Страница 1 из 1
Бомбовоз
Народ всем доброго времени суток.

Так как на нас надвигается финансовый кризис и как поётся в песне хлебушек стал дорогой и нечего стало пожрать предлогаю несколько разнообразить будующий эрзац рацион. Кроме того тут предлогают запастись картофаном, но он русскому челу чистоганом в рот не полезет либо под солёный огурчик либо под селёдочку.

Предлогаю рецепт бюджетного балыка.

На рынке, в магазине или супермаркете покупается замороженное филе морского языка у нас можно встретить по 80 рэ за кило (1 кг это 2 хороших куска филе), всё это размораживается кладётся в кастрюлю и обильно засыпается солью. Далее ставиться на сутке в холодильник, потом 1 час промывается в проточной воде (у кого счётчике могут оставить в кастрюле но пару раз воду поменяйте). Потом это оборачивается марлей и вялится 2-3 дня обливаясь жиром. Всё натур продукт готов. Балык режеться на продольные тонкие куски и кладётся в 1л банку, куда добавляют 1 столовую ложку пост масла, чтоб не подсох. Хранить можно годами.

Подаётся к столу вместе с отварной картохой, огурчиком и чёрным бородинским хлебушком, под 50 гр. водки запотевшей.

По вкусу ничем не отличается от сома (также нет костей), если есть коптильня можно закоптить вообще будет улёт.

Желаю всем приятного аппетита. Wink
133
поехал домой... lol1
_Remus_
Без слайдов низачод!!! nea
Mitiok
Бомбовоз писал(а):

покупается замороженное филе морского языка


Бомбовоз писал(а):

Откуда: Астрахань


Я в шоке Shocked
Матреха
а камбала у вас почем вяленая?-
Бомбовоз
Mitiok писал(а):

Бомбовоз писал(а):

покупается замороженное филе морского языка


Бомбовоз писал(а):

Откуда: Астрахань


Я в шоке Shocked



Я сам в шоке - сом 1 кг 90 р. а язык 80 р., так сома ещё и чистить надо а тут разморозил и в производство.

В Астрахани рыбы ещё на 5-7 лет осталось а дальше всё кончится ха алява - спасибо Лукойловским буровым.
Бомбовоз
_Remus_ писал(а):

Без слайдов низачод!!! nea



Слайдов нет так как продукт был быстро оприходован в выходные, кроме того зачем травмировать психику форумчан. Drinks or Beer
_Remus_
Цитата:

вялится 2-3 дня обливаясь жиром


Я вот это не совсем понял...
OldFeld
Бомбовоз писал(а):

_Remus_ писал(а):

Без слайдов низачод!!! nea



Слайдов нет так как продукт был быстро оприходован в выходные, кроме того зачем травмировать психику форумчан. Drinks or Beer



значит как слюни нам до коленок выпустить - это можно, а фотку продукта на тарелочке, с лучёчком колечками да хлебушком чёрным и разумеется, лафитничком запотелым нет? Негуманно...((
rg-45
пока фарелькой перебиваюсь.но рецептик записал Good
Matroskin
_Remus_ писал(а):

Цитата:

вялится 2-3 дня обливаясь жиром


Я вот это не совсем понял...


Да, +1 - где и как вялится?
Цитата:

В Астрахани рыбы ещё на 5-7 лет осталось а дальше всё кончится ха алява - спасибо Лукойловским буровым.


При чем тут буровые - не мне тебе рассказывать, как на ночь все реки сетями перегораживают. Вообще удивляюсь, как до сих пор рыба осталась Razz
ildar83
у меня тоже рецептик есть.


покупаем замороженного распотрошонного форель или семга 3-4 кг,(по 200 руб./кг) дома посыпаем обильно солью снаружи и внутри, заворачиваем в марлю засовываем в палет. пакет и в холодилнег на 3- 4 дня. rlzz с картошкай аахх, друг приходил покормилчуить язык не проглотил
Anhel
Бомбовоз писал(а):

Подаётся к столу вместе с отварной картохой, огурчиком и чёрным бородинским хлебушком, под 50 гр. водки запотевшей.


имхо 50 гр. тут не обойдешься)
OldFeld
Anhel писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Подаётся к столу вместе с отварной картохой, огурчиком и чёрным бородинским хлебушком, под 50 гр. водки запотевшей.


имхо 50 гр. тут не обойдешься)



старая истина... "сколько водки не бери, а в магазин бежать придётся..."(с) ROFL
Гомер Симпсон
Бомбовоз писал(а):

Mitiok писал(а):

Бомбовоз писал(а):

покупается замороженное филе морского языка


Бомбовоз писал(а):

Откуда: Астрахань


Я в шоке Shocked



Я сам в шоке - сом 1 кг 90 р. а язык 80 р., так сома ещё и чистить надо а тут разморозил и в производство.

В Астрахани рыбы ещё на 5-7 лет осталось а дальше всё кончится ха алява - спасибо Лукойловским буровым.


у нас в городе язык стоит 100 руб, но не люблю его - пахнет тиной... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы