Страница 1 из 1
olto
Помогите.
У меня проблема, началось с того что мне сделали капиталку двигателя.
1Примерно через 1-2т км. из верхней прокладки начало подтекать масло, поехал к мастерам подтянули и все равно подтекало.
2. Поменяли мне прокладку , не успел доехать домой прокладку пробило, и опять поменяли оно все равно подтекает.
3. Мастера сказали что это через крышку подтеки , поменял две крышки, и все равно все в масле , постояно приходиться масло подливать.
Проехал уже 33 т км., и этот постояный геморой мне уже надоел.
Прошу совета заранее огромное спасибо
Esсalade
Какую прокладку-то поменяли - ГБЦ, иль клапанной крышки? Если клапанной - купи нормальную прокладку и герметиком от души промаж стык.
зы. В Николаеве был несколько раз, понравилос. И в Коблево отжечь тож мона неплохо летом Wink
epatazh
уточни какую прокладку меняли?

но я понял что прокладку клапанной крышки. Герметиком обработай.
rg-45
есть одно нехорошее предположение,но подождём афтора с точной информацией supercool
olto
Меняли прокладку клапаной крышки
rg-45
компрессию померяй.хотя подругому.если снять крышку заливную,оттуда неочень сильно прёт газами?ладонью спокойно затыкается?
olto
Компресию завтра померяю, а газі я так понимаю прут дай боже если я крішку поменял другую
rg-45
olto писал(а):

Компресию завтра померяю,

только и с маслом тоже.чтоб исключить клапана.
Лежандр
rg-45 писал(а):

компрессию померяй.хотя подругому.если снять крышку заливную,оттуда неочень сильно прёт газами?ладонью спокойно затыкается?



Переть при исправной вентиляции картера должно не оттуда, а туда Good .Бумажка, приложенная к заливной горловине, должна присасываться.Пробки маслозаливной горловины- г@$но еще то, очень трудно найти нормальную с хорошей жесткой пружиной. Прокладку клапанной крышки мазать герметиком по боковым сторонам где полукруги - обязательно, остальное по вкусу.Еще одно проблемное место - фланец крепления бензонасоса, отттуда тоже вечно течет масло и это ИМХО толком не лечится, подтяжкой гаек только фланцы погнешь, а герметик тоже пробивает.
rg-45
Лежандр на инжах ищё изпод заглушки на месте трамблёра сцыт частенько.
Лежандр
Из профиля автора я понял только, что это "авто" , но вот какое.... nea Pardon
rg-45
ну в данном случае неособо критично,и уж как совсем новичку простим незаполненый профиль Smile но тока на первый раз lol1 патом про гнутую солярку писать будем ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы