Страница 1 из 1
Ажур
Я был участником ДТП : столкновение 2-х автомобилей ночью на узкой дороге. Я заезжал в гараж, а встречный автомобиль выезжал из гаража, ослепив меня фарами. Я остановился на узкой дороге, а встречный автомобиль попытался меня объехать, но задел меня своей боковиной. Я вызвал ГИБДД, так как был на 100% уверен, что ничего не нарушил, что нарушитель - второй участник, зацепивший меня при объезде.Второй участник кому-то позвонил и просил прислать "своих". До приезда ГИБДД водитель второго автомобиля отъехал с места ДТП, выпуская выезжающего из гаражей,а потом вернул автомобиль вроде бы на место, но не совсем, сфальсифицировав расположение своего автомобиля при ДТП, поставив его в выгодную ему позицию на край дороги, о чем я сообщил инспекторам. Но они отнеслись к этому лояльно, сказали, что раз он вернулся, значит место ДТП, - не покидал, а то что схему не составил и не подписал у свидетелей, тоже мол не страшно. Ему Гаишники сказали - иди и рисуй схему сейчас, задним числом. И после кулуарной продолжительной беседы с ним в своем авто, составили протокол об админ. нарушении в отношении меня, признав меня виновником(несоблюдение местоположения на дороге и бокового интервала), а его - пострадавшим. Я написал и в объяснительной, и в протоколе, что не согласен и почему, что второй участник переставлял свой автомобиль. Уже назначена дата рассмотрения админ. дела, на котором мне вручат постановление, что я виноват. Хочу написать на них первичную жалобу начальнику ГИБДД СЗАО с просьбой назначить проверку добросовестности его сотрудников и правильности составления протокола. Вопрос, надо ли подавать прямо сейчас, параллельно с жалобой начальнику ГИБДД на его инспекторов, Исковое заявление в районный суд на противоправные действия сотрудников ГИБДД до момента назначенного ГИБДД расмотрения административного дела, так как потом будет поздно, когда будет вынесено постановление о моем нарушении и суд будет учитывать его? Или сначала получить ответ от начальника ГИБДД? Опасаюсь, что пока жалоба дойдет по почте до начальника и ее рассмотрят, могут уже вынести постановление в отношении меня, как правонарушителя и обжаловать в суде будет и поздно, и бесполезно, так как и сроки будут упущены, и суд должен будет учитывать их постановление по административному делу. Что посоветуете в такой ситуации, как добиться справедливого решения и расследовния по полной программе(проведение авто и трассологической экспертизы, поиск очевидцев и пр.), так как сроки на все это отведены смешные - 10 дней на постановление, 10 дней на обжалование и 2 месяца на расследование? А суды, со всякими экспертизами длятся по 2 года! И еще попутный вопрос, допускается ли судом допрос " лживого" свидетеля инспектора ГИБДД при помощи полиграфа?
Tomsk
через год ДОКАЖИТЕ в суде свою правоту ТОЛЬКО НЕ ОТСТУПАЙТЕ , указывайте О ВСЕХ ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ_на схеме д.б. Ваша подпись и дата и имеете право написать ПРИЛОЖЕНИЕ к схеме СВОЙ КОМЕНТАРИЙ НАПРИМЕР .

Везде пишите и РЕГИСТРИРУЙТЕ :нач.гаи,прокурорчику, в Сл.Собствен.Безопасности, в Суд .

имеете право ознакомится со всеми доками и скопировать их (сфотать)

на фсбешника напоролся похоже :-P
Ажур
Отвез жалобу начальнику ГИБДД и отдал секретарю. На копии получил штамп и подпись о принятии. Жалобу зафиксировали в приемном журнале и сказали звонить через 2 дня, узнавать, кто ей будет заниматься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы