Страница 1 из 2
Andre2115
Все берут ЖК и плазму. Себе я может и возьму попозже что-нибудь плоское. А пока нужно заменить родителям десятилетний "пузырь" от LG 51см. Бюджет урезан. А экран нужен большой. Понравились слимы от гнусмаса. Серия CS29Z... 29 дюймов, 100герц за 12тыс.р. Родители смотрят только эфирное ТВ. Сериалы, новости и т.п. Для этих целей кинескоп даже лучше подходит, чем жк и плазма. Да и экран кинескопа легче переносит воздействие детских шалостей - мой сын частый гость в их доме Smile. Искажения, которые я видел на представленных в магазинах телеках меня сильно не смутило. Смутили некоторые отзывы в инете. Отмечаются косяки: искажения на экране от неэкранированных встроенных динамиков, гул (то ли отклоняющая система, то ли блок питания), звук включения (громкий, неприятный). Кто что может сказать.
ZaSKaR
Топаешь в магаз,и смотришь на каком телевизоре лучше картинка!
Otto Frija
Не мудря, в аналогичной ситуации взял Панас. Хорошо работает.
Andre2115
Good-Person писал(а):

Самсунг или Сони если хочешь качество. У брата Самсунг слим, хорошо показывает. Но у Сонек картинка лучше ИМХО.


сонек не видел ни одной. джи-ви-си, хюндаи, ввк.... надо поискать
Vitalij
При включении громко щелкает система размагничивания.
Лечится выбором ЖК или Плазмы...
Andre2115
Vitalij писал(а):

Лечится выбором ЖК или Плазмы...


критерии выбора кинескопа в первом посте
Andre2115 писал(а):

сонек не видел ни одной


и не мудрено. на сайте сони ЭЛТ телеков вообще нет. вымерли уже Smile
Good-Person писал(а):

Andre2115 писал(а):хюндаи
Кстати хорошие телики, если денюжков не много, то можешь смело брать.


ошибочка. не хюндаи, а дэу я видел в маге. самс мне кажется предпочтительней...
Vitalij
Andre2115 писал(а):

Vitalij писал(а):

Лечится выбором ЖК или Плазмы...


критерии выбора кинескопа в первом посте



Я читал это. Но выличть щелчки системы размагничивания можно только отказавшись от неё...
jecson
так как занимаюсь ремонтом сеих девайсов......
гнусмас на любителя,томсон не бери , часто дохнут строчники,цена самого строчника 2круб плюс ремонт
рекомендую панас ,дживиси,тошиба
З.Ы. взял панас 29" 100герц картинка очень да ничего

Последний раз редактировалось: jecson (01 Декабря 2008 00:31), всего редактировалось 1 раз
Eddard Stark
К сожалению ЭЛТ телики все сейчас барахло. Тоже выбирали года полтора назад и уже не было хороших качественных телеков, как были раньше. Взяли Toshiby. Короче нужно брать тот, который больше понравится по картинке.
Andre2115
Vitalij писал(а):

Но выличть щелчки системы размагничивания можно только отказавшись от неё...


радикальный метод Smile. спасибо, в другой раз
jecson писал(а):

рекомендую панас ,дживиси,тошиба


джи-ви-си и тошиба есть по одной модели, но 50 Гц. панасов не нашел
Eddard Stark писал(а):

К сожалению ЭЛТ телики все сейчас барахло....Короче нужно брать тот, который больше понравится по картинке


Да так и выбираю. Но и из "барахла" хочется выбрать получше.


Учитывая скромность выбора в нашем регионе (щас все сайты пролистал, кроме эльдорадо) предпочтение оставляю за самсунгом.
GENA
Eddard Stark писал(а):

К сожалению ЭЛТ телики все сейчас барахло. Тоже выбирали года полтора назад и уже не было хороших качественных телеков, как были раньше. Взяли Toshiby. Короче нужно брать тот, который больше понравится по картинке.


Не барахло, а удешевленка. По технологии и сборке почти все братья и все выпускаются на одних заводах в китае. Элементная база то же почти одинаковая, в болванки (процессора 1-3 ех видов) слегка разный софт залит и все. Так что по большому счету пофигу что покупать. Я бы смотрел на доступность и беспроблемность гарантии и ее сроки.
Та же сонька в 2-5 раз дороже в обслуживании.
Например платка с процесором на монитор у корейцев 20-30$. у Сони 100$. Аналогично и по другим изделиям.
Vitalij
Када сдохнет девайс, его ремонт ужо будет не актуален...
GENA
Vitalij писал(а):

Када сдохнет девайс, его ремонт ужо будет не актуален...


Ага! Возмешь кредит и побежишь за новым? 63 Тогда зачем изначально покупать морального страца? Сейчас фин кризис расставит все по местам. А тот телек что ты захочешь купить после того какй сей девайс сдохнет, уже проеден! Razz
Holz
А я при последнем посещении М Видео, трубок не видел. Нет их уже. supercool
GENA
Holz писал(а):

А я при последнем посещении М Видео, трубок не видел. Нет их уже. supercool


Прячут для своих! Drinks or Beer
Просто жки ишки тех же диагоналей опустились по цене до трубочных. Но качество картинки при эфирных наших каналах все таки у трубочных лучше и звук то же. До полной оцифиризации (5-7) лет трубчатого телека хватит. А там видно будет. Может и ЖКИ уже отомрут. Появятся наносветодиодные 9 мм вые или 3D лазерные объемного изображения.
Vitalij
Зато в Июне этого года в Хургаде в маге - только трубки 63

Holz писал(а):

А я при последнем посещении М Видео, трубок не видел. Нет их уже. supercool

Vitalij
У ЖКИ и цифры есть трабл - недостаточная градация яркости при мноно цвете, особенно в темных тонах...
Andre2115
щас был еще в одном магазине. предложили альтернативу: ЖК филиппс 32PFL5322 широкоформатник. стоит 19990р по спеццене....блин, задумался.
Andre2115
В техносиле манагер предложил тот же филиппс, и еще шарп за 18тыс. (тоже широкоформатник). Но узнав, что телек берется для пожилых родителей, которые смотрят только эфир, однозначно посоветовал взять кинескоп. Те же самсунги слимфит и выплыли Smile
Lednik
да ну, ЖК ф топку.
и нафиг нуно 100Гц?
глаз-то всё равно больше 24 кадров в сек. не видит supercool
V1T
Andre2115 писал(а):

Но узнав, что телек берется для пожилых родителей, которые смотрят только эфир, однозначно посоветовал взять кинескоп.


У меня тоже родители сначали нивкурили по просмотру обычных каналов на жк самсунге...Не понарвилось, что нужно приближать и обезается часть.....Но щас успокоились ужо...
так что бери для пожилых обычный, а то будет скандал lol1

кстати ЭЛТ телеков многа в эльдорадо....
Andre2115
Lednik писал(а):

и нафиг нуно 100Гц?


Я смотрел 4 рядом стоящих самсунга. Два на 50Гц, другие два на 100Гц. Разница видна: реально видно, что рябь на статичном фоне в 50 герцовых есть, в 100 герцовых почти нет. В целом изображение на 100 герцовых мягче выглядит. Картинка, естественно, одна и та же транслировалась.
V1T писал(а):

кстати ЭЛТ телеков многа в эльдорадо....


был там сегодня, брендов много, по одной модели от каждого. самсунга три штуки всего было
Vitalij
У мну от 100Гц телеков глазам легче.

Lednik писал(а):

да ну, ЖК ф топку.
и нафиг нуно 100Гц?

PAHAN
Взял весной лыжу суперслим 100 герц, по изображению понравился больше чем гнусмус, в принципе доволен.
Andre2115
PAHAN писал(а):

в принципе доволен.


искажения в углах сильно заметны? на малой громкости слышно гудение из телека?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы