указатель уровня топлива глючит [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: указатель уровня топлива глючит Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 09:34
поиском тут не нашел, наверное только у меня такое:
дано -- бензина в баке около половины.
машина иногда при пуске показывает нулевой уровень топлива (на ровной поверхности!), причем иногда даже при этом не горит знак бензоколонки. если проехать километра 4-5 а то и больше -- стрелка уровня начинает ползти вверх и постепенно ползет до нижней риски (а может, если совсем далеко ехать, доползет и до половины, как должно бы). иногда после пуска показывает сразу правильно.
что-то где-то подмерзает? сама стрелка или поплавок? или мб в баке какая-нибудь фигня на поплавок влияет?

#2:  Автор: DocenttОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 09:39
Возможно на поплавке контакт плохой. У меня просто врет. на полный до горлышка бак показывает чуть больше половины. Потом половину. потом резкопадает на 10-15 литров. Поэтому ориентируюсь на пробег и не парюсь. supercool
#3:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 09:51
Мерять сопротивление датчика(по мурзилке);
Стрелка ползет медленно- это правильно.;
Возможно стрелку снимали с комбинации и ставили наугад.
Курить мурзилку.

#4:  Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 11:38
стрелки не снимали
все было хорошо, началось недавно относительно (может, морозы повлияли)

#5:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 12:41
Всем привет, у вас я тут новенький, так что сильно не пинайте Smile
Вот у меня врет или нет понять не могу пока. Заправляешь полный бак, показывает правильно, вливается порядка 43 литров (в полностью пустой), но РАСХОД!!!!!!!! до загарания лампы, проехал чуть больше 200 км., я в шоке. Но опять же, последний раз заправился 20л., стрелка показала полбака, проехал уже 115км., в городском режиме, по пробкам и т.д., по стрелке спалил только 10л., вот думаю, или с расходом что-то или со стрелкой.

#6:  Автор: ХелперОткуда: г. Саров, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 13:24
[quote="Доберман"]вливается порядка 43 литров (в полностью пустой),[/quote]

Не делай так на инже- спалишь бензонасос, он охлаждается бензином.
попробй смотреть не на стрелку, а на момент загорания лампы резерва. Посмотри пробег от этого. А расход,кроме автомобиля зависит и от прокладки между Р-С, т.е от стиля вождения.

#7:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:16
MichaelR
Уклон машины учитываешь? БН стоит ближе к заднему правому углу...

#8:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 14:38
Хелпер писал(а):

Доберман писал(а):

вливается порядка 43 литров (в полностью пустой),



Не делай так на инже- спалишь бензонасос, он охлаждается бензином.
попробй смотреть не на стрелку, а на момент загорания лампы резерва. Посмотри пробег от этого. А расход,кроме автомобиля зависит и от прокладки между Р-С, т.е от стиля вождения.


Спасибо. Знаю это все, не первый год за рулем, машину из салона забирал почти с пустым баком, специально заехал на заправку (кореш держит) выжег весь и сразу же заправился. Теперь вот наблюдаю, на машине катается жена больше, а стиль езды у нее вообще пипец, прыгаем, от светофора до светофора, раз 8 заглохнуть может. Smile но в последнее время расход упал и значительно, почему-то Neutral . Я-то как-то больше по иномарям, и стиль езды "тапка в пол", но а ВАЗе, если честно, ламер Embarassed , но думаю, это дело поправимое. Люблю сам машинкой заниматься (Едешку и Импрезку на коленке в гараже разбирал-собирал) smk вот здесь пока не разобрался, да и азбуку не нашел пока, есть с 1,5 движком, а у нас с "калиновским".

#9:  Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:40
уклон учитываю, раньше на тех же местах стоянках такого не было, да и проявляется не на одном месте, а сегодня вот почти постоянно
#10:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 15:51
массу проверь.

сейчас только лазил выяснять почему глючит показатель. оказалось что когда че то там снимал массу не привернул обратно.

#11:  Автор: ДоберманОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 16:51
масса проверена, не в ней дело.
#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 17:41
да датчег навернулся. У самого тоже погоду на марсе показывает. Причем это датчик, меняный прошлой зимой. Забли, смотрю по БК.
#13:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:00
idd писал(а):

Забли, смотрю по БК.


а БК не по прибору получает свои данные что ли?
На 2112 началась такая проблема, во время движения стрелка может полностью упасть, потом подняться до середины, потом опять упасть, потом подняться до полного(бак полный).

#14:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:10
PointRU писал(а):

а БК не по прибору получает свои данные что ли?


В зависимости от подключения. Вполне можно при заливке полного бака сбрасывать БК в 43 литра, а дальше минусовать расход по данным ЭСУД. Кстати производители БК именно так и рекомендуют, обещая точность +/-0,5л.

2 MichaelR
Вам пожалуй в бензобак надо, смотреть на протертость датчика (белая пластинка с кучей дорожек) и потертость бегунка который по этому датчику бегает. А дальше по результатам осмотра что-то менять.

#15:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:19
Flyman
это конечно понятно, но не вечно же полный бак заправить получается

#16:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:45
PointRU писал(а):

но не вечно же полный бак заправить получается


+1000
Саме так! А сему лучше залесть в ББ и все починить, а то не равен час что придется вместе с датчиком менять БН. gpn

#17:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 18:57
ну менять ему думаю БН изза перегрева не придется, пол бака у него всегда))) Водитель штатный как никак Smile Ладно залезем в бак посмотрим..
#18:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:06
PointRU писал(а):

потом подняться до полного(бак полный).


Подожди...поднятся до полного... это больше похоже на замыкание провода от датчика на массу... или бегунок цепляет "крыльями" за дорожки возле начала. Просто обрати внимание...

#19:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:09
Flyman писал(а):

это больше похоже на замыкание провода от датчика на массу.


где смотреть?

#20:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:18
На провод, там где он проложен от датчика до ВДО, и на крылья на самом датчике который в ББ на БН.
#21:  Автор: FlymanОткуда: Canada, Toronto СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:19
Под сиденьями, под карпетом...
#22:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2008 19:22
ну где бН я знаю Wink
#23:  Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 09:47
вот уже не 1й раз получается что запостишь тут проблемку, а окажется что она не у меня одного, и большинство на нее забило.
как-то легче на душе становится :)

#24:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 10:22
ну не то что забило... Меня к примеру все равно заставят с проблемой этой разобраться Smile . На следующей неделе будем вскрывать Smile О резултате отпишусь.
#25:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2008 10:59
Flyman
По ходу дела спрошу ради интереса: Чем стрелка задемпфирована в индикаторе?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU