Страница 1 из 1
Dima red
Раньше не замечал за собой, но оказывается при каждом звонке кому-либо - не важно с какой целью, начинаю разговор со слов: Здравствуйте фирма рога и копыта Вас беспокоит, или приветствую Алмаев беспокоит, если знакомый уже человек. В общем если звоню кому-либо всегда говорю слово "беспокоит", исключение составляют только хорошо знакомые люди. Тут директор как-то мой разговор услышав, говорит типа что я своим "Беспокою" могу вызывать негатив у человека с которым общаюсь. Так ли это? Напрягает ли Вас эта фраза. А то ступор у меня - просто привык представляться таким образом - уже несколько лет.
Lednik
Легли бабка с дедом на печь спать.
Дед как бы продвинутый, целыми днями телик смотрит, политические новости слушает, а бабка в огороде пропадает, устает, как собака, хочет спать, а дед ворочается с боку на бок,
мешает. Бабка спрашивает:
- ты чё, старый, не спишь?
- да меня что-то Гондурас беспокоит.
- а ты бы его поменьше руками трогал, так он бы тебя и не беспокоил.
V1T
Я когда по работе звоню клиентам, то говорю - здравствуйте, вам звонит тот то..оттудова...
А коллега всегда говорит - вас беспокоит....Со стороны имха вообще стремно слышится....особенно когда клинты ждут недождутся..а тут такой умный их "беспокоит" pst
А еще он постоянно вставляет слово девушка, если с жп разговаривает....Через каждое слово...здравствуйте двшка...подскажи пожалуйста двшка...и т.п. ...Тоже стремно...
Dima red
V1T писал(а):

если с жп разговаривает


pst
OlAlG
ну вообще по науке продаж так говорить нельзя... но что говорить вместо этого в этой науке тоже не объясняется- "вам звонит" тоже как то по-дибильному... типа он поясняет что именно звонит, а не пишет или там факс шлет ROFL
V1T
ну женским полом pst
Anhel
никому не звоню и не собираюсь
когда мне звонят... хы.. пусть ток папробуют.
отучил
Dima red
OlAlG писал(а):

ну вообще по науке продаж так говорить нельзя... но что говорить вместо этого в этой науке тоже не объясняется- "вам звонит" тоже как то по-дибильному... типа он поясняет что именно звонит, а не пишет или там факс шлет


Ну как-бы я не совсем продажами занимаюсь, но всё таки чем заменить-то фразу Вам звонит тоже как-то не АЙС!
Dima red
Anhel писал(а):

никому не звоню и не собираюсь


Чем занимаешься?
Anhel
Dima red писал(а):

Чем занимаешься?


ФООРУУМЫЫ рулят!!!
тут глухие
раньше тож званил па пьяне, было дело, даже любимого начальника среди ночи умудрялся приподнять supercool

учись стюдент hehe
Dima red
Anhel писал(а):

ФООРУУМЫЫ рулят!!!


Безработный всмысле?
Anhel
Dima red
пачиму безработный?
че за бред?
мне не мешает сидеть строчить всякую фигню + трепаться на форумах.
supercool
Anhel
кстати повышается квалификация.
весьма продвинулся в плане русского матерного и падонкавского жаргона.. pst
Dima red
Anhel писал(а):

мне не мешает сидеть строчить всякую фигню + трепаться на форумах.


Так чем занимаешься - то, что тебе звонить даже не приходится никому?
Роман-НН
Dima red писал(а):

но всё таки чем заменить-то фразу Вам звонит тоже как-то не АЙС!


Я обычно так: Здравствуйте! (можно Добрый день, утро, вечер). Компания такая-то+ФИО и далее.
Anhel
Dima red
тэйкитизи, рилакс...
канеш перезваниваемся по работе итд.

но по пьяне - либо здесь, либо писочница, или еще где-то.. звонить забил по определению
ток песательство))
в неограниченых количествах.

ТЕЛЕФОНУ -НЕТ!!!
Dima red
Роман-НН
А так рискуешь нарваться на фразу "вы ошиблись" hehe
antipinoman
Dima red писал(а):

Вас беспокоит


правильно говорить: Вас приветствует
Проходил десять лет назад типо курсы правильного общения, до сих пор помню базовые тезисы, действительно помогает наладить общение.
Dima red
-son- писал(а):

Вас приветствует


ИМХО - лишка пафосно.
Alexander99
Я почему-то сначала жп прочитал как ж#@а. К чему бы это?...
Wincent
Стараюсь никогда "беспокоит" не использовать. Действительно вызывает негатив. Для примера, вспомните когда вам звонят и начинают разговор с "беспокойства" - что чувствуете? Я вот сразу думаю - действительно беспокоишь, чем напряжешь?

Вообще ничего негативного стараюсь не использовать. Допустим: "проблема" заменяю на "вопрос".
antipinoman
Dima red
пафосно - не пафосно, главное работает.....
смари сам карочи.
VLV
Dima red писал(а):

Здравствуйте фирма рога и копыта Вас беспокоит


1. Здравствуйте (добрый день), фирма (компания). Будьте добры Василия Алибабаевича
2. Василий Алибабаевич? Здравствуйте, а это Дима из Рогов и копыт. Как у Вас дела.....
3. "Здравствуйте (добрый день), фирма (компания). Будьте добры Василия Алибабаевича". "Его нет, что Вы хотели?". "А это вот Дима, я просто хотел спросить надо ли вам чего сейчас по товару, смотрю что то Вы от нас пропали куда то......."

Вот так и избегаем, что бы привыкнуть - надо речь чуть медленнее построить и паузу небльшую делать в месте "беспокоит" - все получится. Сам как то давно отоучился.
И еще, старайтесь поменьше в разговоре употреблять "не" "нет" "да нет" "ненадо" и т.д. А то у некоторых в беседе вся речь идет с отрицанием ненужным
Шилов
Бывает звонишь знакомым на работу, берет секретарша или еще какаянить сотрудница и начинается- "как Вас представить?" Я: "Представьте меня загорелым блондином с голубыми глазами лежащим на пляже" (или ченить в этом роде) ROFL
Роман-НН
Dima red писал(а):

А так рискуешь нарваться на фразу "вы ошиблись"


исключено Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы