Страница 1 из 2
GoshaSpb
Что можно сделать с проводам от телефонов, сети и прочего говная которое валяется под ногами и под стулом. Мешают всем в отделе.
Администраторам говорили не раз, но им видимо пофиг...стучать как бэ на них не хочется, да и тревожить старших дядек по таким мелочам не хочется. Тупо обрезать мона, но помешает работе других людей.
Прошу прощения за флуд.....
Гомер Симпсон
обрезание.
Однозначно!
а будут скулить - настучать на админов.
Lednik
GoshaSpb писал(а):

Что можно сделать с проводам от телефонов, сети и прочего говна


сделать нормальную СКС supercool
GoshaSpb
я ж не одмин...я юзир тупой бездушнай....
GoshaSpb
мне тут одмин со стажем подсказал, вытыкай почаще телефоны и коннекторы на угад...."уборщица задела наверна"
AuCT
Lednik писал(а):

сделать нормальную СКС


+ мульён
GoshaSpb
Оптимизируй расположение проводов Smile Стяни их стяжками или скрутками, пусти вдоль стенки стола, излишки смотай в кольцо или в зигзагом и тоже скрути чем-нибудь.
GoshaSpb
Unforgiven писал(а):

Lednik писал(а):

сделать нормальную СКС


+ мульён
GoshaSpb
Оптимизируй расположение проводов Smile Стяни их стяжками или скрутками, пусти вдоль стенки стола, излишки смотай в кольцо или в зигзагом и тоже скрути чем-нибудь.


Может мне за них еще DNS настроить?
И зарплату получить? ВЫ администратор? я Вас поздравляю, я борец с администраторами)) Мне нужно их побороть не стуча, не ноя у них на коленях...
Как говорит мой брат, С козлами по козловски, им уже полгода говорят все уберите провода, уберите......
kolhoznik
GoshaSpb
попорсить админоф по-хорошему, если не подействует, подать на каждый провод по 220В и устроить отпуск для всего офиса, кроме админов. supercool
GoshaSpb
kolhoznik писал(а):

попорсить админоф по-хорошему, если не подействует, подать на каждый провод по 220В и устроить отпуск для всего офиса, кроме админов.


опа, а реально? на какую пару надо пускать?
kolhoznik
GoshaSpb писал(а):

kolhoznik писал(а):
попорсить админоф по-хорошему, если не подействует, подать на каждый провод по 220В и устроить отпуск для всего офиса, кроме админов.

опа, а реально? на какую пару надо пускать?


в сети поищи, там есть сигнальные, а есть неиспользуемые, можешь тупо перебором поочереди
Bart2
Пес с ними с проводам. Валяются, да и ладно. Под столом же.
Без проводов не бывает.
Bart2
kolhoznik писал(а):

подать на каждый провод по 220В и устроить отпуск для всего офиса, кроме админов.


ROFL
И в чем тут сложность для админов? Сгорело - заменил. Самая простая поломка. А если автора сдадут? Автор все оплатит.
kolhoznik
Bart2
да вот в том-то и дело, что х.з. чё там сгорит и сколько будет стоить замена ROFL
AuCT
GoshaSpb
Реально много проводов? Сеть, телефон, что еще? Колонки, питание монитора и системника, мышь, клава, USB-удлинитель - не в счет, от них никак не избавиться, если они тебе мешают, то сделай как тебе удобнее, благо труда немного.
Телефонный кабель тоже не обязанность админов, где есть телефонная розетка, туда и воткнули.
Вообщем, по-моему, ты придираешься. Представляешь, если бы бухгалтеры возмущались, что у них документы на столе не так лежат и вызывали какую-нибудь канцелярскую службу, или автослесарь жаловался на неудобное расположение гаечных ключей на стеллаже и обращался за помощью к заведующему автомастерской.
А портить жизнь админам - никакого толка. Исправят, и будет все так же. Сгорит оборудование - дык покупка нового не за их счет. Или ты думаешь после инцидента они к тебе прибегут провода крепить? Smile
P.S. Не подумайте, я не админ, просто во всех сферах деятельности встречаются такие ситуации.
Potap
GoshaSpb писал(а):

я Вас поздравляю, я борец с администраторами)) Мне нужно их побороть не стуча


Я Вас поздравляю - админов победить не стуча невозможно. Принципиально невозможно. ROFL hehe
Эт я как админ (по совместительству) говорю 63
GoshaSpb
Unforgiven писал(а):

GoshaSpb
Реально много проводов? Сеть, телефон, что еще? Колонки, питание монитора и системника, мышь, клава, USB-удлинитель - не в счет, от них никак не избавиться, если они тебе мешают, то сделай как тебе удобнее, благо труда немного.
Телефонный кабель тоже не обязанность админов, где есть телефонная розетка, туда и воткнули.
Вообщем, по-моему, ты придираешься. Представляешь, если бы бухгалтеры возмущались, что у них документы на столе не так лежат и вызывали какую-нибудь канцелярскую службу, или автослесарь жаловался на неудобное расположение гаечных ключей на стеллаже и обращался за помощью к заведующему автомастерской.
А портить жизнь админам - никакого толка. Исправят, и будет все так же. Сгорит оборудование - дык покупка нового не за их счет. Или ты думаешь после инцидента они к тебе прибегут провода крепить? Smile
P.S. Не подумайте, я не админ, просто во всех сферах деятельности встречаются такие ситуации.


Ладно, но не убедили, к чему я все это.....возвращался я с обеда плотненького, и забыл про эти провода, и мог взлететь нормально так.... Сам не по наслышке знаю слова RJ 45, DNS но это в молодости, я не придираюсь, там где я раньше работал админом ...выююли и высушили бы на этих проводах если бы так было...
Сам я не буду принципиально ничего делать, мне за это не платят, и дело даже не в этом, у меня другие задачи. чота много букав...
AuCT
GoshaSpb писал(а):

выююли и высушили бы на этих проводах если бы так было


Ну вот и нашелся корень зла - руководство Smile
Bart2
kolhoznik писал(а):

Bart2
да вот в том-то и дело, что х.з. чё там сгорит и сколько будет стоить замена ROFL


Ну и что? Ибо.
Unforgiven писал(а):

Сгорит оборудование - дык покупка нового не за их счет.


+1.
Попадет контора. Директора, если узнают в восторге не будут.

Админ причину искать долго будет? Так ведь работа других стоять будет, а выполнять когда? Т.е. надо потом наверстывать, может сверх урочно.
Да и взамен сгоревшего поставят старое барахло какое нибудь.

Вобщем, смирись.
На фоне обеспечения иформационной безопасности фирмы, ваши проблемы - сущие пустяки. И заниматься ими админу просто нет времени.
BlackCat
GoshaSpb
Что делать? Поставить на витую пару стул и пережать. Если стулом "поездить", то можно сигнальные пары перебить. ИТ будут менять кабель. Пару-тройку раз так сделать и они провода проложат нормально.
Limon
Сегодня товарищ на работе под столом собрал все провода в кучку и приклеил их скотчем к столу Smile
GoshaSpb
у тебя наверно работы мало, раз на такую фигню внимание обращаешь
Aleksey1975
дёргай по одному..периодически.. хозяева сами притащут админа Razz
Alex_b
BlackCat писал(а):

GoshaSpb
Что делать? Поставить на витую пару стул и пережать. Если стулом "поездить", то можно сигнальные пары перебить. ИТ будут менять кабель. Пару-тройку раз так сделать и они провода проложат нормально.



Кстати я бы на месте тех админов накатал бы бумагу начальнику на умышленную порчу имущества компании (тем более от вас бумаги с просьбой исправить начальники не получали). Админы (повторяю админы, а не шестирукие х.з. что) не обязаны вам провода укладывать, у них несколько другие обязанности. В нормальной компании этими проблемами занимается группа техподдержки, хотя в принципе можно и электрика напрячь (там ведь тоже электричество бегает).
А правильное решение только одно
Цитата:

Lednik сделать нормальную СКС

Meffex
Potap писал(а):

Я Вас поздравляю - админов победить не стуча невозможно. Принципиально невозможно. ROFL hehe
Эт я как админ (по совместительству) говорю 63

Я вам возражу. Я победил админов, правда: 1) они первые начали, настучав на меня докладную Главному, и 2) я сам бывший админ, а после юрист, контрактник, да и выслуги с засугами у меня поболее будет
BlackCat
Alex_b писал(а):

Кстати я бы на месте тех админов накатал бы бумагу начальнику на умышленную порчу имущества компании (тем более от вас бумаги с просьбой исправить начальники не получали).


С какой стати? Какая умышленная порча. Кабели воляются где попало, я случайно стулом задел и порвал. Какие притензии?
Alex_b писал(а):

Админы (повторяю админы, а не шестирукие х.з. что) не обязаны вам провода укладывать, у них несколько другие обязанности. В нормальной компании этими проблемами занимается группа техподдержки, хотя в принципе можно и электрика напрячь (там ведь тоже электричество бегает).
А правильное решение только одно


Вообще-то тех. поддержка занимается другим. Тех. поддержка отвечает на вопросы клиентов, если уж пошла речь о нормальных конторах. ROFL А провода сетевые кладут ИТ суппорт, а не электрики. Электрик, хз что может натворить. Не его задачи со слаботочкой возиться.
А вот, для того, что бы сделали СКС и нужно пару-тройку раз, "случайно" кабели порвать. Тогда во-первых, ИТ засуетится. Во-вторых, у ИТ будет аргументы в разговоре с начальством, зачем нужна СКС.
Potap
Meffex писал(а):

Я победил админов, правда: 1) они первые начали, настучав на меня докладную Главному, и 2) я сам бывший админ, а после юрист, контрактник, да и выслуги с засугами у меня поболее будет


Админ победил админов 63 Общей картины случай не рушит Smile такчта не считается Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы