Страница 1 из 2
Kuvshin
В России начался Рождественский пост
Юлия КУПРИНА — 29.11.2008 16:31
В России начался самый длинный из постов – Рождественский. Для тех, кто хочет поститься по-настоящему, вступают в силу запрет на воздержание от плотской любви и пищи животного происхождения.Однако, современная православная церковь не настаивает на воздержании супругов во время поста, пояснил настоятель московского храма Апостола Фомы Даниил Сысоев.

"Воздержание во время поста не должно быть против воли мужа или жены. Hасколько долго должно длиться это воздержание, решать не может никто, кроме их собственной совести", - сказал Даниил Сысоев, подчеркнув, что принудительное соблюдение супружеского поста не приносит духовной пользы, особенно, если оно становится причиной ссор в семье.

По его словам, за употребление в пищу (без уважительной причины) животной пищи во время поста верующих по церковным канонам принято наказывать отлучением от причастия.

В то же время о супружеском воздержании сказано "Вступившие в брак сами себе должны бути довлеющими судьями", пояснил Даниил Сысоев.

Священник напомнил, что соблюдение поста – это не только отказ от плотских удовольствий, но и духовная работа над собой, передает "Интерфакс".
MEPHI_Aahz
Я сегодня отмечал некое событие - нажрался как следует!

И мяса в том числе... ах, свининка!!! gpn
Форумян
Считаю, что современная церковь - это бизнес, причем весьма успешный. Никому своё мнение не навязываю, никого не хочу оскорбить. Поста не придерживаюсь, не крещен и так далее...
MEPHI_Aahz
А не современная - это не бизнес что ле?

Во все времена церковь была круче любого феодала и кардинал указывал королю, что ему делать... Грубо говоря.

Потом уже, после перехода от феодализма к капитализму, церковь ослабла.


Однако, считаю что для духовного успокоения, умиротворения и моральной поддержки в трудных ситуациях церковь зело хороша. Good

Вы же платите своему психологу или скорее с водочкой к другу, а? Ну вот.
Pavel33ru
ИМХО конечно,но в России народ(большинство) такой, пока петух в опу не клюнет в церковь не пойдет ни то что постится.
Я было работал на пивном складе,там работали есчо таджики и был у них пост, смотрю пиво не трогают матом не ругаются.а вечером когда стемнело они в коптерку свою заберутся и пьют и курят и тд я говорю у вас же пост? Ответ шокировал: на улице темно тем более мы в помещении аллах нас не видит.вот таквот:)
Форумян
MEPHI_Aahz писал(а):

А не современная - это не бизнес что ле?


Не современную своими глазами не видел, говорю за то, что знаю...
~Toxa~
Мое ИМХО-вся церковь-одно большое наипалово общества путем замутнение жизненых ориентиров-также никого не хотел обидеть,но с моей точки зрения это так
Маринер
Форумян писал(а):

Считаю, что современная церковь - это бизнес, причем весьма успешный....


Ха...а когда это НЕ было успешным бизнесом?!
Раньше этот бизнес еще и реальной властью обладал, так что нам в какой-то степени везет.
Игорян-Питер
про церковь разговор отдельный . а вот пост сам по себе как и мусульман несет в себе скорее очистительную функцию для организма отравленного жрачкой ( сегодня вечером никуда неходил тока вокруг холодильника) Drinks or Beer
Atrox
Меньше надо жрать хим-мутано-калл и тогда, проще и быстрее будет самоочищаться.
По указке сверху мозг не включишь!

.
Игорян-Питер
Atrox писал(а):

Меньше надо жрать хим-мутано-калл

но жрать то хочется и что в наших столичных магазинах продают ?!
Atrox
Игорян-Питер, я, не обламываясь, обхожу/обьезжаю пол района/районы, дабы купить в дом именно ту самую пищу, которую едят у меня дома.
В одном/двух магазинах, а тем более рядом с домом, купить всё необходимое, увы! - не реально.
Но, только по этой причине, не я, не живущие в моем доме, есть хим-мутано-калл НЕ БУДУТ!
Нам и поголодать день/три дня не вопрос.

.
denis_s
Atrox писал(а):

Игорян-Питер, я, не обламываясь, обхожу/обьезжаю пол района/районы, дабы купить в дом именно ту самую пищу, которую едят у меня дома.

В одном/двух магазинах, а тем более рядом с домом, купить всё необходимое, увы! - не реально.

Но, только по этой причине, не я, не живущие в моем доме, есть хим-мутано-калл НЕ БУДУТ!

Нам и поголодать день/три дня не вопрос.


А что особенного в этой пище, что ее искать надо по нескольким магазинам???
denis_s
То есть что это конкретно такое??
Молоко?? мясо?? хлеб??
Atrox
denis_s, ну да.
Те же молоко, мясо, хлеб...и т. д., только с разницей в том, что изготовленны при минимальном добавлении калла и потому мало где продаются из-за более дорогой цены, меньшем обьеме производства, в сравнении с одноименными товарами.
Ничего хитрого. Всё просто.

.
denis_s
Atrox писал(а):

denis_s, ну да.

Те же молоко, мясо, хлеб...и т. д., только с разницей в том, что изготовленны при минимальном добавлении калла и потому мало где продаются из-за более дорогой цены, меньшем обьеме производства, в сравнении с одноименными товарами.

Ничего хитрого. Всё просто.


Можно пару примеров??
Anhel
еще не хватало голодным сидеть.
я и так 2 недели не сплю и не ем.
ща начинаю откармливаться, и отсыпаться...
хотя Рождество скоро supercool
MEPHI_Aahz
Анхель да ты на диете.

Виноводочной. В запое видать был.
Anhel
да не ...
работал как конь.
ща до НГ вариантов уйти в запой маловато
Kuvshin
Я один раз жестко соблюдал пост - результат был потрясающим.
Все-таки мясо конкретно засоряет кишки, лежит там гниет - отказываешься от него, сразу чувствуешь разницу.
Кроме того, становишься более мирным, меньше агрессии. Мясо, белки видимо, тоже играют большую роль в агрессивном поведении.
denis_s
Kuvshin
Благодаря мясу у хомосапиенса сформировался моск. Так что мясо нам нужно обязательно.
Kuvshin
Так он уже есть, куда он денется, если от мяса отказаться...
denis_s
Kuvshin
По моему - без мяса не наешься
Kuvshin
каша вполне заменит мясо.
Atrox
denis_s писал(а):

Можно пару примеров??


Мясо и овощи, я уже который год беру у одних и тех же людей, которые сами это всё выращивают.
Молочные продукты предпочитаю либо фирмы " Карат ", либо из Рузы.
Хлебов сейчас много хороших стало - не проблема.
Макароны только итальянские - это значит, что написано, что сделаны там.
Чай листовой и тоже сугубо импортный и в основном одни и теже четыре вида.
Рыба из одних и тех же магазинов и в основном у одних и тех же продавцов.

Ну пока достаточно...

В вообщем, у меня не много мест, где я постоянно отовариваюсь.
Но зато в одних и тех же в основном местах и в основном у одних и тех же продавцов.
В этом даже есть не мало плюсов!

Ну, каков вывод?

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы