Страница 1 из 2
Homer
Привет!
Покупаю б\у авто. Машинка всем устраивает, но человек помогавший в осмотре заметил- одна из цифр номера движки "выбивается" из общего ряда.
Посоветовал: деньги отдавать после прхождения "площадки"( продавец согласен ставить на учет вместе)
Вопрос- если будут прблемы как действовать?
Думаю... оформить куплю-продажу и сразу "генералку" на продавца( держать у себя). Все нормально....рассчитываюсь. Нет....отдаю "генералку" и отваливаю( доверку сделать на неделю??)
Еще варианты есть...???
павлик015
Если на площадке всё нормально и когда только получишь №-а отдавай деньги, если всё хреного пошли его по дальше-мативируя х-ли ты мне перебитую а/М втюхиваешь. Если это продавец чурка даже лучше и несвязывайся.
Homer
Цитата:

когда только получишь №-а отдавай деньги


Договорились: деньги после осмотра экспертом.
Цитата:

Если это продавец чурка даже лучше и несвязывайся


.... не...нормально все))
ZaSKaR
Что за авто? На ВАЗах номера криво выбиты на двигателях.
Woozу
он посоветовал правильно, как поставишь машину на себя-только тогда отдавай деньги.
Homer
Karzhimant
...извини забыл.... Бора( немка)
maxred
Woozу писал(а):

он посоветовал правильно, как поставишь машину на себя-только тогда отдавай деньги.


а смысл их отдавать после этого?
Homer
Woozу
Это я понял))
Мне нужно... как себя вести, если машина на учет не ставится....ведь она уже на меня будет оформлена.
Homer
maxred
Неужели и правда так думаешь((
Woozу
если не поставится-(по причине косяка № двиг.) на учет. тогда не отдавай деньги. вы смешные, ей богу!
Homer
Woozу
Пасиб ....нервничаю... не обижайтесь)0
AlexYur555
Я бы вообще отказался. Никто нормально номера смотреть не будет на площадке.
maxred
Homer писал(а):

maxred
Неужели и правда так думаешь((


ну а как? Если я тачку продаю, то нафиг мне геморы типа ты её на себя поставишь и только после этого деньги, нет уж, бабло вперед. Smile
Oll
Homer
Я, когда в последний раз продавал машину, усиленно чистил номер двигателя - т.к. его не было видно. Заодно узнал, где этот номер находиттся. Отчистил, покупатель получил транзитный номер, поехали ко мне и я получил деньги. Обычная процедура.
ИМХО, примерно так и нужно действовать. Только после того, как автомобиль с учета сняли нормально - за него следует заплатить и на нем уехать.
AlexYur555
Всегда менял подпись на справке счет на конверт.
Homer
Oll
Машина снята с учета.
maxred
Тогда я твой пост не так понял...подумал- предлагаешь его "кинуть".
Guzh
Я бы даже не заморачивался с покупкой уже снятой с учета машины. Свою покупал в тот же день когда продавец её снимал с учета, вместе приехали в МРЭО. Пофиг что полдня потерял и в тот день успел только транзиты оформить, зато приехал на следующий день и уже через полтора часа был с номерами.
Homer
Guzh
Машина снималась с учета вчера с моего согласия и гарантии покупки при условии соответствия "заявленным характеристикам".. т.е.
Куплена новой в Москве, первый владелец, сервисная книжка с отметками т\о, не бита не крашена))
Guzh
Значит надо было присутствовать при снятии, чтобы сейчас не метаться. А так получается дал согласие - теперь уж без вариантов.
Homer
Guzh
Не много не так...
Выбирал на авто.ру- год, цвет, мотор....подходит- звоню.
Машина покупалась новой в Москве??... Да.
Вы владелец??...Да.
Кузовной ремонт был...подкрашивалась??... Нет.
Ну там еще о мелочах поговорили. Продавец предложил: сэкономим время...сниму с учета в пятницу??
Я... под Вашу ответственность, если Вы уверены во всем вышеперечисленном))
Он...лады- уверен.
В тот момент я не обещал купить авто.
Осмотр- приглашаю специалиста
http://avto-expert-m.ru/
Все нормально....кроме одной цифры номера мотора. Договорились- деньги после прохождения площадки.
Александдр
Чего вы к снятию привязались - там номера смотрят мельком, лишь бы с глаз долой из сердца вон. А при постановке - уже серьезно, ибо гемор ставить себе в МРЭО никто не хочет.
ИМХО после площадки, если цифирь не понравилась гайцу, он отправит авто на экспертизу (поставив на временный учёт). Так что деньги хорошо бы отдавать после результатов экспертизы (если будет назначена). Но на это владелец, конечно, вряд ли пойдёт.
Homer
Александдр
Договорились внятно- машина прошла прверку номера...рассчет. Не пршла- гендоверку на продавца и я от покупки отказываюсь.
Вот тут и вопрос... ПТС (при хреновом раскладе) отберут, как я доверенность оформлю?
Значит надо сразу при оформлении купли-продажи составить и держать при себе.... првильно мыслю))??
Понятно, что гемор не слабый , но авто уж больно "вкусное"...да и продавца подставлять не охота- согласился на этот "ход"...не всякий так поступит.
Александдр
Homer писал(а):

как я доверенность оформлю


Вообще-то есть такая форма генералки, в которой можно действовать по свершению покупки-продажи-постановке от лица собственника, но в ней не указана конкретная машина. Действует, пока машина не стоит на учете. Она подороже обычной, лучше об ней нюансы уточнить у нотариуса, обрисовав ситуацию.
Homer
Александдр
Спасибо... не знал Drinks or Beer
ChiToK
эээ , я бы сразу даже не тсал покупать такцую машину то что ты ее поставишь на учет нормально еще не значит что в дальнешем проблем не будет.
была у меян машина в розыске , с гибдд договрились и продали нормально )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы