Страница 1 из 1
Nail
Модерам просьба не переносить, тута народу поболее Smile
Такая ситуация: дорога за городом по 1-ой полосе в каждую сторону, перед небольшим подъемом стоит знак "начало полосы" через 50м стоит знак "обгон запрещен", потом через 500м стоит знак "конец ограничений" и потом еще через 50м "конец полосы"
И вот еду я за грузовиком, на расширении он на правую полосу, а я продолжаю путь по левой и обгоняю его, вроде ж ничо не нарушил? или нарушил?
kolhoznik
Nail писал(а):

И вот еду я за грузовиком, на расширении он на правую полосу, а я продолжаю путь по левой и обгоняю его, вроде ж ничо не нарушил? или нарушил?


если ты не менял полосу, то этот манёвр называется опережением. Если ты например справа его обогнал справа, то нарушил, обгон справа и обгон в зоне запрещающего знака, но тут не встречка нифига и никакого лишения ВУ не светит.
Nail
чото я вааше не понимаю а нафига тама знак то? wwow
denis_s
Лучше не обгонять при таком раскладе. ХЗ зачем там знак поставили. Возможно временно.
Nail
denis_s писал(а):

Лучше не обгонять при таком раскладе. ХЗ зачем там знак поставили. Возможно временно.


он уже тама год висит! минимум hehe
VLV
Возможно там поворот направо есть в этом промежутке и правые полосы это полоса съезда и разгонная полоса. Или какой либо объект придорожный. Часто такое вижу. Все правильно.
Нужно ехать по своей полосе с соблюдением установленной скорости и это не считается обгоном
Nail
VLV писал(а):

Возможно там поворот направо есть в этом промежутке и правые полосы это полоса съезда и разгонная полоса. Или какой либо объект придорожный. Часто такое вижу. Все правильно.


никаких поворотов нету и объектов тож, просто дорога, которая расширяется на 500-700 метров, а потом сужается обратно до 1 полосы в каждую сторону.
те кто сверху едут с теми понятно у них и "знак обгон" запрещен, и сплошная, а тем кто поднимается нафик знак !? Pardon
dimm_82
Nail писал(а):

ничо не нарушил


"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

просто неверно знаки поставлены
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы