Страница 1 из 1
aleksis36
Всем Доброго времени. У меня вот такая проблема нарисовалась. На ВАЗ-21120 1,5 16V при нажатии на педаль газа полностью пропадают все приборы. Слышатся частые щелчки со стороны щитка приборов и все приборы падают вниз лицом. Отпускаешь педаль и через несколько секунд всё восстанавливается. При этом двигатель начинает протраивать. На ходу то же самое. Но если ехать без резкого нажатия на педаль газа-поддерживать накат-всё работает. Как только начинаешь жать на педаль, ситуация повторяется. Снял торпеду, распотрошил всю проводку но ничего не нашел. Отцеплял генератор, т.е. заводил на АКБ, ситуация не меняется, сделал вывод, что реле-регулятор исправен. Может кто подскажет, где дальше копать.
nightss
померь напряжение когда нажимаешь на педаль и массы проверь
aleksis36
nightss писал(а):

померь напряжение когда нажимаешь на педаль и массы проверь


Где померять напряжение???
maxxic
сначала на аккумуляторе, я так думаю...
aleksis36
nightss писал(а):

померь напряжение когда нажимаешь на педаль и массы проверь


А может это происходить из-за неисправности контроллера???
Контроллер BOSH
Владимир_21114
Ключевое слово "полностью". По всему видно это нестандартная ситуёвина, первым делом нужно лезть и смотреть не перетерлы ли провода в районе педального места, похоже замыкают. Есть там жгут, про него ещё упомигают если ставиш "гарант", например.
aleksis36
Владимир_21114 писал(а):

Ключевое слово "полностью". По всему видно это нестандартная ситуёвина, первым делом нужно лезть и смотреть не перетерлы ли провода в районе педального места, похоже замыкают. Есть там жгут, про него ещё упомигают если ставиш "гарант", например.


Куда уж ещё полнее. Снята Торпедо, только что косы по одному проводку не распущены. Есть подозрение что здесь несколько неисправностей, просто вылезли в одно и тоже время. Короче руки опустились, сижу и тупо смотрю на распущенную проводку. Даже не знаю с чего начать.
sNeG
а если не ехать а зажигание включить и на газ нажать?
aleksis36
sNeG писал(а):

а если не ехать а зажигание включить и на газ нажать?


Нет, только на работающей машине
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы