Страница 1 из 1
Vladislav177Rus
с недавних пор при разгоне примерно до 150км/ч по спидометру(может быть 140-160) загорается чек, через пару тройку км пропадает.
грешу на дмрв(145000км), может какие еще мысли? на диагностику ехать не хочу, бк не показывает ошибок.
Tank
Может и лямда. Будем дальше, гадать на кофейной гуще.
rg-45
стоковые прошивки могут давать беспричинный чек.
Vladislav177Rus
rg-45
нет не прошивка, раньше такого не было.


пятая передача 3500-3700об и загорается.
гадать не буду, скоро дмрв поменяю, а потом перешью без дк.

просто хотел узнать на кого это похоже
rg-45
Vladislav177Rus писал(а):

просто хотел узнать на кого это похоже

как вариант попробовать последить за параметрами на ходу,но врятли поможет,а чтоб выявить надо логи писать в движении.что ниразу небюджетно если самому незаморочица.
raven_
rg-45 писал(а):

стоковые прошивки могут давать беспричинный чек.


А в нестоковых тупо сняты флаги зажигания чека по ошибкам ROFL
cneLLuaJIucT
150 км/ч по спидометру и пробег 145 т. км. это просто от старости могут контакты отваливацца. Так что не заморачивайся. Smile
Vladislav177Rus
cneLLuaJIucT
какой старости? какие контакты?
у меня под капотом чистота не ипаца.

кароче специалистов до хрена, вы мне объясните почему именно на этой скорости?
rg-45
Vladislav177Rus писал(а):

вы мне объясните почему именно на этой скорости?

вобщемто это вопрос к с пецам ЭСУДа.могу только чуток пофантазировать околонаучно.например если утебя стоит ВОШ,то в нём прощитывается математическая модель работы двигателя,на определённом режиме она серьёзно несовпадает с реальными показаниями датчиков.или стоит январь,и кидается чеком без причины изза кривости заводской прошивки.раз БК ошибки никакой незапоминает,то вероятно её и небыло.но опятьже повторюсь это чисто домыслы и мысли вслух.запости в ЭСУДе, подскажут более квалифицировано.
ilja
Забей Smile У меня например если по колдоебинам поездить то тоже чек начинает гореть типа пропуски зажигания наверное мозги думают раз машина дергается то пропуски потом сам погасает Smile Ну или скидываю ошибку с помощью БК
Ходок
Vladislav177Rus писал(а):

кароче специалистов до хрена, вы мне объясните почему именно на этой скорости

Может у тебя на этой скорости вибрация какая то особенная появляется, что на нее ДД реагировать начинает (как вариант). ИМХО прежде чем заменой датчиков заниматься ошибку надо посмотреть.
raven_
Ходок писал(а):

Vladislav177Rus писал(а):

кароче специалистов до хрена, вы мне объясните почему именно на этой скорости

Может у тебя на этой скорости вибрация какая то особенная появляется, что на нее ДД реагировать начинает (как вариант). ИМХО прежде чем заменой датчиков заниматься ошибку надо посмотреть.


А думаешь зачем вообще датчик неровной дороги ставят?
idd
Ходок
raven_ писал(а):

А думаешь зачем вообще датчик неровной дороги ставят?

А я не думаю, у меня его нет ибо евро 2, у автора хз.
SM23
а может попробовать свечки глянуть, у мня так было, на 4000 об пробивать свеча начинала, и в одном из цилиндров топливо не воспламенялось и тупо летело в нейтрализатор, отсюда и ошибки пропуски воспломенения, обороты сбавишь, все приходит в норму и чек гаснет.
Vladislav177Rus
расходники все раньше времени меняю, вибрация тоже не то, отсечко тоже не в кассу.
повторяю: с недавних пор, т.е. раньше такого не было.
однако вспоминаю- первые три месяца после покупки машины была типа отсечка- на пятой передаче я никак не мог выкрутить мотр более 4000об хоть с горки хоть как, и расход упирался в 12,0л на 100км, сейчас такого нет
rg-45
Vladislav177Rus писал(а):

отсечка- на пятой передаче

улыбнуло Smile отсечку дают мозги прекращая подачу топлива.выставляется в прошивке сток 6700.
Vladislav177Rus писал(а):

мотр более 4000об хоть с горки хоть как,

а вот это повод задуматся.
Vladislav177Rus писал(а):

и расход упирался в 12,0л на

стоковый движёк больше схавать неможет
Neitrino
rg-45 писал(а):

6700.

Vladislav177Rus писал(а):

мотр более 4000об хоть с горки хоть как,

а вот это повод задуматся.


А что тут думать ну не может самара на 5 больше 4000 тысяч ехать не тюненая, хотя у меня 4500 бывает на 5.
rg-45
Neitrino писал(а):

на 5 больше 4000 тысяч ехать не тюненая, хотя у меня 4500 бывает на 5.

может.сам ездил.на 5ой около 5000 скорость по GPS 160.кстати на 4ой упирается практически в теже обороты и больше 140 неедет.
Часики
а не ДС случаем? очень похоже. правда то что чек гаснет при скидывании скорости немного смущает
Vladislav177Rus
так вот сейчас я на пятой могу выкрутить и 4500, но расход не смотрел
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы