Страница 1 из 1
wertdaun
Добрый день всем!
Сложилась у меня такая ситуация: купил я 5 дверей межкомнатных ценой в 78 250.
договор заключили 02.11.2008
срок поставки до 25.11.08
двери обещают только сегодня 02.12.08

Стоит ли мне требовать неустойку или же нет?
На что могу расчитовать?
P@hen
ну 7 дней не так и страшно, для России. Ну вот скидку потребовать можно. Или ты уже всю сумму оплатил?
wertdaun
оплатил 50%.
P@hen
НУ и отлично... кидку волне реально выбить.... делал такое не раз.
idd
точно не помню, но я бы начал с www.consultantplus.ru Посоморел бы закон о защите прав потребителей. Про неустойки там много чего есть. Ну а дальше уже думать, надо ли оно тебе или нет....
мим
wertdaun
ИМХО, главное чтобы пришло то что ты заказывал и надлежащего качества.
Если все ОК, то я бы не быковал, а про скидку в связи с задержкой прозрачно намекнул.
Можно еще сказать, что ты уже на 26.11 заказал бригаду установщиков и проложил их, теперь им неустойку должен да и освободятся они только 10.12 теперь Wink
Хотя, еще раз говорю, если с комплектностью и качеством все ОК-отпусти их с миром, зачтется.
ЗЫ: Я когда квартиру обустраивал и обставлял ни одна доставка не была сделана в то время, на которое договаривались...
Это менталитет и бардак.
P@hen
мим писал(а):

wertdaun
Это менталитет и бардак.



+100 сталкивался с этим не раз и каждый раз себя готовлю к такому
133
почитай договор,про пени там написано,можешь потребовать при оплате supercool
wertdaun
idd
спасибо - закон читал - 3% в день.

мим - мне вовремя паркет положили! Холодильник вовремя привезли. Входную дверь (с нетакой ручкой) привезли.....
DerDen
Мне просрочили входную дверь на 20 с чем то дней, но договор очень хитро сцуки составили, якобы предоплата за саму дверь как изделие составляет 7000 руб, остальное за установку, сама дверь- 38000 р ROFL вобщем сам виноват что договор подмахнул нечитая, ессно на неустойку забил ибо похЪ
Тоха Купчинский
Мне даже раньше привезти хотели, что шкаф, что двери, а у меня еще пол был не сделан и поставить было некуда, отмазывался до последнего от поставок, но до сроков договора успел hehe
maksson
wertdaun
Я фары альтернативные через инет в Тольятти заказывал, так прислали одну хром другую черную hehe Потом исправились))Ну а тебе могу посоветовать попросить или скидку или бонусы какие нибудь, типа бесплатной установки, если не предусмотрена, ну или еще че)))
wertdaun
Тоха Купчинский - у меня еще тоже шкаф не готов, к которому дверь примыкать должна...
idd
если 3 процента в день, то за неделю получается 20% скидки. Или порядка 16 тыс экономии. Не такая уж и маленькая сумма.
wertdaun
idd
я уже посчитал, жена не хочет ругаться...
Kuvshin
Ставил окна - та же самая ситуация.
Неустойки не требуй, но на вид поставь. Чтобы не расслаблялись.
idd
wertdaun
ну тогда и забей, главное, чтобы привезли целыми.
Шилов
я как-то окно месяца 1,5 ждал (сверх срока), в итоге оно мне обошлось за 50% стоимости
DerDen
ТИМУP писал(а):

я как-то окно месяца 1,5 ждал (сверх срока), в итоге оно мне обошлось за 50% стоимости



прикинь какая у него себестоимость ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы