Страница 2 из 2
=Moroz=
Denim
И тебе не болеть... Smile Вот только ошибся ты малость, гусары денег не берут Smile Заработал я их в принципе, начальство ценит. Вот и подгоняют. А так лимита я в Москве, хата съёмная, жена с ребенком на шее и т.д. Родственникам наоборот всем помогать приходится, так что йад свой для себя пребереги.
leon112
Возможно всё Smile Шеф подогнал, сказал - не вкладывайся в свою, мы её просто сольём, а эту забирай (на ней сестра его ездила). Десятку тоже он подарил. На мои недоумения сказал, что заслужил. Сисадмин я вообще-то, знаю много, т.к. вся инфа в принципе через меня идёт. Поняли. Оценили. Так что вот так примерно... Smile
Антонио
=Moroz=
Поздравляю с обновкой! Желаю, чтобы машинка радовала.
И на высказывания отдельных товарищей внимания не обращай. Собака лает, ветер носит.
leon112
=Moroz= писал(а):

На мои недоумения сказал, что заслужил. Сисадмин я вообще-то, знаю много, т.к. вся инфа в принципе через меня идёт.


Молодец!!! Да и шеф видимо у тебя - Человек. Что в наше время - редкость....
Удачи тебе везде и во всем!!!
А хороших людей всё-равно БОЛЬШЕ!!!
maksson
=Moroz=
Да...Неплохо у вас сисадминов ценят)))Бухгалтер наверно тогда ваще в шоколаде?)))Кстати странно что никто еще не сказал ФОТЫ в студию))))
Кир-кук
=Moroz=, поздравляю i9 !!!

С тебя классная фотка "Забор воздуха на Примьере"
(это трубы перед воздушным фильтром).
=Moroz=
Антонио
Спасибо. А внимания я не обращаю в принципе. Я таких ещё в детстве расстреливал, из рогатки Very Happy
leon112
Ты прав, мой шеф - Человек. Я таких начальников не встречал больше. С огромным уважением к нему отношусь. По уму всё делает и по чести.
maksson
Фото можно конечно, а надо ли? Помою, сфотаю. Мож чуть позже выложу отчетик, что да как. Хотя я про неё и сейчас могу рассказать. Я спокойно отношусь к ино, и у самого были, и не одна, и поездить пришлось много на чём. У всех машин есть плюсы и минусы. У этой например родословная подкачала. Англичанка с японскими корнями. Чуть выше поднимался этот вопрос. Я к машинам вообще отношусь потребительски, культа из них не строю. Ну может тока первая моя "шаха" в душу в своё время запала Smile, но сейчас, оборачиваясь назад, понимаю, что шляпа это всё. Надо, чтобы машинко просто возила без проблем, желательно с комфортом, остальное пофиг. Мне уже говорили - овощь типа. Вчера вечером перегонял свою десятку, да, она резвее. Но могу сказать другое. Комфортная скорость на 10 - 140, 150 км/ч (будем говорить по спидометру), а на Приме - 160 не напрягает, во первых масса 1300 кг, во вторых подвеска хоть и коротходная и жесткая, но энергоемкая. Глотает неровности отлично, особенно на высокой скорости. Так что всё относительно, а рвать со светофоров мне не надо, не 20 лет. Поскрипывает обшивка водительской двери - у них болезнь, гремят, надо проклеить. Но уж для нас - матреховодов, это точно не проблема Smile Есть куда руки приложить Smile. Так что всё относительно в этой жизни, в конце концов, как я писал уже, не понравится - продам, куплю Цивик седан (ну нравится он мне), так что я не напрягаюсь, и вообще считаю, что на машине надо ездить маскимум 2-3 года, потом менять. Надо же всё попробовать Smile
=Moroz=
Кир-кук
Спасибо, но на Приме скорее всего заморочусь только вкрячиванием MP3, а то там штатно тока CD. Ну может сигу сам поставлю, остальное нуевона.. Smile
Про трубы - там так сделано? Или шутка-нанайка? Smile Если сделано - сфотаю..
Кир-кук
=Moroz= писал(а):

Про трубы - там так сделано? Или шутка-нанайка? Если сделано - сфотаю..


Там прикольно сделано (правда, я видел это на моторе 1.6) :
забор воздуха идёт с самого низа,
а на случай засоса воды - есть второй хобот сверху,
те, если снизу всосать что-то мешает, просто всосёт воздух сверху.
Гидроудару не бывать supercool
=Moroz=
Кир-кук
Понятно... гляну, буду чёнить ковырять там, сфотаю... Smile А так "черти" вообще умные, я когда лет 15 назад залез в инжекторный двиг, ещё механический, ваще в шоке был, как всё просто и логично.. Smile
21102
Присоединяюсь к поздравлениям.


=Moroz= писал(а):

Если кому-то интересно подробнее узнать о примьере, спрашивайте тут, попробую адекватно, с точки зрения матреховода ответить...



Мне интересно - знакомый перед самым финансовым кризисом предлагал точно такой же девайс (совпадает всё вплоть до пробега, отличие только одно - у него седан), но потом у меня не стало денег, а у него желания менять машину Sad
Но со временем, я думаю, тема возникнет снова и мнение бывшего матреховода мне очень интересно - стоит ли её брать?


Matvei писал(а):

Дружище, поздравляю с покупкой, но т.к. работаю с ниссанами, могу тебя разочаровать: Р12 1.8 акпп - это непрущий овощ, жрущий масло из-за кривости 4го горшка и громыхающий салоном из-за англицкой сборки. а гарантия как я понимаю уже закончилась. надеюсь у тебя все будет по другому. УДАЧИ НА ДОРОГАХ.



А где можно почитать об этом поподробнее?
Времени изучать ниссановские сайты нет совсем (даже на этом форуме бываю редко Sad ) - буду благодарен за любые ссылки.
=Moroz=
21102
Попробую ответить.
салон
Nissan Primera собирают в Англии. Это не очень хорошо, зазоры внутри салона не идеальны, со временем начинает громыхать. Больное место - карты дверей. Лечится проклейкой. Пластик самой торпеды мягкий, центральной консоли - жесткий. Особых проблем не замечено. Интерьер на любителя, но меня лично прёт. Футуристический. (По этой же причине нравится ЦывеГ). Кстати разобраться с кнопками на консоли очень просто, всё логично и понятно. Особого внимания заслуживает камера заднего вида. Очень удобно, парктроник отдыхает. Это у них замануха такая видимо была для бабья. Smile Серворуль - само собой плюс. Климат - очень хорошо Smile. Градуировка температур - пол градуса. Есть навигация и приблуда для подключения телефона. Обе вещи бесполезны. Навигация вражья, для телефона надо прикупить недешевый блочёк + телефон Nokia. Это минусы. Звук для не эстета очень даже неплох, минус - нет MP3, надо что-то колхозить. Сиденья с хорошей боковой поддержкой, регулировки нижней подушки 2 плоскости, поясничный подпор, вмеру жесткое. Одним словом - удобно. Посадка низкая, но сиденье высокое, и, что примечательно, до крыши много места (во мне 182 - до потолка сантиметров 15, не меньше). Обивка сидений - не очень. По мне - чистить хреноватенько. Стойка передняя закрывает обзор при повороте налево, надо заглядывать, но это уже дань безопасности. Зеркала можно было бы сделать и побольше, хотя левое - двухсекционное, мертвая зона если и есть, то не большая. Много небольших ниш. Удобно. Всякие вежливые подсветки - приятно. Блок управления ЭСП - надо локоть назад немного заводить - минус. Сзади места достаточно, двоим вообще комфортно. За собой могу сесть без проблем. Шумка средняя, мотор после 4000 слышно, но не напрягает. Арки более-менее (обычно именно тут засада бюджетных ино, хотя эта такая-же Smile) Одним словом - сравнивать салоны с десятым - как минимум некорректно.
дрыгатель
У меня 1,8 - сразу скажу, что неудачный он у них. Сняли с него всего 116 кобыл. Но момент неплох, тащит с низов. Есть у него косяк - со временем начинает жрать масло. Проблема, как писал выше Matvei в кривом 4 горшке и кольцах. К тому-же заправочная ёмкость что-то порядка 2,5 литров, поэтому потеря хотябы 100 грамм на щупе очень ощутима. Могу сказать одно, если не рысачить и не пытаться рвать на светофорах, динамики достаточно. Двиг, как и на моей 104, просыпается после 4000. Одним словом, если ты не гонщег, то проблем нет, но десятко повеселее ехала однозначно. Плюс - на высокой скорости ехать комфортнее, но тут уже масса авто как раз козырь.
акпп
Четырёхступка, назвать тупой не могу, но бывает и лучше. Кикдаун отрабатывает нормально, переключения практически не заметны. Вроде добавить и нечего. В пробках - просто кайф.
подвеска+рулевая
Подвеска короткоходная, жесткая, но энергоёмкая. На любителя. Лично мне нравится. Именно такого результата хотел добиться на десятке, не вышло Smile. На скорости - даже лучше, небольшие крены и проглот неровностей с характерным тихим "тук". Катаюсь в 95% по хорошей трассе, поэтому дискомфорт на стыках и ямах не напрягает. Руль достаточно тяжелый, дорогу чувствуешь хорошо.
тормоза Ну тут нечего говорить, они есть Smile
Свет
Свет - г@$но. Мои еБоши с Osram+90% светили лучше. Буду думать. Стекло гладкое, может заморочусь и вкрячу модули hella + ксенон. Но конечно сначала поэксперементирую с лампами и поставлю противотуманки. Хотя обочину освещает нормально.

Ну вот примерно так. Могу добавить, что если бы не стечение обстоятельств, сам бы себе такую не взял. Всётаки известные детские болезни не радуют. Так что не морочься. Но если ты такой же, как я, не паришься по тачке и не пытаешься выжать из неё всё возможное и невозмоное, то как переходный авто - нормалёк. Достаточно много машин, лучше неё, так что есть возможность пересесть на более хорошую, с небольшими финансовыми вложениями. Wink

PS Если хочешь узнать получше о любой машине, почитай отзывы владельцев, например тут http://www.autonews.ru/models_opinions/ , выводы сделаешь сам.

*Исправил кол-во коней, почему-то написал 112 вместо 116...

Последний раз редактировалось: =Moroz= (03 Декабря 2008 11:48), всего редактировалось 1 раз
Glan
=Moroz= поздрадвляю с обновкой gpn
=Moroz= писал(а):

Хочу выразить свои респекты:
Glan и Gloom - за знание предмета, всегда с удовольствием читал Ваши посты.


Мы с Глумярой вечно ходим парой Drinks or Beer pst
flanker27
На форуме я недавно, но многое читал из раннего, Ваши заметки не исключение. Вы-толковый, а поэтому неважно какая у Вас будет машина- все равно бегать будет! А по поводу высказываний: сколько людей,столько мнений. И еще: каждая......свое болото хвалит! Мои поздравления!!!!!! Good
P.S. Можете попробовать присадку для дв-ля, должно помочь.
МегаVolt
=Moroz= а на форд фьюжен не приходилось ездить, просто хочется сравнить подвески, я вот ездил на фьюжине и мне очень непонравилась его короткоходность пробивает на раз там где я на десятке и не сильно замечу ямку на фьюжене БАБАХ, на твоей ласточке такого не наблюдается? Не обращай внимания на всяких "знатоков"! Удачного полёта! Wink
Кот Матроскин
короче говоря, обмен равноценный hehe
Fox103
Realmatroskin писал(а):

=Moroz= а на форд фьюжен не приходилось ездить, просто хочется сравнить подвески, я вот ездил на фьюжине и мне очень непонравилась его короткоходность пробивает на раз там где я на десятке и не сильно замечу ямку на фьюжене БАБАХ, на твоей ласточке такого не наблюдается? Не обращай внимания на всяких "знатоков"! Удачного полёта! Wink



Дык, там вроде колесья R16 205/65 - больше чем у большинства машин С класса и вес больше. По определению плавность хода и комфорт будет лучше.

to Moroz - откатал на Цивеге 10ткм, пока не разочаровался.
Счас уже в базе идет с ЕСП. Движок супер 140лс, при этом экономичней 10-ного - 5,5л/100км при 90-100кмч. Причем тянет уже с 2000 оборотов.
=Moroz=
Glan
спасибо.
flanker27
Благодарю за то, что отметили, приятно чёрт возьми.. Smile
Realmatroskin
Увы, на фьюже не приходилось. Самая ужасная подвеска, на которой приходилось кататься была на Subaru impreza. Вот это реальный жопотряс. Все кочки пятой точкой отрабатываешь. Могу сказать, что конечно пока в большие ямы не попадал, но по неровной дороге в Калужской области прокатился. Пробоев небыло. Но потряхивает. Если сравнить с десяткой, то на моих монро машина ведет себя похоже, только здесь ощутимо то, что стойка не отбивает и масса даёт знать своё, ну и 16 радиус рулит. Наблюдается некая вольяжность. Хотя конечно ни одна амортная подвеска не сравнится с пневматикой Smile (периодически катаюсь на дискавери-3).
Кот Матроскин
Равноценный только для меня финансово. Машины некорректно эти сравнивать, класс разный.
Fox103
Да, я помню, Вас поздравлял с обновкой и говорил, что тоже к весне хочу такую. Пока не расхотел Smile Знаю, что хороший авто, считаю его лучшим в своём классе практически по всем показателям. Я катался на нём, кстати подвески с примой похожи, такая-же вмеру жесткая, но на трассе самое то. Кстати на 5D как раз подвеска ужас. На 4D намного комфортнее. Интерьер 5D правда поинтереснее - самолёт Very Happy. Ваши отзывы читал в разделе ино после Ваза.. Smile
21102
=Moroz= писал(а):

21102

...если бы не стечение обстоятельств, сам бы себе такую не взял. Всётаки известные детские болезни не радуют. Так что не морочься. Но если ты такой же, как я, не паришься по тачке и не пытаешься выжать из неё всё возможное и невозмоное, то как переходный авто - нормалёк. Достаточно много машин, лучше неё, так что есть возможность пересесть на более хорошую, с небольшими финансовыми вложениями. Wink

PS Если хочешь узнать получше о любой машине, почитай отзывы владельцев, например тут http://www.autonews.ru/models_opinions/ , выводы сделаешь сам.


Спасибо за ответ и за ссылку. Наверное, я такой же (и даже рост 182 Smile).

И это тоже стечение обстоятельств – меня пока и десятка устраивает, но знакомые настойчиво советуют брать эту машину. Хозяин реальный маньяк по части ухода за авто и состояние её может быть только идеальным – в неисправную и до блеска не помытую он просто не сядет. Как то в сервисе ему повредили лак на ауди жены (помыли вертушкой), так он заставил машину заново отполировать и успокоился только когда дождался солнечной погоды и убедился, что на свету всё выглядит как надо Smile


Вобщем, мне просто нужно понять - настолько ли существенны "детские болезни", чтобы отказываться от этого варианта (время подумать пока есть).
=Moroz=
21102
Самые известные детские болезни P12:
1. Громыхают карты дверей.
2. Не очень хорошая сборка салона, неравномерные зазоры.
3. Холодный пуск. Не заводится после -20, надо перешивать.
4. При минусовой температуре когда крутишь руль, хаотично перещелкиваются радиостанции. Лечится перекладыванием кабеля в рулевой колонке.
5. Жор масла на моторах 1,8л.
Ещё бы я отнёс сюда плохой свет.
Если ты говоришь, что хозяин - маньяк, то наверняка часть косяков уже исправлена. Так что решать в любом случае тебе. Прокатись только сначала, подвеска на любителя.
=Moroz=
flanker27 писал(а):

P.S. Можете попробовать присадку для дв-ля, должно помочь.


Да мне не надо пока, я же писал, пока не жрёт масло. Просто болезнь это ихняя, вот я и отметил. Вообще стараюсь объективно писать о машинах. Щенячего восторга уже давно не испытывал.
flanker27
А ждать пока масло начнет кушать-не надо! Это для профилактики. Как витимин С в сырую погоду. Сам взял 21124 два месяца назад-не нарадуюсь...Хоть пробег 27000,но присадку залил.Кстати, если ник соответствует, то мы-однофамильцы.
=Moroz=
flanker27
Пока не жрет, не вижу смысла. Это моё imho. Да и под смену масла надо подгадывать, а я человек занятой, и ленивый Very Happy, мне некогда в основном, я же говорю - я злобный потребитель Very Happy, ну иногда конечно балую машинку, но реально иногда.. Smile
PS Фамилия - Морозов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы