Страница 1 из 2
shubin81
денег объявили 6800 без материалов - масла-фильтра сам закупил
дорого или нет а ?
а то я выпал немного - неинтересуюсь...
ладафаворит...или забить - поменять самому + клапана + сход-развал - в мастерской
MEPHI_Aahz
Я извиняюсь, но ты в порядке - по гарантии ваз обслуживать?

Масло поменять 400р, стоимость 1100. Фильтры и колодки передние сам сделаешь, еще 1000.

Схождение фпесду до весны.

Все, 2500 и ездий.

6800 и материалы - 9к за малое ТО? н...й их слать ИМХО.
Sdesi
А чо на питнаху три года гарантии? Smile
ВМ
я тут думаю мощщный седан по гарантии обслуживать или нет? а тут 6800 !??! нафиг такое обслуживание!
rover
shubin81
А что самому поменять? Или у тебя с гарантии снимается? Можешь по минималке у них, допустим диагностику сделать и воздушный фильтр, а остальное сам. Я за такие деньги, за то, что сам сделать могу запросто - убил бы Smile Шутка Smile)
Sdesi
Good-Person писал(а):

У меня вообще 5 лет гарантия.



Это фантастика...(с)
GENA
ВАЗы и покупают, чтобы на ТО не ездить! Razz Этакая скидка. А сэкономленное на новый год истратить - Drinks or Beer
GENA
Good-Person писал(а):

rover писал(а):

Или у тебя с гарантии снимается?



Снимут с гарантии.

Sdesi писал(а):

Это фантастика...(с)



Это реальность. 5 лет или 60 тыс. пробега, что раньше наступит.


Это развод на бабки при продаже. lol1 Докапыватся будут до всего. А потом скажут неправильная эксплуатация, храниение и т.п. и ... платите бабки господа!
shubin81
гарантия у меня была три года - доплачивал, но и она кончилась летом. просто я по натуре консервативный человек - люблю все чин чинарем - дилер-сервисная книжка а в ней штампег - все в одном месте....токо вот незадача - борзота по ценам на какие то сраные жигули........
меня не напрягло бы полазать под ней полдня, сменить тормознуху, тосол, колодки, фильтра...а клапана +сх в сервисе....но мне хочется млять качественного европейского сервиса с нашим российским авто....и я понимаю что это возможно токо при условии если тебя обдерут как липку - то есть оставиш 10-ку за ТО - тогда милости просим - к дилеру, сервисная книжица х..е мае и т.п....просто хочется делать хоть какие то вещи правильно...но не получается либо надо бабло...

сегодня выехал на тверскую с брюсова (кто в курсе поймет) перед газетным там разворот - левая полоса вся занята - неспеша подгребаю и встаю первым перет потоком, жду сигнал на разворот...через минуту подходит гай машет палкой и говорит: уважаемый - либо я те щас протокол на 500 рупей пишу либо ты едешь прямо...(пауза) (был непристегнут да еще страховки полгода нет - вчера за эту тему 500 отбашлял уже) вопщем пришлось ехать прямо...так что не всегда получается правильно
Woozу
MEPHI_Aahz писал(а):

Я извиняюсь, но ты в порядке - по гарантии ваз обслуживать?


присоединяюсь к вопросу Smile
shubin81
Good-Person писал(а):


А в первом посте это написать, религия не позволяла?



на кой ? если бы была гарантия я бы спрашивать не стал - бегом к дилеру
Kuvshin
Для сравнения - делаю ТО на Спектру за 5 тысяч вместе с раходниками. У официала.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (28 Ноября 2008 21:52), всего редактировалось 1 раз
Woozу
сразу (не без советов форумчан) ушел с гарнтии. на установке сиги и магнитолы у неофициала сэкономил 4 000. ну конечно если накроются контроллер, все датчики, стартер и генератор одновременно-то я лоханулся конечно.
а! вот! - стала подстукивать стойка, но пофиг, я не собираюсь(и не собирался) записываться по телефону на диагностику, доказывать чо-то "мастерам" оставлять машину на пол-дня-н...й-н...й. покамест поезжу, весной поменяю, со штуки не обеднею
shubin81
гы...стойка в жигулях деталь негарантийная - так что непарься. гарантийного там вообще мало...это из той серии как знакомый в 2000 купил 99 а через 15 тык в гараже когда на улице мороз -25 был в январе-феврале откапиталил мотор за три дня...и три ночи - вот тут - да гарантия не помешала бы
Woozу
shubin81 писал(а):

гарантийного там вообще мало...


о чем и толкую. в тазе проще своими руками...ну если неподъёмные операции-то в автосервис
хотя, если можешь себе позволить дерзать 2 машины-это твоё дело, хозяин-барин Smile
Димoн
Мля, я за 7 косарей да ещё и без метериалов сделаю три то сам и ещё останется... Не ездийте туда и гарантию нафиг пошлите, толку от неё...
Hudoi
У нас в городе при покупке масла и фильтров в спец магазине, замена всех этих приблуд бесплатна. Купил,вышел, загнал на эстакаду, заменил и домой.
maxred
шуба, какой нафиг 210й с такими расходами на вазик.
dezruptor
Good-Person писал(а):

Woozу писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):
Я извиняюсь, но ты в порядке - по гарантии ваз обслуживать?
присоединяюсь к вопросу


И я присоединяюсь


До кучи +1

Good-Person писал(а):

Я бы даже отдельно спросил... Ты в порядке, делать ТО за 6800?


Не за 6800, а дороже, ибо это без расходников.

Шуба, если уж такой консервативный и пофиг на деньги, то все таки найди норм.сервис за эти же мани, ибо ВАЗовский с тебя сдерет, но делать ничего не будет.
dmabr
5 штук стоит ТО на Фокус с материалами.И межсервисный пробег 20тыс.
Ездить полгода без страховки,а масло заменить за 6800 не жалко?
Я бы сам поменял.
Что нужно сделать на пятнашке при пробеге 45тыс:
Заменить масло,салонный фильтр.Свечи,топливный фильтр и воздушный меняются раз в 30тыс.Смотри когда менял последний раз.
Сход-развал-если резину не жрет-забить.
Клапана-если не стучат-забить.Вообще на зубилах клапана раз в 100тыс. достаточно смотреть,зазоры никуда не уходят.
Xpert
Самому скоро проходить ТО3, обслуживаюсь в АВТОВАЗ-Люблино. Позвонил, узнал цену - 5500 объявили без расходников... Интересно откуда ЛДФ еще тысячу с лишним берет...
Люся
Я тоже хочу попробовать ремонт официалов -Питерлада в СПб. Машин не на гарантии с самого начала, от прошлого хозяина
Неужели дорого ? supercool
Надо замена масла, регулировка клапанов, диагностика подвески и рулевого, замена бачка тосольного и одного датчика
MEPHI_Aahz
Надо отловить Шубу, отловить и обезвредить! (С)

Срочно!

Надо успеть до того, как он приедет к официалам!
Xpert
MEPHI_Aahz
Мой сервис тоже официальный Smile
MEPHI_Aahz
А мой - неофициальный. То стоит в 2 раза дешевле.

Притом что акцентег не 9ке, а приоре конкурент.

Я допускаю, что дорогое то вызвано сложностью обслуживания 9 по сравнению с мощным седаном. Ну, закисает всё, конструкция фиговая, хрен открутишь, итп...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы