Страница 1 из 1
Дип
...ну вот и у меня похоже пришёл черёд замены сего девайса. Температура двигателя не поднимается выше 70 гр. Собираюсь заменить и поэтому есть вопросы- есть ли какие нибудь особенности по замене термоса ???
как потом пробку воздушную убрать ???
Smile
Alex E
Нет там никаких примудростей, откручиваешь хомуты, снимаешь термостат с патрубков, новый одеваешь. Тосол конечно хорошо бы слить, хотя бы из расширительного бачка и патрубков, чтобы потом не пришлось доливать, тоже ведь денег стоит. А ВОЗДУШНЫХ ПРОБОК В МАТРЁХАХ НЕ БЫВАЕТ !!! Сто раз говорено. Залил тосол и поехал...
Дип
[quote="Alex E"]Нет там никаких примудростей, откручиваешь хомуты, снимаешь термостат с патрубков, новый одеваешь. Тосол конечно хорошо бы слить, хотя бы из расширительного бачка и патрубков, чтобы потом не пришлось доливать, тоже ведь денег стоит. А ВОЗДУШНЫХ ПРОБОК В МАТРЁХАХ НЕ БЫВАЕТ !!! Сто раз говорено. Залил тосол и поехал...[/quote

Спасибо дружище !!!! Bravo Drinks or Beer
max-np-max
Только новый надо дома проверить,в кастрюльке..., а то поставиш , а опять холодно...или перегрев 8-)
Рефулер
Alex E
Смотря какой термостат?У меня так было,откручиваешь три винта,"располовиниваешь"корпус термостата,достаёшь термоэлемент,вставляешь новый,закрручиваешь три винта,доливаешь"антифриз",проверяешь работу термостата в сборе,пьёшь ПИВО(люблю)или чего нравиться,радуешься жизни...
Дип
Рефулер писал(а):

Alex E
Смотря какой термостат?У меня так было,откручиваешь три винта,"располовиниваешь"корпус термостата,достаёшь термоэлемент,вставляешь новый,закрручиваешь три винта,доливаешь"антифриз",проверяешь работу термостата в сборе,пьёшь ПИВО(люблю)или чего нравиться,радуешься жизни...



ну у меня он так просто не раскручивается !!! машинка 1998г. 4 патрубка в нём....
Дип
max-np-max писал(а):

Только новый надо дома проверить,в кастрюльке..., а то поставиш , а опять холодно...или перегрев 8-)


а что много палёных термоэлементов попадается ???7
Рефулер
Дип
У меня"одиннацатка"была,2000г.в.,так там тоже обычный термостат стоял,а тут как раз новые пошли-разборные,так я его и поставил.Всё потом замечательно было,так что можешь попробывать.
Alex E
max-np-max писал(а):

Только новый надо дома проверить,в кастрюльке..., а то поставиш , а опять холодно...или перегрев


И не лень тебе было в кастрюле варить его? Поставил и посмотрел. Если термостат исправный его сразу видно: при любой погоде температура двигателя достаточно быстро растет и замирает чуть-чуть не доходя до 90 град.
max-np-max
Alex E писал(а):

И не лень тебе было в кастрюле варить его? Поставил и посмотрел.



Ну вы блин даете, испытать дома или поставить и испытать....
Irreal
у меня термостат открывается на 98 градусах. Это критично? Потом температура падает.
Alex E
max-np-max писал(а):

Ну вы блин даете, испытать дома или поставить и испытать....


Да мне кажется не так много палева попадается, чтобы его предварительно испытывать. Два года назад поставил и ничего, работает. Обычный владимирский "Автоприбор"
Klerik851
max-np-max писал(а):

Ну вы блин даете, испытать дома или поставить и испытать....


Гуд :cool: :cool: :cool:
Hetfield
Накрылся термостат.
Что лучше, поменять в сборе или только начинку термостата?
TDV.ROOT
Hetfield
Брал в сборе, т.к. цена не шибко отличалась от термоэлемента отдельно.
MeDBeDb
Не так много палева - hehe hehe hehe посмешили народ я в своей теме отписал что из пяти штук не найдено неодного рабочего wwow Все фирмы Прамо(((((толи так делают ,толи левак под них делает .Лучше в кастрюле проверить чем на авто.
skripun
обязательно варить, а то потом опять сливать антифриз, крутить гайки да и нервовы тоже беречь надо Smile посмотри патрубки мож их тоже надо за одно сменить если старые стоят. морозы не загорами.
MeDBeDb
И так сейчас варил два термоса в кастрюле ROFL 1.Изготовитель Прамо 2.Изготовитель Украина (непомню фирму).Так вот первым сработал Прамо и потом открылся при начале кипения на 5-6мм,на что украинский 3мм .Получается №2 лучше?
TDV.ROOT
MeDBeDb писал(а):

Не так много палева - hehe hehe hehe посмешили народ я в своей теме отписал что из пяти штук не найдено неодного рабочего wwow Все фирмы Прамо(((((толи так делают ,толи левак под них делает .Лучше в кастрюле проверить чем на авто.


Покупал как раз ПРАМО - альтернативы просто не было в магазе. Не жалуюсь, свое дело делает. )))
MeDBeDb
Я уже 4 Прамо сменил ,что не очень они .А украинский случайно знакомый дал Smile помойму на подделку нарывался lol1 (но брал все Прамо в магазинах)
skripun
MeDBeDb писал(а):

И так сейчас варил два термоса в кастрюле ROFL 1.Изготовитель Прамо 2.Изготовитель Украина (непомню фирму).Так вот первым сработал Прамо и потом открылся при начале кипения на 5-6мм,на что украинский 3мм .Получается №2 лучше?



второй лучше для зимы, первый для лета Smile
mitric
эх кто бы изготавливал с открытием в 90 град

85 - холодный двиг
лучше повыше
и для этого народ всякие способы придумывает
вот и я шайбу подложил под пружину
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы