Страница 1 из 1
Язычник
Народ, подскажите, а как на валу у классики сидит руль? На шлицах али ещё как?
серж1980
Язычник писал(а):

На шлицах


ага
Sany_Omsk
Ну таг помойму везде на шлицах. У меня на 41-ом даже шлицы под конус были. Видно шибко ответственно это... руль на валу
По другому ни как.
Язычник
Спасибо. А снимается легко или там плотная посадка?
Otto Frija
Язычник, легко, но надо технологию знать: Откручиваем гайку не до конца, чтоб по рылу не звезданула, и активно раскачивая руль (к себе/от себя двумя руками попеременно левой и правой) в режиме вибрации, одновременно тянем на себя.
Язычник
A почему гайку до конца нельзя открутить и снять?
Otto Frija
Язычник, потому что снявшийся руль даст в лицо. Больно.
Язычник
Понял. ТБ прежде всего.
Lednik
Otto Frija писал(а):

снявшийся руль даст в лицо. Больно.


- Бить будете?
- Нет.
- А что?
- Вести разъяснительную работу...
©
ROFL
Bart2
А я гайку снял... hehe
Получил рулем по рылу - раз. По затылку досталось от крышы.
cy
Нормально так получил. pst
Леонид из Н-ска
А мне повезло, только по носу неприятно стукнуло и всё. Pardon Видимо мало усилий прилагал cry
Bart2
Леонид из Н-ска писал(а):

Видимо мало усилий прилагал


Надо так: Руками обнимаешь руль, ногами упираешься, привстаешь. И как штангист тянешь на себя.
Руль срывает прям в лицо. Тело распрямляется. Голова гордо пытается пробить крышу.
pst
Язычник
Плять, ужос какой, мож болгаркой срезать проще и безопаснее, а потом заново приварить?
Otto Frija
Да нет, при правильной технологии - ерунда, и даже сильно тянуть не надо - тут важно расшатать его правильно.
Potap
Язычник писал(а):

Плять, ужос какой, мож болгаркой срезать проще и безопаснее, а потом заново приварить?


Я надеюсь ты шутишь? pst

Что бы было чуть полегче снять, можешь еще помощника позвать. Ты тянешь расшатывая руль на себя, как и советовали, а помощник молотком слегка постукивает в торец рулевого вала (слегка, но уверенно).
GunMan
вчера только снимал. сейчас понял, повезло что в лицо не получил! про гайку не подумал...))
я упирался коленями в нижнюю часть руля, тянул на себя, левой рукой тянул за верхнюю часть, а правой рукой (молотком) постукивал по валу
Игореха
Я снимал, получил в нос от руля, с минуту сидел, звездочки ловил, думал кровь носом пойдет.
Saprankov
У меня нормально снимался, в нос от руля пока не получал. Повезло, да. 63
idd
гы... а яснимал уже зная эту фишку, поэтому все обошлось gpn
Бродин
Язычник
Когда обратно ставить будешь помажь шлицы литолом,следующие разы сниматься будет легко.
Язычник
Otto Frija Пасиб за инструктаж! Нос не пострадал. А вообще ничего сложного.
D.J.Owl
Видать один из немногих "везунчиков", кто "не получил в нос". А про "оставлять гайку" понравилось. Учту.
alex.moc-5
А я снял вообще торлько так, даже без усилия. Видимо потаму что машина была почти новой, наверное не прикипел ишо 63

ПС про гайку тогда не знал...
urban32
А я так и не снял. Не снимался, особо не нужно было, так и оставил.
Владимирыч
А ещё и съёмники существуют hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы