Страница 1 из 2
Docentt
На заднем стекле не работают 3 полоски подогрева стекла, и самое гадкое что по середине. Стекло конечно же тонированное по верх полосок. Что мона сделать с ентими полосками?
AMAROCK
...а чо ты сделаешь ?...растонируешь и будешь восстанавливать нити а после снова тонировать ? (пока старую тонировку снимаешь остатки нитей повредишь...я зеркалку снимал и ща сзади ниодна нить не работает но я не парюсь)... не дешевле буит новое стекло+тонировка ?
...яб просто новое поставил и затонировал...
Docentt
А вариантов наити место обрыва и аккуратненько восстановить нема? cry
luchsergey
у мну одна нитка сдохла так я не замираю их там многа есчё осталось.была нивка так все нитки сдохли ито не напрягало,тк есть боковые зеркала и отпотевает и отогревается стекло при движении без проблем. Smile .
Docentt
плохо... я зеркало в салоне поставил всего месяца 2 назад. А тут такая ... опа.
luchsergey
да после начала драйва всё отпотевает и отмерзает не нуно растраиваться ,а панорама даёт вид и с боков.
ДюКЧ
если найдешь ремонтный клей, думаю, лезвием полоску тонировки можно вырезать, отклеить, отремонтировать и заклеить опять. гемор, канешн.
Flyman
ДюКЧ писал(а):

если найдешь ремонтный клей,....


Пробывали, макс на месяц. Стойких результатов ни от кого не слышал.

AMAROCK писал(а):

дешевле буит новое стекло+тонировка ?


Согласен если, только не забить.
У самого минус 1 нить - пока забил...
Лёликанаболик
А я помниться целый год отъездил на восьмере без обогрева заднего стекла,скажу честно иногда он был очень нужен особенно во влажную погоду,да и зимой тоже.
dimm33
ДюКЧ писал(а):

вырезать, отклеить, отремонтировать и заклеить опять


сам то вериш? ROFL
Engineer09
тоже сдохло несколько нитей на девятке, думаю новое стекло купить и затонировать, все равно стекло снято и машина в ремонте.
Клей стоит почти половину стоимости стекла, у нас на рынке клей 200р. стекло 500р., затонировать сам попробую, вроде ни чего сложного нет.
БонПари
Стекло менять! И заканчивать тонироваться у чурок.
БонПари
Engineer09 писал(а):

затонировать сам попробую, вроде ни чего сложного нет


Заднее сложнее всего тонировать.
Димыч099
Мужики видал тут наклейка продаётся подогрейка на стекло, если её поверх тонировки? стоит првда 400
БонПари
Димыч099
Зачем? Штатный обогрев не работает?
Да и это помоему на лобовуху, для обогрева щеток.
Димыч099
не она типана шестёру идет
Димыч099
у меня только посерединке только 4 работает, пока видно.
Лежандр
Можно конечно попробовать запаять места обрыва тонкой медной проволочкой, но занятие очень кропотливое да и тонировку портить по-любому.ИМХО заменить стекло и не тонировать, а шторку купить.
Engineer09
БонПари писал(а):

Engineer09 писал(а):

затонировать сам попробую, вроде ни чего сложного нет


Заднее сложнее всего тонировать.


Ну тогда отдам в контору, думаю за снятое стекло много не возьмут.
А из-за чего сложность, из-за изгиба, восьмое стекло не такое уж изогнутое, не классика же. Ну ХЗ в общем.
neprezent
ДюКЧ писал(а):

если найдешь ремонтный клей, думаю, лезвием полоску тонировки можно вырезать, отклеить, отремонтировать и заклеить опять. гемор, канешн.


+1
100% обрыв там небольшой по размерам и капли ремонтного клея будет достаточно
БонПари
Engineer09
Форма стекла + надо быть аккуратным с нитями как раз.
Если пленка Llumar, то ее еще и усаживать надо.
Разглаживать нужно уметь, иначе будут сплошные заломы.
Лучше доверить специалистам, а то получится аро-мобиль с тонировкой "паутиной" + запоротое стекло.
Снятое стекло намного проще затонировать, чем корячится на заднем сиденье и в багажнике. Думаю тонировщики должны скидку сделать на это. Хотя кто как.
Witosss
Я думаю на тестер иголочки примостырить,протыкая тонировку прозвонить,а там если найти обрыв можно дэху тонировку отклеить,клеем мазнуть,мож получится.
Docentt
На выходные пробовать буду. Уже думал про иголочки. Спасибо.
Tank
Engineer09

тоже думал, будет легко, но практика показала обратное. Две недели проездил и оторвал нафиг. У самого тоже не работают три нитки. Тоже в раздумьях, что делать. Но правильнее, купить новое завести затонировать и самому поменять.
Witosss
Docentt писал(а):

На выходные пробовать буду. Уже думал про иголочки. Спасибо.

Че получиться-напиши,ага?а то у меня нижняя половина стекла не греет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы