Страница 1 из 2
х123ас
Доброе время суток. В общем скончался стартер мой, на якоре все ламели между собой замкнуты, и обмотка тоже на корпус замкнута. И к этому ещё и бендикс с сильным усилием проворачивается. В общем живого там уже нет ничего, нужно новый покупать. Какой производитель рулит ??? Планетарный есть вариант поставить (на сколько я знаю нужно бендикс поменять на родной) и есть ли смысл?
J_rockiN
Или Бош, или КЗАТЭ или как там пишется... Я так думаю.
х123ас
на наши агрегаты Бош стартеры делает?? Не знал
AuCT
OstinE46
поставил белорусский на прошлой машине, отъездил год, с заводами в -40 (норильск) проехал на нем около 40 тыс., с ним и продал.
х123ас
На счёт белорусских есть инфа об отсутствии запчастей на него.
raven_
OstinE46 писал(а):

поставил белорусский на прошлой машине, отъездил год, с заводами в -40 (норильск) проехал на нем около 40 тыс., с ним и продал.


На БАТЕ поставленом с завода, подшипник обгонной муфты уже свистит.
Dranik
х123ас
х123ас писал(а):

На счёт белорусских есть инфа об отсутствии запчастей на него.


так оно и есть , самый правильный вариант купить стартер с планетарным редуктором , КзаТЭ рулит gpn , на сегодняшний день самый проверенный стартер и запчасти к нему свободно мона надыбать. Беларусский так себе брать его думаю не стоит , бабки на ветер выкиниш и отремонтировать полная попа с запчастями.
dvm99i
х123ас
Не ставь белорусь, дрянь несусветная. Вот:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=193606&highlight=
И запчасти хрен найдёшь.
Ставь планетарку КЗАТЭ.
х123ас
Dranik писал(а):

самый правильный вариант купить стартер с планетарным редуктором


Вот собственно планетарный и хочу поставить. Сейчас кофе допью, и поеду в магазин. Тут ещё такое дело, смотря что там есть)))
Kirill111
х123ас
Планетарку КЗАТЭ, бодрый и тихий стартер gpn
х123ас
КЗАТЭ решает кароч)) Кстати у меня тоже КЗАТЭ стоял, сделано в СССР))) 5 лет в него вообще не лазил, а тут он на ходу включился, а я из-за того что жёг по серпантину под Металлику заметил это никак не сразу...
Dranik
dvm99i
+1 дело пишешь. gpn Берарусь понт корявый.
х123ас
Взял КЗАТЭ, но не планетарный. Планетарных нет в нашей деревне... Пошёл ставить.
kkonstantin
Перебирал свой недавно дабы щетки обновить, маркировку не помню, а планетарный редуктор там есть. Нареканий на стартер не было. щетки со щеткодержателем за 200 р. купил, еще лучше конструкция чем у родного на мой взгляд.
Белорусские з.ч. к Тазам по-поему все не айс. Будь то колодки, цилиндрики, колдунчики. Вот и про стартер говорят. Видимо не на пустом месте.
OstinE46
ну значит мне просто повезло со стартером.. буду иметь ввиду на будущее
х123ас
Всё поставил, пашет, работает значительно тише по сравнению с моим старым))) Втулки там разбиты были, гремел, а как то привык к нему, казалось что так и надо...
kkonstantin
А какой поставил?
х123ас
Выше писал, КЗАТЭ, не планетарный
Kirill111
х123ас писал(а):

Выше писал, КЗАТЭ, не планетарный

Зря не планетарный.. nea
х123ас
Кирюх, машина нужна, на родительском Реногоре мне как то не айс ездить, поэтому времени ждать планетарный нет... Да я в любом случае доволен результатом, работает всё равно тише чем мой старый.
dvm99i
Kirill111
М-да, к стати, СПАСИБО тебе, что в сентябре посоветовал мне такой купить... Пара месяцев - это конечно не срок, но я пока доволен...
Kirill111
dvm99i
Всегда пожалуйста, хороший стартер. Зимой бодро крутит в отличие от толстых т.к. ток потребления меньше у него. gpn
Dranik
Kirill111 писал(а):

Зря не планетарный..


вот это действительно зря .
Slonik123
+1 только редукторный ROFL поопыту знаю белорусь гу...но рассыпаютса магниты и т.д. запчастей не найти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы