Страница 1 из 1
Kulagin
Нигде не могу найти, в течение какого времени судья должен выдать на руки постановление? А то суд во вторник был, попросили прийти за постановлением на след. день, много дел, не успевали сделать. Пришел в пятницу, чтоб с гарантией, ничего не готово, отправили на след. неделю. Есть где-нибудь четко прописанные сроки на этот счет?
Atrox
Сам тоже искал, но не нашел. Да и не указ им...
Один буй, десятидневный срок на обжалование, идет с момента получения постановления НА РУКИ.

.
rover
Kulagin
Обычно в десятидневный срок - последний день. Т. е. ровно на десятый день. Судья при тебе должна была посмотреть на календарь и сказать, когда она выдаст. Регламентированное основание срок выдачи - сугубо местное значение судов. В каждом суде - по разному. Все зависит от распорядка работы, штата и условий работы.
У нас - 10 дней в городе в мировых и до двух месяцев - в арбитражных.
Zippo2
10 дней на обжалование, так что не менее ...
miha
У мировых судей бывает завал конкретный, могут и недели через две сделать. Ничего страшного, они предупреждают, что соответствующие сроки начинают исчислятся с момента получения на руки. Отнесись с пониманием, у них бывают завалы реальные, судьи дома, по воскресеньям постановления шпарят.
Kulagin
Спасибо! Я просто ради информации, не то что у меня к ней претензии, сам видел, какой там караул творится.
Alexander99
miha писал(а):

судьи дома, по воскресеньям постановления шпарят


+1
Atrox
Ну Вы еще пожалейте их... упырей бестолковых... ROFL

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы