Страница 1 из 1
Peltik
Есть у меня аудиокассета мк-60 с раритетными записями песен под гитару. поёт моя подружка детсва. Запись сделана на Электронику-324 на микрофон. Песни, которых даже сейчас в тырнете не найдёшь.

Очень хочется оцифоровать звук, не знаю, как в комп его залить. Подскажите.
Форумян
C линейного выхода кассетного магнитофона (магнитофон-то есть?) в линейный вход компутера (гнездо синего цвета), далее любая программа для записи (хоть аудиограббер), в нем подбираем уровень выхода с магнитофона так, чтоб на компутере его не зашкаливало. И пишем)) Как бы уже оцифровано. А вот реставрацией звука заниматься - это уже книги огромные написаны...
BOM-53
Peltik писал(а):

Есть у меня аудиокассета мк-60 с раритетными записями песен под гитару. поёт моя подружка детсва. Запись сделана на Электронику-324 на микрофон. Песни, которых даже сейчас в тырнете не найдёшь.

Очень хочется оцифоровать звук, не знаю, как в комп его залить. Подскажите.


Проги WaveLab или SoundForge
Можно поискать отдельно программы реставраторы -оч. хор DartPro
Куча плагинов чтоб чистить звук. Я так перекатал все всои записи.
MVVD
А как соединить гнездо наушников стереосистемы и гнездо микрофона ноутбука?
Psychogenic
MVVD писал(а):

А как соединить гнездо наушников стереосистемы и гнездо микрофона ноутбука?


Наушники в микрофонный вход не есть хорошо, лучше в линейный. Шнурком соответствующим, как же еще?
Токсик
Эх афтар !!! Прочел название темы, аж мороз по спине !!!
Сразу вспомнился мой первый комп "Байт" и как прграммы с магнитофона в него грузил .... Особенно это ЗВУК мерзкий !!!!
Peltik
Psychogenic писал(а):

MVVD писал(а):

А как соединить гнездо наушников стереосистемы и гнездо микрофона ноутбука?


Наушники в микрофонный вход не есть хорошо, лучше в линейный. Шнурком соответствующим, как же еще?



У меня нет линейного. Микрофонный, для наушников и HDMI. Ну и USB конечно. Ноут Самсунг.
Psychogenic
Peltik писал(а):

У меня нет линейного. Микрофонный, для наушников и HDMI. Ну и USB конечно. Ноут Самсунг.


Хреново... В микрофонном 1 вывод питания для микрофона и 1 канал вход. Нормально не запишешь никак. Ну или одолжи у кого-нить USB-звуковуху Wink
miha
Токсик писал(а):

Эх афтар !!! Прочел название темы, аж мороз по спине !!!
Сразу вспомнился мой первый комп "Байт" и как прграммы с магнитофона в него грузил .... Особенно это ЗВУК мерзкий !!!!



Ага, у меня был КР-05, он же Спектрум. Сидишь игрушку минут пять грузишь, на кухне холодильник включится, все крандец, лоадинг эрор. Мотаешь мафон обратно, счетчика нет, мотаешь на глаз. Пока нахрен начало найдешь, да еще этот звук... хочется и мафон апстену и комп. Друган мой, так свой комп и раздолбал, кулаком...
Vitalij
У мну БК0010 проработал с 2001 года до 1999, но я его выбросил, т.к. с 1996 владел Пентиумом 100....

Последний раз редактировалось: Vitalij (23 Ноября 2008 21:26), всего редактировалось 1 раз
Angelier®
Vitalij писал(а):

У мну БК0010 проработал с 2001 года дор 1999, но я его выбросил, т.к. с 1996 владел Пентиумом 100....



Назад в будущее? ROFL
Е.Бунко
Vitalij писал(а):

У мну БК0010 проработал с 2001 года дор 1999, но я его выбросил, т.к. с 1996 владел Пентиумом 100....


Ты чего молодежь смущаешь??
Еще спроси их что такое перфокарта. Они небось думают что это типа кунилингуса...
Vitalij
И перфокарту видел Smile Класс Smile
miha
Vitalij писал(а):

И перфокарту видел Smile Класс Smile


Друган в технаре учился 92-96, их учили перфокарты для ЧПУ считать. А то нанотехнологии, плять. Станки то СССРовские что, выкидывать чтоли?
FYM
У меня не было выхода линейного.
Но магнитофон (панасоник) с двумя колонками. Это стерео присоединил на разъёма микрофонный, т.е. вместо колонок - разъём.

Одно "но" (помню, что резисторы припаивал, но что именно так, как написал ниже - не уверен):
Выходы магнитофона лучше "нагрузить". Например 100 ом припаять. Т.е. соединить "левый" и "правый" выходы с общим через 100 ом. -

Через этот шнурок с резисторами переписал в комп.

Для записи звука - уже любая прога, которая с микрофоном работает - подойдёт. Оцифровал в wav-файл.
rover
FYM
Там не резисторы, а кондетсаторы надо, последовательно к выходам, две штуки (левый\правый), микрофарад так по 50, не больше. Минус общий.

BOM-53
Соник фордже платная. Даже с кейгеном работает вполовину и может вырубиться в любой момент, или не дать сохранить. Ломанная версия сохраняет все только в формате вайф, потом еще и грабить файл.
Лучше взять от Неро, в быстром запуске - "Изменить аудио". Программа тупая, но фильтра и функция "кассета" есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы