Страница 1 из 2
БонПари
Кто юзал такую?
http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=1
Посоветуйте летнюю. Главный критерий - тишина резины. С новья катался на заводской "росаве" или как ее там bbbee Вся растрескалась, да и клеяная-переклеяная, буду менять нафиг! Бюджет ну тыщ 6-7.
По поиску народ вроде данлоп хвалит. А эта модель?
БонПари
Спецы! По рисунку-то можно ченить сказать? Что из себя представляет? Никто такую не юзал? Хоть посоветуйте чего Smile
wraithik
Если КамаЕвро224 выпускается для Р13, возьми ее. Тихая. Дешевая. По рисунку сказать что резина тихая/шумная сложно.
Лежандр
Юзал мишлен -энерджи, тихая и мягкая резина, особенно на скорости после 80км/ч. По рисунку похожа на этот "данлоп". Один из лидеров тестов "ЗР". Из недостатков - на мокрой грунтовке балет "корова на льду" и не лучшие тормоза то ли на сухом то ли на мокром асфальте , т. к. резина проектировалась под машины с АБС. Ну и цена конечно cry , хотя за 13" вполне сьедобна.ИМХО.
Мотоблок
Купил амтел какой то самый дешёвый за 1100 за колесо . Едет норм. Сравнивать могу тока с камой 205 , но она стояла на семёрке , и матадором каким универсальным но уже на 2109. По шумности конечно с матадором земля и небо разница. С 205 уже не так ощутимо , но чуть потише. Свои 4400 рублей я думаю отрабатывает на отлично . Smile
Bismarck
wraithik +1
Ездил на каких-то ГудЕр ГТ 175/70 Р13, ну просто задолбала шуметь, да и после того как я пару ям поймал ее ваще восьмерить начало. Денег много небыло, купил Кама Евро 224. Никогда не подумал бы что росcпром может такое. Охрененная резина. очень советую, особенно тем кто без можерства хочет нормально не дорого и качественно ездить. Good
Легенда
Буду брать Каму евро на лето. дорогостоящие шины незачем.
Кто нибудь катался на Кордианте? он хуже? Smile
Димoн
Легенда писал(а):

дорогостоящие шины незачем.



Так обычно все думают до первого приличного торможения под дождиком...
#МиХа#
параду берите, параду supercool
Легенда
а чтож брать то бюджетное?
импорт...как не попасть на заводской брак или подделку.
говорят шины нынче подделывают.....на рынках то вообще брать опасно. wwow
Serg21053Slik
надо завод построить, чтоб шины подделывать...)))
Димoн
Легенда писал(а):

говорят шины нынче подделывают.....



Ты такие видел? А кто-нить видел? Я вот не видел, ибо это на бред смахивает...
Легенда
говорят что в Ашанах. и часто некачественные.
Димoн
Легенда писал(а):

говорят что в Ашанах.



ИМХО покупать в ашанах что-то кроме щёток для смахивания снега вообще порядочный маразм, ибо для этого существуют отдельные магазины. А что там валяется в ашанах на полках по сто лет вообще неизвестно. Равно как непонятно что там за масло стоит и откуда...
nelegal.surgeon
Nokian Hakkai3(у друга), Michelin Energy (у меня такая) - очень тихие шины,имхо
#МиХа#
имхо резина либо держит, либо не шумит
грубо говоря чем тише-тем хуже держит
летом ездил на йоке параде-песдетс громкая
зимний ультра грип 7 и то тише
Димoн
#МиХа# писал(а):

зимний ультра грип 7 и то тише



Кстати как он себя ведёт в наших условиях?

#МиХа# писал(а):

резина либо держит, либо не шумит



Какая-то явно сомнительная связь... Smile
kkonstantin
Я для себя сделал такой вывод: на машины весом около тонны, а также с колеей и базой как у зубил асимметричная ненаправленная резина - не подходит при наших дорогах.
Колея на асфальте давится грузовиками, у них она шире и когда заезжаешь на такой участок дороги, контакт с дорогой происходит разными рисунками протектора. Машину начинает болтать из стороны в сторону.
Юзал Гудиер дюра грип и Конти эко контакт 3. Эффект одинаков, нужно ловить дорогу. И тут ура! Наступает холодная осень, переобуваюсь в Нокиан RSi нешип. рисунок - симметричная елочка. И вот оно, чудо: я могу позволить себе легко перестроиться по давленному асфальту через полосу, да еще и при снегопаде. Тогда как все лето больше сотни - уже напряг.
Асимметричная ненаправленная хороша во всем, кроме этого. Весной встанет вопрос покупки резины, буду брать только симметричную.
Lexeyka
Я вот что думаю.... а неужели этот параметр (шум) как-то уж сильно влияет на поведение автомобиля?.... supercool Или просто те условия, при которых такая резина будет эксплуатироваться автором, позволяют насладиться окружающей тишиной?
кеды глухаря
#МиХа# писал(а):

имхо резина либо держит, либо не шумит
грубо говоря чем тише-тем хуже держит
летом ездил на йоке параде-песдетс громкая
зимний ультра грип 7 и то тише


одно от другого никак не зависит.
шумит резина не из-за хороших сцепных качеств, или там как тебе наверное кажется, из-за того, что шашки побольше выпирают, а из-за резонанса,
создаваемого рисунком протектора. если производитель сумел
разместить резиновые блоки протектора и ламели таким образом, чтобы при качении покрышки они не попадали в резонанс друг с другом - тогда колесо не шумит.
пример удачного рисунка - гиславед НФ3. при очень хорошем сцеплении она не шумит ВООБЩЕ.
Eddard Stark
Катаюсь на Данлопе SP LM702. Шина тихая, держит хорошо. По мокрому похуже - проскальзывает иногда. В целом мне они понравились. sppt
Димoн
kkonstantin писал(а):

Машину начинает болтать из стороны в сторону.



Зимняя у меня направленная и симметричная, только от болтанки это не избавляет в колее.

Кстати колеи всегда в левых рядах, а там никакие грузовики не ездят вообще говоря...
kkonstantin
Димoн

Димoн писал(а):

от болтанки это не избавляет



меня избавило наглухо, в тот же день, в тот же час со сменой резины на те же диски. Возможно болтанка еще чем-то обусловлена.

Димoн писал(а):

Кстати колеи всегда в левых рядах, а там никакие грузовики не ездят вообще говоря...


Да, тут ты прав... Хорошо, при той же колее у машины что и у дороги могут разные рисунки работать. Т.е. при наезде на бугор работает внутренняя сторона одного колеса, и наружная другого.

Не, больше не куплю на зубилку асим. ненапр. dns4
БонПари
Lexeyka писал(а):

Я вот что думаю.... а неужели этот параметр (шум) как-то уж сильно влияет на поведение автомобиля?.... Или просто те условия, при которых такая резина будет эксплуатироваться автором, позволяют насладиться окружающей тишиной?


Ух как завернул hehe 63
Если бы меня интересовали сцепные качества, я и тему поднял бы совсем другую.
Димoн писал(а):

Кстати колеи всегда в левых рядах, а там никакие грузовики не ездят вообще говоря...


+1 это походу от бронированных "МРов" hehe
Eddard Stark
Спасиб за ответ Drinks or Beer
#МиХа#
Димoн писал(а):

#МиХа# писал(а):

зимний ультра грип 7 и то тише



Кстати как он себя ведёт в наших условиях?


отлично, я ожидал что будет хуже
до-этого тока на шипах ездил, а тут решил попробывать
на голом льду я думаю похуже шипованной, а так в городе все айс
дорогу хорошо держит, в юз не срывает при торможениях
вообщем я доволен этой резиной rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы