ыакт что через пару лет я смогу найти их в магазине.
Anhel
komatoz писал(а):

Anhel писал(а):

komatoz писал(а):

Лично я опять гислы взял, на 10 были Гилы 3 сейчас взял Гислы 5. так как 3 хрен найдешь в будущем.

резина отличная.


на преору?
или вы кажный год новую резину берете?
чтобы себя как-то успокоить? hehe


Анхелита, я понимаю тебе сложно проводить логические цепочки и умозаключения.
Поэтому специално тебе поясню

1. На гислах 3 я отъездил три зимних сезона (все шипы на месте) и продал вместе с 10.
2. Теперь купил гислы 5 на приору.
% купил потому, что 3 снимают с производства или уже сняли и даже если и можно найти их сейчас, то не ыакт что через пару лет я смогу найти их в магазине.


лана-лана)))
мне больше всего во всех сабжах нравится фраза " шипы все на месте"... или : "не досчитался двух шипов, че делать" pst
третий год на форуме, а вы все количество шшипов пересчитываете))
а умозаключить точку зрения вазоводов - это уж точно, не дано hehe
Anhel
что значит найти?
я семнаху не нашол кстати, а мысля была.
Bom-rus
Anhel писал(а):


...третий год на форуме, а вы все количество шшипов пересчитываете))
а умозаключить точку зрения вазоводов - это уж точно, не дано hehe


Сам то давно на икстрейл сел? Wink ...Вот первый пост в твоем профилеиз темы "ВАЛИТ ПАР ИЗ ПОД КАПОТА"
Цитата:

Просто валит белый густой пар. Мотор не перегревается. Машина даже не горячая. А что верещит не знаю, может ремень ? Жму на газ, после того как постоит, едешь и орешь...

Very Happy
Санёг
Duche писал(а):

А че плевался то? Имхо, у нее один недостаток - шумная. Я кроме Москвы часто езжу по Подмосковью, там в некоторых местах зимой не чистят ВООБЩЕ, если бы не это - взял бы липучки

Плевался от отсутсвия сцепления с асфальтом, для москвы нужно резину пошире и пожёстче, шипы на любителя..
Anhel
Bom-rus
это она после мойки остывала. радиатор.
кстати далеко не сразу разобрался
а зачотное время-то было
supercool
но шипы и на ней не разу не терял. скока клянчил.. ааа, посмотрите)
ответ шм:
у тя резина вся ровная, езди также, и вали нафиг
единственное чо - гвоздеки - засада. на всех тачках supercool
Bom-rus
alex.moc-5
Atrox писал(а):

Вот чесно Вам скажу! Как на духу!
По мне бы, была бы резина неубиваема, балансировалась отлично и шипы насмерь, а шумит она или нет - мне покую!
И покую что не гламурно!

DerDen, три-четыре шипа осталось, максимум. 14000 за четыре шины - тю-тю.. lol1

.


У меня MEDEO шиповка. Это лицензионный GOODYAER, но делается у нас. Делается очень хорошо.
Я на них уже 5-й сезон буду катать.
В прошлом году када снимал их спецом пересчитал количество пустых дырок от шипов. Самое большое на одном из колес это 7 дырок, т.е. выпало 7 шипов. Самое малое 2 дырки. Два других колеса по 4 и 5 дырок соответственно.
И это за 4 сезона ежедневной езды по Москве !!!

По ходовым качествам она занимает среднее, промежуточное положение между управляемостью и торможением. т.е. золотая середина.

А брал по 1400р за балон в далеком 2004г.
В прошлом году отец искал себе такие. Нашел тока в одном месте на южке, но уже по 1800р. В этом году вообще наверное не найти. Но если найдешь, сносу им не будет гарантирую !
Atrox
Всем спасибо за ответы! Но не заканчивайте. Продолжайте. Good

.
Anhel
бери гисло и не морочь голову.
или каламбу
бэз шыпов
Duche
alex83i писал(а):

Duche писал(а):

А че плевался то? Имхо, у нее один недостаток - шумная. Я кроме Москвы часто езжу по Подмосковью, там в некоторых местах зимой не чистят ВООБЩЕ, если бы не это - взял бы липучки

Плевался от отсутсвия сцепления с асфальтом, для москвы нужно резину пошире и пожёстче, шипы на любителя..


Ну уж не знаю, у меня нормальное сцепление и пожестче мне не надо. Насчет ширины - все индивидуально, у меня счас 205 - куда уж шире для зимы то?
Ken13
Четвертый сезон обул Gislaved NF 3. Шипы не считал, но визуально их очень много Smile Очень доволен резиной.

На шиномонтажке похвалили резину как в целом, так и у меня в частности.

Езжу каждый день. Следующую возьму скорее всего Gislaved NF 5 (правда поговаривают, что она хуже "тройки")
MEPHI_Aahz
alex.moc-5 писал(а):

У меня MEDEO шиповка


+МНОГО!

Мне досталась нахаляву. ROFL

все шипы ржавые, половины нет. Но ездить можно пару сезонов еще... supercool
Санёг
Duche писал(а):

alex83i писал(а):

Duche писал(а):

А че плевался то? Имхо, у нее один недостаток - шумная. Я кроме Москвы часто езжу по Подмосковью, там в некоторых местах зимой не чистят ВООБЩЕ, если бы не это - взял бы липучки

Плевался от отсутсвия сцепления с асфальтом, для москвы нужно резину пошире и пожёстче, шипы на любителя..


Ну уж не знаю, у меня нормальное сцепление и пожестче мне не надо. Насчет ширины - все индивидуально, у меня счас 205 - куда уж шире для зимы то?

205 для сида 1300 кг гдето да нормально, но хака всёравно по лужсковским коктейлям мне показалась отвратительной да и просто на мороженном асфальте вчистую проигрывала летнему так называемому полуслику..
Кир-кук
Atrox писал(а):

Море! Просто море мнений!
И так мало реальных ( не заказных ) тестов.
Был бы жив НИИШП, взял бы и не парился!
Есть ли какие шины, такие же неубиваемые, как когда то НИИШП?
Или есть лучше какие?

Atrox писал(а):

Всем спасибо за ответы! Но не заканчивайте. Продолжайте.


А ипонский НИИШП тебе не покатит ???
Присмотрись - Бридж WS-50/60 supercool

Она конечно не такая дубовая как НИИШП, но своё дело делает исправно.
Dima red
У меня за два сезона на кумхе ни одного шипа не вылетело, у отца на амтеле за 4 сезона вылетело 2 шипа всего на одном колесе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы