Страница 1 из 1
leon1180
Вопрос следущий.. Одинаковые ли для обоих камер малые диффузоры у 083 солекса ?? оба карбюратора достались в "наследство " от прошлого хозяина... у одного были на вид одинаковые дифузоры, у второго в первичной камеры стоял диффузор с "выточкой сверху" фото могу позже выложить... внутрений диамерт у этого диффузора меньше чем у остальных .. по идее чем меньше там диаметр, тем больше скорость потока воздуха проходящего через него. следовательно больше расход топлива... так?? или же я ошибаюсь?? кто что знает по этому вопросу откликнетесь... ( я из 2х собрал один ( у одного было кривое основание с трещиной)..теперь пытаюсь выбрать лучшие диффузоры. и добиться минимального расхода и хорошей работы.
х123ас
leon1180, на Солексе малые дифффузоры одинаковые.
leon1180
я фотографию выложу "одинаковых" диффузоров Smile .. ктому же сейчас смотрю по форуму, оказывается у них у всех еще номера есть...
х123ас
leon1180, это большие отличаются, + их можно растачивать. А малые одинаковые, на Солексе. На Озоне знаю что разные.
leon1180
может прежний владелец с АЗОНА всунул??
х123ас
leon1180 писал(а):

может прежний владелец с АЗОНА всунул??


Не знаю даже, подходят ли они. с малыми диффузорами никто не заморачивается, разве что отполировать их. Точат большие, и потом подбирают жиклёры, но это не для экономии, а для тяги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы